Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №38 от 25 сентября 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ПЕШЕХОДЫ ПОД КОЛЁСАМИ

С 8 по 14 сентября на территории городского округа Заречный произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, 2 из них – с пострадавшими.

Так, 8 сентября в 17.15 час. на 3 км Восточной автодороги Заречный – БАЭС водитель машины «Тойота-Раум» при обгоне попутного транспорта не выбрал безопасную скорость и наехал на пешехода, идущего по левой стороне проезжей части. В результате ДТП пешеход получил ушибы.

11 сентября в 14.00 час. на нерегулируемом пешеходном переходе улиц Кл.Цеткин – Курчатова водитель ВАЗ-21083 наехал на пешехода, в результате чего пешеход получил телесные повреждения.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

СНОВА ГОРИТ МЕЗЕНКА

С 8 по 14 сентября на территории городского округа Заречный зафиксировано два пожара, оба они произошли в селе Мезенское.

Первый пожар случился 11 сентября на ул.Строителей, 3. По неизвестной причине, которая в настоящее время устанавливается, загорелась задняя стенка сарая, расположенного во дворе вышеуказанного дома. «Огнеборцы» приехали вовремя, площадь пожара составили всего один квадратный метр. Предполагается, что это был поджог, но истинная причина возникновения огня будет установлена в ходе расследования.

14 сентября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на ул.Главная, 8. В начале года пожарные уже выезжали по этому адресу. Тогда у хозяев в результате пожара обгорела крыша жилого дома. Впоследствии они её заменили и сделали пристройку к дому. 14 сентября прибывшие на место пожарные вновь тушили крышу дома, а заодно и новый пристрой. Предположительный ущерб от пожара 50 тыс. рублей, причина возгорания устанавливается.

СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ…

С 8 по 14 сентября медики «Скорой помощи» выезжали по вызовам на дом 190 раз, ещё 139 человек обратились в отделение амбулаторно. Из 59 человек, получивших травмы на прошедшей неделе, 18 – дети. Сотрудники ГИБДД привозили на освидетельствование по поводу алкогольного и наркотического опьянения восьмерых водителей.

11 сентября «Скорая» оказывала первую медицинскую помощь 52-летней женщине, получившей ушибы и ссадины в ДТП на ул.Курчатова.

12 сентября «Скорая» доставила в хирургическое отделение пожилую женщину, которую покусала собака, а 15 сентября аналогичный случай произошёл с мужчиной 41 года. Пострадавшие находятся на лечении в хирургическом отделении в МСЧ-32.

В медвытрезвителе за неделю побывали 14 человек, в основном это неработающие мужчины и рабочие из Таджикистана, приехавшие на строительство 4 блока БАЭС.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002356

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 25 сентября 2008 г.

  • 2008 год: лучшие люди заречного +6
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧЁНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК 2008 ГОД: ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЗАРЕЧНОГО УЧЁНЫЙ, РОМАНТИК, СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК Сегодня мы начинаем цикл публикаций, посвящённых лучшим людям 2008 года. 5 сентября на торжественном вечере, посвящённом Дню города, Александру Владимировичу КОЗЛОВУ…

  •  
    Новости
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    Уборочная страда на селе никогда не была лёгким делом. Скосить травы на корм скоту, убрать зерно, высушить его, провеять, заложить на хранение – это тяжёлая и трудоёмкая работа. Последние дожди ещё более усугубили ситуацию.

  • Муниципальные целевые программы
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    «Энциклопедический словарь» толкует слово цель, как «идеальное мысленное предвосхищение результата деятельности.

  •  
    Батареи нагреваются
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    В понедельник, 15 сентября, в нашем городе начался долгожданный отопительный сезон. Не смотря на многочисленные противоречия между теплоснабжающими организациями, батареи отопления постепенно нагреваются. Уже 15 сентября стало комфортно в детском доме и некоторых дошкольных учреждениях.

  • Лохотрон в стиле «декор» +6
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    «Не попади в наши руки злополучная бесплатная газета рекламных объявлений, не пришлось бы теперь сожалеть о т.

  •  
    Хозяюшка
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    Солнце светит ярко, но уже не греет, как летом. И паутинки плывут в воздухе, напоминая о наступающей осени. Как не хочется, думать о зиме. Как хочется продлить лето. Что ж, это можно сделать на нашей кухне.