Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Близнецы

КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ

И ТАКОЕ БЫВАЕТ!

БЛИЗНЕЦЫ

К феномену рождения близнецов внимание человечества проковано давно. Статистика свидетельствует: двойни рождаются в 11,7 случаях на тысячу обычных родов, тройни – приблизительно 1 на 8 тысяч, ну, а уже четыре-пять детей – и вовсе редкость. Научно доказано, что в отличие от простых братьев и сестёр, у близнят особая связь, особые отношения: они могут изобрести свой собственный «язык», часто выбирают супругов с одинаковыми именами, женятся в один день и даже заболевают одновременно одинаковыми болезнями. Изучению близнецов посвящена даже отдельная наука – гемеллология.

Но мы не будем подходить к этому феномену с научной точки зрения, а просто расскажем одну историю.

Это началось не так давно – лет двадцать пять-двадцать шесть назад. Счастливые родители ждали первенца. В то время ультразвуковое исследование будущей мамы делали лишь в крайних случаях, поэтому пол и количество детей становилось известным только после родов. По всем приметам и признакам в семье Ивановых должна была родиться девочка. Однако, когда пришло время рожать, к изумлению родных и врачей на свет появились два мальчика – однояйцовых близнеца.

Молодая мать несколько дней прибывала в лёгком шоке, в душу закрадывался страх: смогут ли они справиться и поднять сразу двух малышей. А счастливый отец семейства, как ни странно, мужественно принял двойную радость, отправился менять коляску, докупать вторую кроватку и прочие необходимые вещички для Данилы и Андрея.

И вот двухкомнатная квартира Ивановых наполнилась детским смехом и радостью в двойном размере. С появлением сразу двух малышей появились и первые трудности. Молодая мать еле успевала кормить и пеленать новорождённых: как только засыпал один – просыпался другой, только наедался первый – второй уже заливался голодным плачем. Но даже полусонная, она всегда отличала своих сыновей друг от друга, знала, кому из них сменить пелёнки, а кто нуждается в маминой ласке. А вот отец и бабушка очень часто путали похожих, как две капли воды, мальчиков. Однажды, случалось так, что один и тот же карапуз был выкупан и перепелёнут дважды.

Время шло, близнецы подрастали и через несколько лет два очаровательных сорванца пошли в школу. Учителя и одноклассники поражались, насколько одинаковыми и одновременно разными были мальчики. Они не любили одинаково одеваться, терпеть не могли макароны и рыбный суп, зато один в один улыбались, чесали за ухом и морщили носы. Данил был более усидчивый и спокойный, любил математику, рисование и черчение, а Андрей – взрывной, непоседливый, с хорошим чувством юмора, он мог часами не вылезать из спортзала. Зато почти на всех предметах они оба получали одинаковые оценки, оба были без ума от всякого рода техники и обожали приключения.

Однако многим не давала покоя их безумное стремление превзойти друг друга. Они соперничали буквально во всём: в учёбе, в игре, даже в общении. Это постоянное противостояние почти всегда перерастало в драку. После очередного вызова в школу родители хватались за головы и всё больше боялись, что мальчиков для их же блага придётся разлучить.

В один прекрасный момент так и случилось. Когда ребятам было по пятнадцать лет, они влюбились в одну и ту же девочку. Для Андрея и Данила, для домашних и для самой непосредственной виновницы происходящего начался настоящий ад: бесконечные придирки, ссоры и ревность. В конце концов, измученная девушка «сбежала» от близнецов. Соперничество и постоянное стремление быть лучше, чем брат, довело их почти до крайней точки – ребята «убежали» друг от друга в буквальном смысле слова.

Данил решил получить престижную профессию и отправился покорять большой город. Андрей попытался найти себя в браке, он рано женился, через некоторое время у него родился сын. Вроде бы всё складывалось как нельзя лучше, только мама мальчиков очень переживала, что они расстались чужими, почти врагами.

…Прошло несколько лет, у наших героев были взлёты и падения, успехи и неудачи. Только ни один из них так и не ощутил себя счастливым. Данил не закончил университет – был отчислен за неуспеваемость, брак Андрея не продлился и двух лет, каждому в жизни чего-то не хватало. Однажды близнецы встретились на дне рождения у любимой мамы. Не сговариваясь, каждый принёс ей по охапке роз и статуэтку голубя. Каково же было удивление мальчишек и их близких, когда выяснилось, что в их таких разных судьбах полно совпадений. Оказалось, что они оба дружили с девушками с именем Ольга, купили старенькие «Тойоты», причём одинакового цвета, и каждому практически в одно и то же время вырезали аппендицит. После этой встречи ребята поняли, что друг без друга они жить не могут, да и мама была рада, что теперь её птенцы снова вместе.

Сейчас у наших героев всё хорошо: они объединили свою страсть к мотоциклам. Данила и Андрей довольно успешно выступают на мотокроссах, гоняют на колясочном мотоцикле, за два года добились неплохих результатов – стали чемпионами России. От былого соперничества не осталось и следа, спорт объединил их. Теперь ребята во всём дополняют друг друга – они как две капли воды.

Алёна АРХИПОВА



1002349

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:17
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:18
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:19

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 25 сентября 2008 г.

  • 2008 год: лучшие люди заречного +6
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧЁНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК 2008 ГОД: ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЗАРЕЧНОГО УЧЁНЫЙ, РОМАНТИК, СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК Сегодня мы начинаем цикл публикаций, посвящённых лучшим людям 2008 года. 5 сентября на торжественном вечере, посвящённом Дню города, Александру Владимировичу КОЗЛОВУ…

  •  
    Новости
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    Уборочная страда на селе никогда не была лёгким делом. Скосить травы на корм скоту, убрать зерно, высушить его, провеять, заложить на хранение – это тяжёлая и трудоёмкая работа. Последние дожди ещё более усугубили ситуацию.

  • Муниципальные целевые программы
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    «Энциклопедический словарь» толкует слово цель, как «идеальное мысленное предвосхищение результата деятельности.

  •  
    Батареи нагреваются
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    В понедельник, 15 сентября, в нашем городе начался долгожданный отопительный сезон. Не смотря на многочисленные противоречия между теплоснабжающими организациями, батареи отопления постепенно нагреваются. Уже 15 сентября стало комфортно в детском доме и некоторых дошкольных учреждениях.

  • Лохотрон в стиле «декор» +6
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    «Не попади в наши руки злополучная бесплатная газета рекламных объявлений, не пришлось бы теперь сожалеть о т.

  •  
    Хозяюшка
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    Солнце светит ярко, но уже не греет, как летом. И паутинки плывут в воздухе, напоминая о наступающей осени. Как не хочется, думать о зиме. Как хочется продлить лето. Что ж, это можно сделать на нашей кухне.