Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №38 от 25 сентября 2008 г. Лохотрон в стиле «декор»

Лохотрон в стиле «декор»

В городе Заречном есть люди, которым повезло, они занимаются в «Клубе Друзей»

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

ЛОХОТРОН В СТИЛЕ «ДЕКОР»

«Не попади в наши руки злополучная бесплатная газета рекламных объявлений, не пришлось бы теперь сожалеть о том, что жизнь свела с мошенницей. Конечно, газета не несёт ответственности за поданные объявления, а мы - простые обыватели. Никак не научимся видеть в каждом индивидуальном предпринимателе жулика. Через нашу жизнь прошло достаточно много людей, которые благодаря своей предприимчивости достигли процветания, и это достойные люди. Несколько раз в прошедшем году нам пришлось обращаться за помощью к строительным компаниям, найденным по объявлениям, результат работы которых принёс много радости. Спасибо мастерам. К великому сожалению, оказалось, что не все такие.

Индивидуальный предприниматель ТОМИЛОВА Наталья Николаевна (фирма «Стиль-декор») печально известна милиции и администрации городского округа Заречный, как выяснилось, своей мошеннической деятельностью.

Мы не знали, что она обобрала уже не одного заказчика, когда поверили газетной рекламе и обратились в фирму «Стиль-декор» с заявкой на установку межкомнатных и входных дверей. Правда, у нас возникло недоумение, когда хозяйка фирмы попросила предоплату на материал полностью, но при установке окон мы тоже вносили предоплату, поэтому особо не волновались.

Взамен отданных денег нам был выдан договор, кассовый чек и обещание начать работу в ближайший понедельник. Затем одной из нас был завезён материал на половину оплаченной суммы, а другой и вовсе ничего. На этом всё….

…Исчез человек. Пункт приёма есть, а хозяйки нет. Сами, говорят сотрудники, не знаем, куда делась, у неё большие личные проблемы.

Подождали мы две недели, и пошли в милицию, а там эту особу, оказывается, хорошо знают. Нас, обманутых ею заказчиков, оказывается, много. Вдруг как – то сразу нашлась Наталья Николаевна, да ещё и упрекать нас стала: как, говорит, вы могли со мною так поступить, я два дня с приступом от расстройства провалялась. Всё верну, всё привезу к концу недели. И опять исчезла….

Отправились мы в администрацию городского округа Заречный к начальнику отдела по защите прав потребителей ЛЕДНЕВУ М.Ю. Оказалось, что предпринимательница – мошенница ему тоже хорошо известна, и не раз про неё рассказывалось в «Зареченской Ярмарке». Михаил Юрьевич предупреждал, но нам, живущим в Кочнево об этих предупреждениях не известно.

Хотелось бы знать: сколько ещё доверчивых клиентов должна обобрать индивидуальный предприниматель Томилова в городе, который всегда был эталоном высокой культуры для жителей Белоярского городского округа, чтобы можно было привлечь мошенницу к ответу и закрыть фирму, дискредитирующую работу других подобных предприятий?

Пострадавших от мошеннической деятельности фирмы «Стиль-декор» просим откликнуться по телефонам: 8 (34377) 4-23-71 и 8(34377) 4-22- 11.

Г.В. КЛИМЕНКО, О.А. КОЛДОМАСОВА,

жительницы с.Кочневское»

От редакции: Уже после письма жительниц с.Кочнево к нам в редакцию позвонила женщина из Белоярки с вопросом: где найти гражданку Томилову? Оказалось, деятельность фирмы «Стиль-декор» вышла за границы Заречного: теперь этой предприимчивой даме доверчиво отдают деньги жители близлежащих деревень. Можно предположить, что зареченцы уже поняли, что связываться с ней не стоит, но ведь она не успокоилась! Не пора ли как следует взяться за эту предпринимательницу? Ведь в Заречном существуют специальные организации, объединяющие предпринимателей – Совет предпринимателей и филиал Союза промышленников и предпринимателей. Может, именно им стоит задуматься о том, как очистить свои ряды и обезопасить население от «томиловщины»?

С ПАМЯТЬЮ О БУДУЩЕМ

В городе Заречном есть люди, которым повезло: они занимаются в «Клубе Друзей», где читают книги автора Е.Д. МАРЧЕНКО.

Одной из продолжательниц традиций русской женской поэзии, нашей современницей и соотечественницей является Евдокия Дмитриевна Марченко – поэтесса и учёный, член Союза писателей России, доктор философии; автор более двухсот книг. Человек талантливый и незаурядный.

Феномен поэзии Евдокии Марченко заключается в самой структуре её поэтических текстов, разработанных ею и названных ритмами. Когда читаешь её произведения, уже не фиксируешь внимание на том, женская это поэзия или мужская? Она уже вышла за пределы привычных земных стереотипов, шагнув в такое неизмеримо далёкое будущее, что света от её взошедшей звезды хватит на много-много лет вперёд.

Ритмы – это особо организованные тексты с взаимопроникающими друг в друга синтаксическими и смысловыми конструкциями, что позволяет сделать текст объёмным и многосмысловым. Сама Евдокия Дмитриевна определяет ритм как «пульс происходящего, как первозвук Вселенной».

Образность языка, афористичность и парадоксальность литературной мысли выделяют поэзию Евдокии Марченко из разряда обычного. Неслучайно в 2004 году ей вручили Грамоту Союза писателей России «За разрушение писательских стереотипов и за эмоциональное расширение познания Вселенной и бытия».

Наделённая «памятью будущего», эта уникальнейшая личность делится со своими читателями сокровенными знаниями о мире, человеке и Вселенной. Окунувшись в атмосферу невероятности новых поэтических форм и ранее незнакомых образов, созданных этим человеком с оригинальным дарованием и с захватывающей самобытностью, приготовьтесь к тому, что окружающий мир под воздействием её ритмов начнёт меняться, как меняется ваша душа при встрече с высокой поэзией. И, возможно, наступит, наконец, время, когда уйдёт грубое звучание этого мира и человеческая речь, каждое наше прикосновение к слову станет отражением единой линии гармонии человека с самим собой и с окружающим миром: «…И совершится в мире переход, придут законы новых осмыслений.»

19 сентября Евдокия Дмитриевна Марченко встречает свой день рождения. Мы поздравляем её и желаем масштабного проявления её творческих и человеческих планов.

ГЛУХОВЦЕВА Л.В., ГРЕБЕНЩИКОВ В.М., ЖЕРЕБЦОВА Т.В., СУСЛИНА Т.А., ХАЙРОВА В.Н.



1002351

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:19
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:21

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 25 сентября 2008 г.

  • 2008 год: лучшие люди заречного +6
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧЁНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК 2008 ГОД: ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЗАРЕЧНОГО УЧЁНЫЙ, РОМАНТИК, СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК Сегодня мы начинаем цикл публикаций, посвящённых лучшим людям 2008 года. 5 сентября на торжественном вечере, посвящённом Дню города, Александру Владимировичу КОЗЛОВУ…

  •  
    Батареи нагреваются
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    В понедельник, 15 сентября, в нашем городе начался долгожданный отопительный сезон. Не смотря на многочисленные противоречия между теплоснабжающими организациями, батареи отопления постепенно нагреваются. Уже 15 сентября стало комфортно в детском доме и некоторых дошкольных учреждениях.

  • Муниципальные целевые программы
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    «Энциклопедический словарь» толкует слово цель, как «идеальное мысленное предвосхищение результата деятельности.

  •  
    Хозяюшка
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    Солнце светит ярко, но уже не греет, как летом. И паутинки плывут в воздухе, напоминая о наступающей осени. Как не хочется, думать о зиме. Как хочется продлить лето. Что ж, это можно сделать на нашей кухне.

  • Новости
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    Уборочная страда на селе никогда не была лёгким делом. Скосить травы на корм скоту, убрать зерно, высушить его, провеять, заложить на хранение – это тяжёлая и трудоёмкая работа. Последние дожди ещё более усугубили ситуацию.

  •  
    Близнецы +6
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ И ТАКОЕ БЫВАЕТ! БЛИЗНЕЦЫ К феномену рождения близнецов внимание человечества проковано давно. Статистика свидетельствует: двойни рождаются в 11,7 случаях на тысячу обычных родов, тройни - приблизительно 1 на 8 тысяч, ну, а уже четыре-пять детей - и вовсе…