Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №34 от 28 августа 2008 г. Письма в редакцию: не медгородок, а худгородок

Письма в редакцию: не медгородок, а худгородок

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

НЕ МЕДГОРОДОК, А ХУДГОРОДОК

«Здравствуйте, уважаемая «Зареченская Ярмарка»! Через вашу газету я хотел бы поднять одну наболевшую проблему. В Заречном я живу с 1977 года, здесь работал, потом ушёл на пенсию. Здесь у меня много друзей и соратников, поэтому мне не безразлична судьба нашего города.

Особенно тяжело видеть, как наш медгородок (пространство за поликлиникой между корпусами МСЧ-32 – прим. ред.) всё больше становится похожим на проходной двор. На территории всегда находится много машин, хотя по правилам ездить там может только служебный транспорт. А ведь эти бесконечные выхлопные газы и шум мешают больным выздоравливать. Мимо инфекционного отделения, где почему-то проходит основной путь горожан из микрорайона в больницу, проход для здоровых граждан должен быть всегда закрыт. Посетители медгородка ходят, где попало. А по правилам все объекты, относящиеся к МСЧ-32 (стационар, роддом, прачечная, гаражи, инфекционное отделение, санэпидемстанция, морг, поликлиника), должны быть огорожены, должны находиться на особом пропускном режиме и охраняться. Такая система уже давно с успехом действует во многих городах.

Кроме того, мы уже давно не наблюдаем на территории МСЧ-32 должной планировки для удобства больных (дорожек, беседок, лавочек). Получается, что ходячим больным и их родственникам практически негде встретится и посидеть, для этого нет условий.

Надеемся, что руководство МСЧ-32 обратит внимание на решение этих вопросов. Также думается, что администрация нашего города и руководители предприятий найдут возможность изыскать средства на благоустройство территории. Это будет настоящим проявлением их заботы о жителях Заречного, находящихся на лечении.

С уважением, Н.И. КУШНАРЕНКО.»

Прочитав это письмо, мы решили лично убедиться в том, что написал Николай Иванович. Сходу многое подтверждается: добротного забора нашему медгородку явно не хватает. Как рассказал нам автор письма, вопрос об ограждении территории МСЧ-32 ставился ещё при начальнике В.С. ВОРОБЬЁВЕ и тогда частично территорию огородили. Но с тех пор прошло много времени, часть ограждения покосилась и пришла в негодность, где-то появились дыры, некоторую часть забора вообще убрали. С тех пор уже сменилось четыре главврача, но новое ограждение так и не появилось. Видно, начальникам не до того.

За разговором обходим весь медгородок и наблюдаем такую картину: вокруг стационара и роддома – «дикий лес». Разросшиеся деревья давно не подстригались, полянок не видно, все лавочки, которые там когда-то были, сломаны. Бывшая детская площадка зарастает травой и кустарником. Больным, вышедшим на прогулку, и их родным даже негде присесть. Они ютятся на лестничных клетках, у санузла, у дверей, в машинах. А куда им деваться?

Возле поликлиники также не видно ни одной лавочки, ждущая кого-то молодая мамочка сидит рядом с коляской прямо на земле под голубой елью.

Стоянка для автомашин рассчитана максимум на десять транспортных средств, но фактически каждый день их бывает не одна сотня. Посетители поликлиники оставляют свои автомобили на обочине, и пробраться на соседние улицы становится почти невозможно. Другие автолюбители бессовестно едут прямо по тротуару почти по головам пешеходов…

Складывается впечатление, что территория МСЧ-32 потеряла своего хозяина, всё пущено на самотёк: что есть – то есть, пока стоит – и ладно. А если развалилось – и так сойдёт. Неужели так оно и есть на самом деле?

Алёна АРХИПОВА



1002269

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:48
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:49
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:49
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:49

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №34 от 28 августа 2008 г.

  • Новости
    №34 от 28 августа 2008 г.

    Традиционно во время празднования Дня города в ДК «Ровесник» состоится торжественный вечер под названием «Наш успех – успех нашего города». В нём будут чествовать тех, кто своим трудом принёс пользу и славу родному городу, достиг больших успехов в своей деятельности.

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №34 от 28 августа 2008 г.

    Прошедшая неделя на «Скорой» была богата на самых разные события. Начнём с того, что на одной из баз отдыха женщину поцарапал ручной медведь.

  • «Кинотавр»: мы были первыми +6
    №34 от 28 августа 2008 г.

    27 АВГУСТА – ДЕНЬ КИНО «КИНОТАВР». МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ Накануне Дня кино мы решили вспомнить о богатом кинопрошлом Заречного. В 80-х годах в нашем городе очень активно работал киноклуб «Фильм». Здесь собирались любители и ценители кино, устраивали просмотры с последующим обсуждением не только советских, но и зарубежных фильмов.

  •  
    Афиша
    №34 от 28 августа 2008 г.

    На основании полученной информации от руководства Белоярской АЭС в связи с проведением ремонтных работ проезд по дороге гидроузла БАЭС будет временно перекрываться с 18 по 22 августа с 9 до 12 часов для всех видов автотранспорта.

  • Три дня, с 4 по 7 августа, зареченские дети из цирковой студии «Арена», возвращавшиеся из Польши с фестива.

  •  

    Зареченцы ещё помнят взрывы осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве с сотнями погибших и раненых мирных жителей; взрыв в Москве в августе 2000 года в подземном переходе на Пушкинской площади; захват террористами в октябре 2002 года театра «.