Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №34 от 28 августа 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

НАПАДЕНИЕ МЕДВЕДЯ

Прошедшая неделя на «Скорой» была богата на самых разные события. Начнём с того, что на одной из баз отдыха женщину поцарапал ручной медведь. Не в меру напившись, она пыталась кормить зверя, находившегося в клетке. Медведю не понравился запах алкоголя, и он крепко цапнул непрошенную гостью.

Кроме этого, «Скорая» доставила в реанимацию двух молодых людей с ножевыми ранениями в живот. В настоящее время они находятся на лечении в хирургии. На прошлой неделе «отхаживали» молодого мужчину с передозировкой наркотиками, а также спасали женщину, которая пыталась покончить с жизнью, наглотавшись таблеток. Медики также доставили в медсанчасть пострадавших в двух ДТП, один из попавших в аварию получил перелом ноги.

С 11 по 17 августа «Скорая» выезжала на вызовы 175 раз, амбулаторно в отделение обратились 190 человек. За неделю зарегистрировано 88 травмированных, из них 47 взрослых и 37 детей. Почти все травмы у взрослых получены в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД привозили на освидетельствование 5 водителей в алкогольном опьянении и 4-х – в наркотическом.

В связи с увеличением случаев заболевания ОРЗ и другими вирусными инфекциями медики рекомендуют зареченцам постоянно иметь в домашней аптечке такие лекарства, как анальгин, аспирин, парацетомол, а при непосредственном обращении в отделения «Скорой помощи» иметь при себе страховой полис.

Елена ПАРАСКИВИДИ

СМЕРТЬ ПОД КОЛЁСАМИ

С 11 по 17 августа на территории городского округа Заречный произошло 17 ДТП. Одно из них – со смертельным исходом, другое – с пострадавшим.

13 августа в д.Гагарка водитель «копейки» покинул машину, не поставив её на ручной тормоз. В результате машина двинулась с места и наехала на старушку 1924 г.р., которая от полученных травм скончалась.

15 августа в 13 час. 50 мин. На автодороге с.Мезенское – д.Курманка – д.Гагарка – д.Боярка водитель «Камаза» не пропустил ВАЗ - 2115, в результате чего произошло столкновение. Водитель «пятнадцатой» получил ушибы и травмы.

В ЗАРЕЧНОМ - ПОДДЕЛЬНЫЕ КУПЮРЫ!

С 12 по 18 августа в Заречном произошло 6 краж. Воров по-прежнему привлекают сотовые телефоны и деньги. Так, один сотовый был украден прямо из салона автомашины; другой исчез из женской сумочки вместе с тремя тысячами рублей. Также были украдены пневматическая винтовка и автомагнитола из садового домика; документы и ключи от машины прямо из авто; велосипед из подъезда и вещи из дома в д.Гагарка.

На прошедшей неделе были зафиксированы две семейные драки с привлечением сотрудников милиции, 4 факта повреждения автомашин.

18 августа один из пассажиров такси два раза рассчитался за проезд поддельными денежными купюрами, по этому факту ведётся расследование.

Пресс-группа ОВД

ЖЕРТВА ПОЖАРА – СПИСАННЫЙ ВАГОН

С 11 по 17 августа в городском округе Заречный произошёл один пожар. Случился он 13 августа на территории бывшего тепличного хозяйства (нынешний хозяин - ООО «Градстрой») в половине второго ночи. Загорелся старый вагончик. Возгорание, по мнению пожарных, произошло из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении дневных строительных работ. Так как от огня пострадал списанный объект, то ущерб от пожара оказался нулевым.

ТУНЕЯДЦЫ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ

С 11 по 17 августа в городском медвытрезвителе побывали 22 человека, 14 из них – неработающие, 2 – пенсионеры. В пятницу, 15 августа, в медвытрезвитель привезли 6 человек, в понедельник, 18 августа – 7. Многие из мужчин попадают в это учреждение в 17-й, а то и в 24-й раз. Их отвозят в суд, где обычно приговаривают к общественным работам в течение 15-и суток. Но пьющие мужчины вновь и вновь попадают в медвытрезвитель. Грязных и побитых, их подбирают патрульные службы милиции на улицах города, в основном на ул. 9 Мая. Иногда некоторым из них приходится вызывать «Скорую помощь», чтобы привести в чувство. Так было и на этот раз с двумя постоянными обитателями этого заведения, одному из которых 40, а другому - 68 лет.

Елена ПАРАСКИВИДИ

МОТОЦИКЛИСТ НА ДОРОГАХ ОПАСЕН!

Во исполнение Приказа ГУВД по Свердловской областиот 07.04.08 №341 на территории ГО Заречный с 23.04.08 г. по 04.09.08 г. проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Операция проходит в два этапа. Второй этап начался 12 августа и продлится до 4 сентября.

На регистрационном учёте в РЭО ГИБДД ОВД по ГО Заречный состоит 8 999 единиц автомототранспорта. Из них 213 единиц мототранспорта. В ходе очередного технического осмотра было представлено 57 единиц мототранспорта. На линии инспекторами ДПС проверено 56 единиц мототранспорта. Выявлено нарушений правил дорожного движения водителями, управляющими мототранспортом, - 9. Из них: в состоянии алкогольного опьянения – 1, не имеющие прав на управление мототранспортом – 2; без документов – 1. Зарегистрировано 2 ДТП с участием мототранспорта. В одном из них погиб подросток – учащийся школы №6.

В проведении операции задействованы сотрудники ДПС, УУМ. Госинспекторам технического надзора совместно с УУМ проведено 7 подворных обходов, целью которых являлось выявление мототранспорта, не прошедшего технический осмотр. Также в ходе проверок обращено внимание владельцев мототранспорта на соблюдение правил дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД обращаются с просьбой к взрослым не передавать мототранспорт детям, не имеющим прав на его управление. А также призывают всех владельцев мототранспорта не управлять неисправным транспортным средством, вовремя проходить технический осмотр, использовать шлем.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде.

ВИДЕОРЕГИСТРАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ

На основании Указания УГИБДД ГУВД по Свердловской области №22/3284 от 11.04.2008 года «О проведении мероприятий по введению на пунктах технического осмотра (ПТО) систем видеофотофиксации» с 12.05.2008 года, на территории Свердловской области при прохождении технического осмотра транспортных средств производится обязательная видеофотофиксация транспортных средств.

Система автоматической видеоригестрация позволяет автоматически распознавать государственный регистрационный знак автотранспортного средства в момент заезда на пункт технического осмотра. При подключении к базе данных автоматически заносятся в диагностическую карту остальные данные по АТС, что исключает ошибку оператора при ручном вводе данных и значительно ускоряет процесс диагностирования, увеличивая пропускную способность линии технического диагностирования. Автоматическая видеорегистрация организуется на отдельном посту.

Система видеорегистрации позволяет делать фотографию или записывать цветной видеоролик в момент начала проверки автотранспортного средства на тормозном стенде. Эта информация может быть занесена в базу данных, закреплена за конкретным осмотром и просмотрена позже при необходимости.

Е.М. УСТЮГОВ,

госинспектор по технадзору

 



1002268

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №34 от 28 августа 2008 г.

  • Новости
    №34 от 28 августа 2008 г.

    Традиционно во время празднования Дня города в ДК «Ровесник» состоится торжественный вечер под названием «Наш успех – успех нашего города». В нём будут чествовать тех, кто своим трудом принёс пользу и славу родному городу, достиг больших успехов в своей деятельности.

  •  
    Афиша
    №34 от 28 августа 2008 г.

    На основании полученной информации от руководства Белоярской АЭС в связи с проведением ремонтных работ проезд по дороге гидроузла БАЭС будет временно перекрываться с 18 по 22 августа с 9 до 12 часов для всех видов автотранспорта.

  • «Кинотавр»: мы были первыми +6
    №34 от 28 августа 2008 г.

    27 АВГУСТА – ДЕНЬ КИНО «КИНОТАВР». МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ Накануне Дня кино мы решили вспомнить о богатом кинопрошлом Заречного. В 80-х годах в нашем городе очень активно работал киноклуб «Фильм». Здесь собирались любители и ценители кино, устраивали просмотры с последующим обсуждением не только советских, но и зарубежных фильмов.

  •  

    Зареченцы ещё помнят взрывы осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве с сотнями погибших и раненых мирных жителей; взрыв в Москве в августе 2000 года в подземном переходе на Пушкинской площади; захват террористами в октябре 2002 года театра «.

  • Три дня, с 4 по 7 августа, зареченские дети из цирковой студии «Арена», возвращавшиеся из Польши с фестива.

  •  
    Дружинники +5
    №34 от 28 августа 2008 г.

    «Ярмарка» не раз поднимала тему безобразного поведения молодёжи в общественных местах, в том числе у Вечного огня.