Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №32 от 14 августа 2008 г. Информация для работодателей

Информация для работодателей

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые работодатели! Белоярский центр занятости приглашает Вас к сотрудничеству.

Центр занятости работает на территории трех городских округов: Заречный, Белоярский, Верхнее Дуброво и муниципальном образовании «п. Уральский». Белоярский центр занятости предлагает государственную услугу подбора персонала. Мы имеем возможность бесплатно разместить сведения о потребности в работниках в электронном банке данных на официальном сайте центра занятости, на информационных стендах на территории 4 городских округов, в средствах массовой информации. Мы готовы подобрать и направить на ваше предприятие специалистов нужной квалификации в соответствии с Вашими требованиями; представить вам сведения о специалистах из банка резерва интеллектуальных и высококвалифицированных кадров; создать предприятиям условия для подбора кадров на Ярмарке вакансий рабочих мест, которая проводится службой занятости; оказать содействие в трудоустройстве граждан, особо нуждающихся в социальной защите, и оказать им материальную поддержку за счет средств Центра занятости; провести профессиональный отбор специалистов и служащих для вашего предприятия.

Мы можем помочь в комплектовании кадрами вновь вводимых объектов и производственных мощностей, постоянно испытывающих потребность в рабочей силе. Окажем помощь в составлении плана совместных действий и проведении совместных мероприятий при массовом высвобождении работников, а также в трудоустройстве подлежащих высвобождению работников. Сможем оказать помощь в переобучении высвобождаемых работников с учетом нужных предприятию профессий и создаваемых рабочих мест.

Кроме того, Белоярский центр занятости работает по четырем программам:

1.Организация и проведение общественных работ;

2.Организация временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет

3.Организация временного трудоустройства испытывающих трудности в поисках работы.

4.Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников, ищущих работу впервые.

При временном трудоустройстве граждан, относящихся к этим категориям, на 1, 2 или 3 месяца может быть оказана материальная поддержка за счет средств областного бюджета в сумме от 898 до 1 800 рублей в месяц, не считая заработной платы, которую выплатит предприятие. Инвалиды могут быть трудоустроены на квотируемые рабочие места.

На сегодняшний день мы имеем потребность работодателя в специалистах рабочих профессий. Производство развивается, меняется оборудование, хороших квалифицированных работников не хватает. Один из способов уравновесить спрос и предложение на рынке труды - это профессиональное обучение. Возможность быть направленным на профессиональное обучение имеет любой гражданин, зарегистрированный в Службе занятости в качестве безработного.

По направлению Белоярского центра занятости ежегодно обучаются более 100 человек. Оплата производится за счет средств службы занятости. В период обучения гражданам с 1-го дня выплачивается стипендия в размере, установленном законом "О занятости населения в РФ". Лицам, прошедшим обучение в полном объеме, выдаются документы государственного образца с присвоением квалификации, разряда. Мы работаем с учебными центрами, прошедшими государственную аккредитацию и лицензирование, которые имеют хороший уровень подготовки. Возможно направление на обучение по заявке работодателя под гарантию трудоустройства.

С уважением и надеждой на сотрудничество,

директор «ГУ Белоярский ЦЗ» БРАГИНА М.А.

                                                



1002223

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 14 августа 2008 г.

  • Публичные слушания в заречном
    №32 от 14 августа 2008 г.

    31 июля в малом зале ДК «Ровесник» прошли публичные слушания по вопросу о сооружении энергоблока №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС.

  •  
    Ответы: есть приёмы против лома? +5
    №32 от 14 августа 2008 г.

    То, что происходит сейчас у Вечного Огня, пожалуй, иначе как вандализмом уже и не назовешь: осквернение мест памяти, разрушение исторических и культурных ценностей, ставшее притом систематическим.

  • Из зала суда
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Нет-нет, да появляются в Заречном районном суде дела, связанные с исками к местным чиновникам. Порой те, кто находится у власти чинят препятствие там, где оно не должно появляться.

  •  
    Жить с любовью в душе
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Достучаться до людских сердец, воспитать в них любовь к людям, к своей семье, к Родине, через пример семьи последнего русского царя Николая РОМАНОВА показать, какой должна быть настоящая семья.

  • Здоровый заречный +7
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Уже в глубокой древности человек знал, что неправильное питание пагубно влияет на здоровье.

  •  
    Афиша
    №32 от 14 августа 2008 г.

    9 августа в 11 часов на ул.Ленинградской, 9 «А», на стройплощадке торгово-развлекательного центра «Галактика», в честь Дня строителя пройдут конкурс рисунков «Космос. Галактика. Вселенная» и развлекательная программа для родителей с детьми «Летний день».