Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №28 от 17 июля 2008 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Восемнадцать зареченских легкоатлетов выезжали в г.Берёзовский на соревнования, посвящённые дню города. На этот раз они были юбилейными – двадцатыми. Все участники отметили отличную организацию соревнований, которые превратились в яркий и захватывающий праздник спорта, состоявшийся на новом стадионе Берёзовского. Отсюда и стартовали спортсмены-бегуны. Среди зареченцев в своих возрастных группах отличились: Дмитрий МАКЕЕВ, занявший 2-е место, Евгений ЯБЛОКОВ, завоевавший бронзу и Виталий МАТВЕЕВ, пришедший к финишу вторым.

ВОЛЕЙБОЛ

В выходные дни на прибрежной зоне у «Ривьеры» состоялись соревнования по пляжному волейболу. По инициативе молодёжи Заречного (идейный вдохновитель - тренер ДЮСШ Т.О. ШЕСТАКОВА) они проводятся в нашем городе третий год подряд. Соревнования продлятся в течение месяца и до пятницы (11 июля) у тех, кто пожелает принять в них участие, ещё есть время на подачу заявки.

В нынешних соревнованиях участвуют 10 профессиональных и 19 любительских команд. Торжественное открытие состязаний по пляжному волейболу пройдёт 12 июля в 10 часов 30 минут. Спонсорами соревнований выступили магазины «Байкер», «Стайер», «Мир спорта» и местное отделение партии «Единая Россия».

ДЕЛЬТАПЛАНЕРИЗМ

В конце мая начале июня в течение 11 дней в башкирском посёлке Аскарово проходило первенство Приволжско-Уральского федерального округа по дельтапланерному спорту. Шесть дней были отведены на соревнования. Зареченские дельтапланеристы выступили отлично и привезли домой 6 из 12 наград. Ребята из секции, которой руководит В.МЕЛЬТЕНИСОВ, в очередной раз показали своё профессиональное мастерство и высокий уровень подготовки. В общекомандном зачёте уверенно лидировала зареченская команда в составе: Олег АНДРЕЕВ, Сергей СУКЛЕДОВ и Дмитрий ГОНЧАРОВ. Сейчас наши спортсмены находятся во Франции и готовы к борьбе с сильнейшими дельтапланеристами из других стран за кубок Франции. Надеемся на победу наших ребят, хотя одно только участие в соревнованиях подобного ранга уже большая честь. В августе зареченские дельтапланеристы поедут на чемпионат страны по дельтапланерному спорту, а затем примут участие в первенстве на кубок России.

ВОДНО-МОТОРНИКИ

Из поездки в г.Дубна на 1-й этап первенства России вернулась команда Белоярской АЭС по водно-моторному спорту. Наши спортсмены выступили удачно – во всех заездах они заняли призовые места. Не менее успешно соревновалась с другими командами сборная Свердловской области, в составе которой есть и зареченские гонщики. Наши спортсмены уже входят в десятку сильнейших на международных соревнованиях. Так, в июне на гонках 2-го этапа чемпионата Европы в Польше В.УШАКОВ занял 6-е место. В настоящее время команда БАЭС готовится ко второму этапу первенства России, который состоится в г.Кинешма в конце июля.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002026

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 17 июля 2008 г.

  • Для повышения качества информационного обслуживания налогоплательщиков разработан Административный регламент Федеральной налоговой службы по исп.

  •  
    Кинолог +6
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Не многие знают, что в патрульно-постовой службе зареченской милиции существует специальный кинологический отдел. Здесь со своими собаками работают четыре девушки.

  • Детсады +8
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Сегодня подведены итоги очередного конкурса инновационных проектов среди детских садов нашего городского округа.

  •  
    Афиша
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Отдел по делам молодёжи и рок-клуб «Тайный советник» приглашает на традиционный летний молодёжный фестиваль «Радиация-2008». Участие принимают молодые рок-команды г.Заречного и гости из других городов, хэдлайнер – группа «Жесткач» (г.Екатеринбург).

  • Открытие детского сада
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Пожалуй, одна из самых острых социальных проблем городов и посёлков нашей страны является дефицит детских садов.

  •  
    Заречный встречает друзей
    №28 от 17 июля 2008 г.

    В Заречном умеют устраивать красивые праздники и радушно принимать гостей, возможно, поэтому многие фестивали и конкурсы впервые стартовали именно в нашем городе.