Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №28 от 17 июля 2008 г. Письма в редакцию

Письма в редакцию

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

«БРАВО! БРАВО!..»

5 июля в городе Берёзовском проходил 6 городской фестиваль народного творчества «Уральская мозаика». Он был посвящён 260-летию города.

Славный город величать да с юбилеем поздравлять приехали участники Всероссийского фестиваля-конкурса «Поёт село родное». Это хоровые коллективы «Романтик» города Арамиля, «Уральская зоренька» Новоберёзовского, русской песни пос.Белоярского. ансамбли «Бабье лето» пос.Монетка, «Уральские самоцветы» г.Екатеринбурга, широко известный за пределами Заречного народный коллектив хор ветеранов войны и труда.

Наше выступление началось с поздравления жителей Берёзовского от города Заречного с их праздником, а поэт И.ФИЛИППОВ, участник хора, посвятил берёзовчанам свои стихи. Коронные песни «Доброе сердце России» и «Не стареют душой ветераны» вновь прозвучали в нашем концерте. А также мы исполнили известные уже многим коллективам «Ромашку белую» и «Ой, калина, ой, малина». Дружно подпевали нам зрители, а А.И. ФИЛИППОВ, художественный руководитель, мастерски дирижировал сразу двумя коллективами – нашим и зрительским.

«Браво!» – оценка наших слушателей. Мы сами были очень довольны своим выступлением, и такое настроение передалось и нашему уважаемому концертмейстеру В.МИХАЙЛОВУ.

В Дипломе, который был вручён нашему коллективу «Хор ветеранов войны и труда» также отмечено успешное выступление и высокий художественный уровень на 6 открытом городском фестивале народного творчества «Уральская мозаика». От города Берёзовского нам был вручён подарочный сувенир – фарфоровая тарелка с изображением карты Берёзовского и надписью «Родина российского золота». Благодарственное письмо Главы города вручили также директору ДК «Ровесник» З.Ю. ВАХЛОВОЙ за поддержку фестиваля, где также отмечено наше активное участие в грандиозном мероприятии.

Ярким зрелищем праздника было карнавальное шествие. В красиво оформленных костюмированных колоннах шёл почти весь город, в колоннах заметны были транспаранты «Красота спасёт мир!» А сколько было цветов! Не обошлось и без юмора: пожарные машины на радость детям поливали всех зрителей. Участники фестиваля также в своих костюмах приняли участие в шествии. И мы с восхищением говорим: «Браво, березовчане!»

Г.А. НАМЯТОВА,

участник народного коллектива хора «Ветеран» На фото: ……



1002022

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:43
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:43
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:43
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:44
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:44
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:44
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:44

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 17 июля 2008 г.

  • Для повышения качества информационного обслуживания налогоплательщиков разработан Административный регламент Федеральной налоговой службы по исп.

  •  
    Кинолог +6
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Не многие знают, что в патрульно-постовой службе зареченской милиции существует специальный кинологический отдел. Здесь со своими собаками работают четыре девушки.

  • Детсады +8
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Сегодня подведены итоги очередного конкурса инновационных проектов среди детских садов нашего городского округа.

  •  
    Афиша
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Отдел по делам молодёжи и рок-клуб «Тайный советник» приглашает на традиционный летний молодёжный фестиваль «Радиация-2008». Участие принимают молодые рок-команды г.Заречного и гости из других городов, хэдлайнер – группа «Жесткач» (г.Екатеринбург).

  • Открытие детского сада
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Пожалуй, одна из самых острых социальных проблем городов и посёлков нашей страны является дефицит детских садов.

  •  
    Заречный встречает друзей
    №28 от 17 июля 2008 г.

    В Заречном умеют устраивать красивые праздники и радушно принимать гостей, возможно, поэтому многие фестивали и конкурсы впервые стартовали именно в нашем городе.