Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Новости

В ДОЛГАХ, КАК В ШЕЛКАХ

В ДОЛГАХ, КАК В ШЕЛКАХ

По данным, предоставленным ООО «ДЕЗ» на 7 июля текущего года, в городском округе Заречный квартиросъёмщики задолжали 15 миллионов рублей. Самые недобросовестные граждане, не желающие оплачивать коммунальные услуги, проживают на улицах: Комсомольская, 10, 9 Мая, 3, Ленина, 6, 12 «а», 31, 32, Кузнецова, 1, 4, 24, Таховская, 8, Энергетиков, 6, Алещенкова, 8, 14, 22 и др. Правда, не все обитатели вышеперечисленных домов имеют долги, но есть такие жильцы, которые задолжали по 58, 72, 90 и даже 104 тысячи рублей. Причём, что самое интересное, некоторые из них - люди довольно обеспеченные.

По всей Свердловской области коммунальщики начали применять новые способы борьбы с неплательщиками: сообщают на предприятия, договариваются об удержании через зарплату, вывешивают на дверях подъездов списки с фамилиями. А в г.Среднеуральске в муниципальной газете дошли до того, что регулярно печатают списки должников.

Зареченские коммунальщики пока до этого не дошли, но долги населения с каждым днём увеличиваются и, очевидно, скоро ООО «ДЕЗ» будет вынужден применить некоторые нововведения. Так что не удивляйтесь, если на дверях вашего подъезда появится «чёрный» список, где будет указана и ваша фамилия.

РЕВОЛЮЦИЯ В ДЕРЕВНЕ

4 июля в д. Курманка прошла встреча жителей с городскими властями. Сельчане выразили серьёзное недовольство коммунальным обслуживанием территории: нет горячей воды, не работает сельская баня, не вывозится мусор и т.д. Действительно, проблемы в этой деревне есть, многие из них не решаются годами. Поэтому тут же на собрании, в присутствии Глав А.Н. КИСЛИЦЫНА и В.А. БЫКОВА, жители деревни общим голосованием переизбрали старосту. Ей стала Раиса Викторовна ХАМИДУЛЛИНА, которую поддержали и инициативные курманцы, вошедшие в деревенский комитет. /Подробности непростого разговора сельчан с чиновниками читайте в следующем номере «Ярмарки»/

ФЕСТИВАЛЬ ВМЕСТО КАРНАВАЛА

В течение 2-х дней, 11 и 12 июля, в Заречном пройдёт первый фестиваль народного творчества «Культура Росатома – 2008». Уже известно, что в конкурсной программе примут участие творческие коллективы, представляющие четыре атомные станции: Ленинградскую, Курскую, Смоленскую и Белоярскую и пять городов: Заречный (Пензенская обл.), Снежинск, Озёрск, Лесной и Новоуральск. Открытие фестиваля состоится в пятницу 11 июля в 15 часов. Его гостями станут прославленный русский народный хор из г.Екатеринбурга и группа «Тайный советник» из Заречного. Конкурсная программа продлится до 22 часов. Жюри будет оценивать творческие способности участников по пяти номинациям: «Хореография», «Вокальное искусство», «Инструментальные ансамбли», «Бардовская песня», «Оригинальный жанр». 12 июля в 17 часов в программе фестиваля - награждение победителей и гала-концерт. В 20 часов зрителей ожидает встреча с оркестром под управлением А.ПАВЛОВА – непременного участника зареченских карнавалов, а в 21 час начнётся молодёжная дискотека. /Подробности на стр…./

«ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ»

СТАНОВИТСЯ ДОСТУПНЫМ

Муниципальная программа «Доступное жильё», реализация которой предполагает льготные условия для приобретения квартир молодым семьям, стала более доступной. Городская Дума увеличила объём её финансирования ещё на миллион рублей. В итоге, в 2008 году на субсидии и расходы для приобретения жилья бюджетникам будет потрачено 11 миллионов 871 тысяча рублей. Уже сейчас в очереди на получение льгот подали заявки 54 молодые семьи, но, по словам специалистов, желающих может быть гораздо больше. Связано это ещё и с тем, что решением городских властей увеличен возрастной ценз молодой семьи. Теперь жилищные льготы доступны семьям бюджетников до 35 лет. /Л.Т./

НАГРАДЫ АКТИВИСТАМ

Исполнилось 60 лет Российскому профсоюзу работников атомной энергетики и промышленности. Президиум ЦК профсоюза отметил плодотворную работу активистов – общественников Белоярской АЭС. Почётных грамот удостоены председатели цехкомов Т.П. ГУРИНА, П.П. ЗОЛОТОВ, А.В. КОСЬЯНЕНКО, В.М. ЛИМОНОВА, В.П. МИНИН, Л.Н. ОСИПОВА, Т.Б. ПАВЕЛКО, М.Б. ПОРОШИНА и ведущий инженер РЦ-2 М.М. ЧЕРМАКОВ. Благодарственными письмами отмечен общественный труд Н.С. ПАНКРАТЬЕВОЙ, М.В. УФИМЦЕВА и С.А. БРЕВНОВА. Почётными грамотами ЦК профсоюза награждены также коллективы: цеха дезактивации, химцеха, КЦ-1 и УКСа.

В минувшую пятницу, 4 июля, в торжественной обстановке грамоты и письма вместе с денежными премиями вручил активистам член ЦК профсоюза, председатель профкома БАЭС Е.В ПРОХОРОВ. /Э.Г./



1002019

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 17 июля 2008 г.

  • Для повышения качества информационного обслуживания налогоплательщиков разработан Административный регламент Федеральной налоговой службы по исп.

  •  
    Кинолог +6
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Не многие знают, что в патрульно-постовой службе зареченской милиции существует специальный кинологический отдел. Здесь со своими собаками работают четыре девушки.

  • Детсады +8
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Сегодня подведены итоги очередного конкурса инновационных проектов среди детских садов нашего городского округа.

  •  
    Афиша
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Отдел по делам молодёжи и рок-клуб «Тайный советник» приглашает на традиционный летний молодёжный фестиваль «Радиация-2008». Участие принимают молодые рок-команды г.Заречного и гости из других городов, хэдлайнер – группа «Жесткач» (г.Екатеринбург).

  • Открытие детского сада
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Пожалуй, одна из самых острых социальных проблем городов и посёлков нашей страны является дефицит детских садов.

  •  
    Заречный встречает друзей
    №28 от 17 июля 2008 г.

    В Заречном умеют устраивать красивые праздники и радушно принимать гостей, возможно, поэтому многие фестивали и конкурсы впервые стартовали именно в нашем городе.