Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №26 от 03 июля 2008 г. Как снять с учёта транспорт в ГИБДД

Как снять с учёта транспорт в ГИБДД

Как зарегестрировать или снять с учета транспорт в ГИБДД

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИЛИ СНЯТЬ С УЧЁТА ТРАНСПОРТ В ГИБДД

У многих, обращающихся в регистрационное подразделение ГИБДД, граждан по вопросам регистрации или снятии с регистрационного учета транспорта возникают затруднения, не смотря на то, что в фойе РЭО приведена исчерпывающая информация о необходимых документах и порядке действий.

Регистрация в ГИБДД подлежат автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

В военном комиссариате ставятся на учет следующие транспортные средства:

- грузовые автомобили;

- специальные автомобили на шасси грузовых автомобилей;

- прицепы и полуприцепы к грузовым автомобилям;

- автобусы;

- автомобильные краны;

- мотоциклы тяжелого класса с коляской («Урал», «Днепр»);

- легковые автомобили повышенной проходимости.

Если Вы хотите зарегистрировать или снять с регистрационного учета в ГИБДД одно из вышеуказанных транспортных средств, необходимо с заполненным заявлением на совершение регистрационных действий обратиться в военный комиссариат. После соответствующей отметки военного комиссариата обращаться в ГИБДД.

Для поставки на регистрационный учет транспортного средства необходимо:

1. заполненное заявление установленного образца собственноручно (бланк заявления выдается инспектором РЭО в кабинке для приема граждан) на заявлении заполняется только лицевая сторона.

2. личный паспорт собственника транспортного средства (копия не нужна) с постоянной регистрацией по месту жительства на территории городского округа Заречный.

3. паспорт транспортного средства и его копия.

4. документ на право собственности транспортного средства (договор купли-продажи, справка-счет, свидетельство о праве собственности по наследству, договор лизинга или сублизинга и указанные в нем приложения, договор дарения или безвозмездной передачи транспортного средства) и его копия.

5.страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (копия не нужна). В страховом полисе в графе «Собственник» должен быть вписан тот, на кого регистрируется транспортное средство. Срок страхования один год.

6. свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (копия не нужна).

7. талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (при обмене) или диагностическая карта транспортного средства, при получении талона о прохождении государственного технического осмотра при регистрации. Если при регистрации нового транспортного вы желаете получить талон о прохождении технического осмотра, диагностическая карта также необходима.

8. транзитные номера (при наличии).

9. Оплаченные квитанции госпошлины.

Собрав все документы, указанные в пунктах 1 – 9, предоставить транспортное средство на осмотр и сверку номеров агрегатов (осмотр проводится на площадке у здания ГИБДД). После этого в порядке очереди обратиться в кабинку для приёма граждан и ожидать выдачу документов в фойе РЭО. Вас вызовут.

ДЛЯ СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НЕОБХОДИМО:

1.Заполненное заявление установленного образца собственноручно (бланк заявления выдаётся инспектором РЭО в кабинке для приёма граждан).

2.Личный паспорт собственника транспортного средства или лица, действующего на основании нотариальной доверенности с соответствующими полномочиями (копия паспорта не нужна),

3.Паспорт транспортного средства и его копия.

4.Свидетельство о регистрации транспортного средства и его копия.

5.Государственные регистрационнные знаки.

6.При утере свидетельства о регистрации, паспорта транспортного средства или государственного регистрационного знака объяснение на имя начальника РЭО с указанием даты, времени, места, обстоятельств утраты и мер, принятых для поиска документов или номеров.

7.Нотариальную доверенность и её копию (если с заявлением обращается не собственник транспортного средства) или нотариальный договор купли - продажи с указанными в нём полномочиями снятия с регистрационного учёта транспортного средства в отсутствие собственника и его копия.

8.Оплаченные квитанции за спецпродукцию и госпошлина.

9.Если транспортное средство регистрировалось по договору лизинга – дополнительное соглашение к договору лизинга.

Собрав все документы, указанные в пунктах 1 – 9, предоставить транспортное средство на осмотр и сверку номеров (осмотр проводится на площадке у здания ГИБДД). После этого в порядке очереди обратиться в кабинку для приёма граждан и ожидать выдачу документов в фойе РЭО. Вас вызовут.

Приём граждан в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД Заречного ГОВД ведётся по адресу: г.Заречный, ул.Мира, д.38. Телефон: 7-13-51. Время приёма: понедельник – выходной; вторник 0 с 9.00 до 17.00, обед с 12.45 до 14.00; среда – с 9.00 до 17.00, обед с 12.45 до 14.00; четверг – с 12.00 до 18.00, обед с 14.00 до 15.00; пятница – с 9.00 до 17.00, обед с 12.45 до 14.00; суббота – с 9.00 до 15.00, обед с 12.00 до 13.00; воскресенье – выходной.

Операции с транспортными средствами производятся по вторникам, четвергам, пятницам, субботам. В среду операции с транспортными средствами не производятся.

Приём ведут:

Начальник РЭО, подполковник милиции ЖЕЛНИН Александр Михайлович;

Старший госинспектор РЭО, старший лейтенант милиции КОЛОБОВ Алексей Анатольевич; госинспектор РЭО, майор милиции СУДИН Алексей Геннадьевич; помощник госинспектора РЭО, младший сержант милиции ИСАБАЕВА Л.А.

А.А. КОЛОБОВ,

Старший инспектор РЭО



1001965

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:29
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:30
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:30
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:30
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:31
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:31

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 03 июля 2008 г.

  • Новости
    №26 от 03 июля 2008 г.

    21 июня выпускники городских школ собрались на торжество, посвящённое окончанию школы. Оно прошло на площади у ДК «Ровесник». Этот год стал урожайным на медали: 5 человек получили «золото» и 10 – «серебро».

  •  
    Из зала суда
    №26 от 03 июля 2008 г.

    Характер этого уголовного дела довольно деликатный: оно касается интимных отношений взрослых людей. Но в судебной практике подобные случаи не редкость.

  • Исповедь матери наркомана
    №26 от 03 июля 2008 г.

    Накануне дня борьбы с наркоманией стоит вспомнить о тех, кто страдает от этой беды гораздо больше, чем сами наркозависимые – об их родителях.

  •  

    ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛИ СКРОМНО20 июня в ДК «Ровесник» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 45-летию МСЧ-32. Стоит отметить, что столь значительная дата, почему-то не привлекла медицинских работников. Большой зал ДК был заполнен меньше чем наполовину.

  • Инвалиды: наперекор судьбе +6
    №26 от 03 июля 2008 г.

    В нашей постоянной рубрике «Наперекор судьбе» мы рассказываем об инвалидах, которые живут вопреки болезни, активно участвуют в общественной жизни, находят интересные занят.

  •  
    Корень жизни +7
    №26 от 03 июля 2008 г.

    Во все времена на Руси лечились травами. Сейчас это направление в медицине называется фитотерапией. В настоящее время фитотерапия очень популярна. Многим известны целебные свойства различных растений, в том числе и огородных.