Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №26 от 03 июля 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ТЕПЕРЬ ИНОМАРКИ РЕГИСТРИРУЮТ В ЗАРЕЧНОМ

С 20 июня в РЭО ГИБДД ОВД по ГО Заречный проводится регистрация транспортных средств по месту жительства собственника. Регистрируются: все автомобили отечественного производства; все мотоциклы, грузовые транспортные средства и прицепы к ним, независимо от страны – изготовителя; автомобили иностранных марок, изготовленных на территории РФ, стран СНГ, КНР; автомобили иностранного производства с правым расположением руля.

Обращаем ваше внимание на то, что автомобили, поставленные ранее на учёт в РЭО ГИБДД г.Асбеста, перерегистрируются и снимаются там же. По всем интересующим вас вопросам обращаться по телефону: 7-13-51.

А.М.ЖЕЛНИН, начальник РЭО ГИБДД

САМУРАЙ ПО-ЗАРЕЧЕНСКИ

С 16 по 22 июня на «Скорой» было зарегистрировано рекордное за последние недели количество амбулаторных обращений – 283, из них 114 – в выходные дни. По адресам медики выезжали 176 раз. На прошлой неделе было зафиксировано 107 травмированных, из них 40 – детские. В основном это «пляжные» травмы – порезы от битого стекла.

В отделения медсанчасти госпитализировано 35 человек. В воскресенье одного больного отправили в областную психиатрическую больницу.

В результате семейной ссоры, возникшей между мужем и женой, мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, ударил себя ножом в живот. В настоящее время «зареченский самурай» прооперирован, жизнь его находится вне опасности.

В течение недели работники ГИБДД привозили на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения 11 водителей, наркотического – 1.

В отделение «Скорой помощи» обратились 63 человека, укушенных клещом.

Елена ПАРАСКИВИДИ

У ДВОРНИКА УКРАЛИ ТЕЛЕЖКУ

На прошедшей неделе в нашем городском округе произошло 9 краж. Началось лето, горожане, видимо, стали больше отдыхать и меньше следить за своими вещами.

В деревне Курманка на улице Юбилейной с автомашины сняли и унесли все 4 колеса; с лаборатории клинической диагностики украли электрообогреватели (и кому в такую жару они понадобились? – прим. ред.) Как всегда, воров привлекали сотовые телефоны, таких краж зарегистрировано 3: в магазине «Комплимент», из кармана брюк, а на берегу Белоярского водохранилища была украдена сумка с документами и сотовым телефоном. Из магазина «Тахов» были украдены документы, а из «Визита» - деньги. Деньги также были украдены из квартиры.

На улице Комсомольской украли тележку дворника. Также на прошедшей неделе были зарегистрированы 1 факт повреждения машины, 4 семейных скандала. В медвытрезвителе обслужено 30 человек.

Пресс-группа ОВД по ГО Заречный

ПЬЯНЫЙ КВАДРОЦИКЛ

С 16 по 22 июня на территории городского округа Заречный произошло 17 ДТП. Одно из них – с пострадавшим.

22 июня в 9 часов вечера в Курманке водитель квадроцикла в состоянии опьянения выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Волгой». В результате аварии водитель квадроцикла, который находился за рулём без шлема, получил закрытую черепно-мозговую травму.

Л.И. ПОЛОЗОВА, инспектор по пропаганде

СНОВА ПОЖАР ЗЕЛЁНОЙ УЛИЦЕ

17 июня в посёлке Муранитный на улице Зелёной, 13, случился пожар. Причём происходит он по этому адресу не впервые. Пожарные в прошлом году уже выезжали по вызову на улицу Зелёная, 13. На этот раз в результате пожара сгорела крыша жилого дома и сени. А виновником происшествия работники пожарной охраны считают сына хозяйки дома, который развёл костёр в сенях и, не затушив его, ушёл из дома. Ущерб от пожара будет установлен. Дом у хозяйки был застрахован. Елена ПАРАСКИВИДИ?



1001982

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:24
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:25
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:25
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:25

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 03 июля 2008 г.

  • Новости
    №26 от 03 июля 2008 г.

    21 июня выпускники городских школ собрались на торжество, посвящённое окончанию школы. Оно прошло на площади у ДК «Ровесник». Этот год стал урожайным на медали: 5 человек получили «золото» и 10 – «серебро».

  •  
    Из зала суда
    №26 от 03 июля 2008 г.

    Характер этого уголовного дела довольно деликатный: оно касается интимных отношений взрослых людей. Но в судебной практике подобные случаи не редкость.

  • Исповедь матери наркомана
    №26 от 03 июля 2008 г.

    Накануне дня борьбы с наркоманией стоит вспомнить о тех, кто страдает от этой беды гораздо больше, чем сами наркозависимые – об их родителях.

  •  

    ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛИ СКРОМНО20 июня в ДК «Ровесник» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 45-летию МСЧ-32. Стоит отметить, что столь значительная дата, почему-то не привлекла медицинских работников. Большой зал ДК был заполнен меньше чем наполовину.

  • Инвалиды: наперекор судьбе +6
    №26 от 03 июля 2008 г.

    В нашей постоянной рубрике «Наперекор судьбе» мы рассказываем об инвалидах, которые живут вопреки болезни, активно участвуют в общественной жизни, находят интересные занят.

  •  

    У многих, обращающихся в регистрационное подразделение ГИБДД, граждан по вопросам регистрации или снятии с регистрационного учета транспорта возникают затруднения, не смотря на то, что в фой.