Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №26 от 03 июля 2008 г. Центр занятости

Центр занятости

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ В ДРУГОЙ МЕСТНОСТИ

Одним из приоритетных направлений активной политики занятости, способствующих регулированию рынка труда, обеспечению более полной занятости граждан, в настоящее время является межтерриториальное перераспределение рабочей силы - организованный набор рабочих. Не секрет, что на территории некоторых населенных пунктов отсутствует возможность устроиться на постоянную работу, и граждане перебиваются временными заработками. И не все знают, что по вопросу трудоустройства можно обратиться в Центр занятости, где могут предложить имеющиеся вакансии не только на территории Белоярского района и г.Заречный, но и на предприятиях г.Екатеринбурга и Свердловской области. Вы получите информацию о постоянной работе и работе вахтовым методом (предоставляется общежитие или жилье).

Кроме того, в Центре занятости вам могут предложить работу постоянно или вахтовым методом в Тюменской области. Если вы желаете сменить место жительства, вам предложат предприятия, которые принимают на работу с предоставлением жилья.

Если вы хотите работать недалеко от дома то, в настоящее время предприятие Челябинской области ведет прием на работу постоянно и вахтовым методом для работы в г.Заречном по следующим специальностям: инженеры и техники-строители для работы в качестве мастеров, прорабов, начальников участков - оплата труда договорная.

Арматурщиков, плотников, бетонщиков (возможно обучение на рабочем месте), электрогазосварщиков – заработная плата сдельная от 12.000 рублей в месяц. Предоставляется общежитие.

Если вас заинтересовала наша информация, обращайтесь в ГУ «Белоярский ЦЗ» по адресу: п.Белоярский, ул.Ленина 261, тел: 2-19-40.

Г.БАННЫХ,

начальник отдела содействия трудоустройству

 

РАБОТАТЬ ЛЕТОМ – ЗДОРОВО!

Ежегодно в программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет принимает участие около 600 юных жителей из Белоярского района и городского округа Заречный. Схема содействия в трудоустройстве обращающихся в Центр занятости населения подростков проста: на поступившие от работодателей вакансии ребятам выдаются направления на работу. Ежемесячно за фактически отработанное время служба занятости оказывает ребятам дополнительно к заработной плате материальную поддержку с 2008 г. в сумме 898,15 рублей при наличии срочного трудового договора между работодателем и подростком.

Специалисты службы занятости принимали участие в совещаниях, проводимых Управлением образования, торговым отделом, проведены 2 ярмарки вакансий - и все это для того, чтобы привлечь к сотрудничеству работодателей.

На сегодняшний день по программе временного трудоустройства несовершеннолетних уже заключено 36 договоров, по которым работают подростки, начиная с января, и продолжат работу до осени. Конечно, подростков, желающих работать, намного больше, чем рабочих мест. И все же с каждым годом увеличивается число предприятий, готовых организовать временные рабочие места для наших детей, и это радует.

За период с января по май получили материальную поддержку от центра занятости 41 чел. Начиная с июня 2008 г., большинство детей, обращающихся в центр занятости за временной работой, имеют возможность получить ее.

Уважаемые работодатели! Если у вас есть хоть какая-то возможность принять несколько ребят, или даже одного, пусть на 2 часа в день - позвоните в Службу занятости! Мы – Служба занятости и дети, готовы к сотрудничеству с вами! Телефоны ГУ «Белоярский ЦЗ»: 2-18-77.

О.ИКРИНА,

начальник отдела по связям

с работодателями



1001981

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:10
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:11
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:12
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 03 июля 2008 г.

  • Новости
    №26 от 03 июля 2008 г.

    21 июня выпускники городских школ собрались на торжество, посвящённое окончанию школы. Оно прошло на площади у ДК «Ровесник». Этот год стал урожайным на медали: 5 человек получили «золото» и 10 – «серебро».

  •  
    Из зала суда
    №26 от 03 июля 2008 г.

    Характер этого уголовного дела довольно деликатный: оно касается интимных отношений взрослых людей. Но в судебной практике подобные случаи не редкость.

  • Исповедь матери наркомана
    №26 от 03 июля 2008 г.

    Накануне дня борьбы с наркоманией стоит вспомнить о тех, кто страдает от этой беды гораздо больше, чем сами наркозависимые – об их родителях.

  •  

    ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛИ СКРОМНО20 июня в ДК «Ровесник» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 45-летию МСЧ-32. Стоит отметить, что столь значительная дата, почему-то не привлекла медицинских работников. Большой зал ДК был заполнен меньше чем наполовину.

  • Инвалиды: наперекор судьбе +6
    №26 от 03 июля 2008 г.

    В нашей постоянной рубрике «Наперекор судьбе» мы рассказываем об инвалидах, которые живут вопреки болезни, активно участвуют в общественной жизни, находят интересные занят.

  •  

    У многих, обращающихся в регистрационное подразделение ГИБДД, граждан по вопросам регистрации или снятии с регистрационного учета транспорта возникают затруднения, не смотря на то, что в фой.