Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №14 от 10 апреля 2008 г. Детский сад Сказка

Детский сад Сказка

ЮБИЛЕИ

ЮБИЛЕИ

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ВАМ ДЕТИШЕК!

28 марта детский сад "Сказка" отметил свой долгожданный 20-летний юбилей. Любопытно, что каждый 20-ый житель Заречного когда-то работал в этом дошкольном учреждении.

Красивой лиричной песней, посвящённой родному садику, праздник открыла заведующая, депутат городской Думы Т.Ф. ЭЙЗЕНБРАУН, к которой присоединились сотрудники, запустив к потолку на воздушных шариках символичную цифру "20".

За эти года "Сказка" приняла в свои стены 706 девочек и 879 мальчиков, а выпустила 1.016 детей. 207 ребятишек отправились из "сказочных" стен прямо в пятый класс школы №3. В общей сложности сотрудниками садика были 532 человека - это каждый двадцатый житель Заречного. В основном зареченцы трудились в роли помощников воспитателя. Но за двадцать лет у "Сказки" были всего две заведующие.

Именинников пришли поздравить почетные гости: заведующие детских садов, директор школы №7 К.В. ШУШАРИЧЕВ, ветераны-пенсионеры, которые трудились в "Сказке", родители бывших воспитанников, ну и, конечно, первостроители - те, кто строил и поднимал садик. От каждого "Сказка" получила тёплые слова, пожелания и подарки.

Лаконично, с юмором педагогов поздравил директор БАЭС Н.Н. ОШКАНОВ и вручил Благодарственное письмо сотрудникам и подарки ребятам каждой группы. Неофициально и от души звучали поздравления заместителя главы ГО Заречный В.С. КОРЕНКОВА, не менее душевным оказался и подарок - деньги на ноутбук. Сердечные и добрые поздравления для "Сказки" от имени Управления образования прозвучали из уст В.В. МОСЕЕВОЙ.

Особенно тепло поздравила коллег первая заведующая детского сада Л.М. ЗАПОРОЩЕНКО: "Очень рада снова оказаться в родных стенах. Несмотря на то, что строители звали детский сад "Теремком", я решила назвать его "Сказкой". И могу сказать, что мы, первые его работники, делали все, чтобы детский сад стал сказочным. Желаю ему процветания и удачи".

Самыми дорогими и милыми для сердец сотрудников "Сказки" стали поздравления от их выпускников: романс студента Свердловского училища им.Чайковского Ильи МАКАРОВА и романтичная картина начинающих художниц Ирины ИВАКИНОЙ и Алёны КОРНИЛЬЦЕВОЙ.

Ни один сотрудник в этот юбилейный вечер не остался незамеченным. Именинники получали подарки и цветы, а ещё каждый был удостоен звания в определённой номинации.

Номинацией “Лучший руководитель ДОУ” были награждены первая заведующая “Сказки” Л.М. ЗАПОРОЩЕНКО, руководитель “ДОР-1” В.Н. ПЛОТНИКОВ, который построил садик и помогает ему быть красивым, уютным сегодня, а также методисты Л.С. КОРНИЛЬЦЕВА, Л.Л. ПАВЛОВА и О.В. ФРОЛОВА, отдавшие “Сказке” много лет, творческих сил и любви.

В номинации “Цвет коллектива” были награждены сотрудники, работающие в садике с самого открытия: Л.А. ПЕСТРАКОВА, Н.П. КОСЫРЕВА, Т.А. РИТЬКО, Н.Д. МАРТЫНОВА, Н.П. ГИЛЁВА, Т.Ф. ЕФИМЕНКО и др. Им были вручены Почетные грамоты Главы городского округа.

Остальные педагоги и сотрудники детского сада были отмечены как: “Лучший по профессии”, “Ветераны”, “Самые обаятельные и привлекательные”, “Самые понимающие, рассудительные, уравновешенные и целеустремлённые”, “Будущие звёзды педагогики”, “Верные своей профессии”, “Команда молодости нашей”.

Не обошлось и без музыкальных, театральных и стихотворных поздравлений. Зрители наслаждались музыкальными попурри, посмотрели “Сказку про Федота-стрельца…” и музыкальную вариацию “Бременские музыканты на новый лад” и многое другое. Ну и, конечно, от всего сердца звучали слова благодарности, радости, признательности, посвящённые родному садику, родному коллективу. Об искренности этих слов говорили слёзы на глазах окружающих и тех, кто их произносил. Детский сад «Сказка» оказался достойным улыбок и смеха, замечательных подарков, бесчисленных пожеланий и поздравлений. Было много-много тёплых слов и, конечно, же море цветов. Говорит Т.Ф. ЭЙЗЕНБРАУН:

Хочу сказать огромное спасибо Белоярской АЭС в лице Н.Н. Ошканова за подарки детям, родителям бывших воспитанников детсада-школы, родителям наших сегодняшних воспитанников. Впервые за многие годы предприниматели нашего города приняли активное участие в награждении работников памятными подарками, признавая значимость нашей работы.

От имени всего коллектива хочу выразить слова огромной благодарности Нистель И.Г., Сафронову В.В., Беулову А.Ю., Устюгову С.Ф.. Казаровичу Е.Г., Передерий С.П., Мирошникову В.А., Козловскому Д.А., Морозовой В.П., Вихреву Е.Е., Апальковой В.А., Горбунову А.А., Кочкину О.А., Вахненко В.П., Чижма В.Г., Галихину В.В., Уфимцеву Б.Ф., Комоза Н.И., Шарапову И.М., Худяковой Е.Г., Фирстову С.А., Костылёвой М.В.:

Спасибо вам, люди, за вашу заботу,

За то, что вы цените нашу работу.

За ваши поздравления, за добрые речи,

Всем было легко от дружеской встречи!

Ну, а редакция «Ярмарки» присоединяется к этим душевным словам и желает детскому саду “Сказка” процветания, долголетия и много новых замечательных детишек.

Алёна АРХИПОВА

На фото: (…….)



1001719

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:17
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:18
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 10 апреля 2008 г.

  • Открытое письмо В.П. Жежеря +8
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    Две недели назад в нашей газете было опубликовано ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО старшего по дому №5 по ул. Алещенкова В.П. ЖЕЖЕРЯ.

  •  
    Новости
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    В апреле 1957 года правительство Советского Союза приняло решение о строительстве в Заречном не тепловой станции, а АЭС мощностью 400 КВт. В это же время русло реки Пышмы перекрыли плотиной.

  • Новости образования
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    С 5 по 10 апреля в г.Москве пройдёт Международный конкурс «Энергия будущего», который традиционно проводит Детская ядерная академия. В нём примут участие пять победителей открытых Курчатовских чтений, которые недавно прошли в Заречном.

  •  
    Политика +5
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    27 марта состоялось очередное заседание городской Думы. Вопросов было больше двух десятков, но интересных немного – в основном рутинная законотворческая работа: утверждение, согласование, внесение изменений и тому подобное.

  • Слово новым депутатам +7
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    Назвать Валерия Юрьевича БУБНОВА новым депутатом можно лишь условно. Его депутатский срок оказался прерывистым.

  •  
    Центр творчества +3
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА - ЮБИЛЕЙ НЕ ЗА ГОРАМИ Эту организацию, знают, наверное, все зареченские девчонки и мальчишки. В книге «Заречный: история моего города» 1 апреля 1999 года обозначен как день создания Центра детского…