Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №14 от 10 апреля 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

КРИМИНАЛЬНАЯ СВОДКА

С 25 по 30 марта на территории городского округа было совершено 2 кражи, причём одна из них очень своеобразная: поздно вечером со здания кафе «Горячие блюда» были похищены камеры наружного наблюдения. Вторая кража – банальная: из подсобного помещения магазина «Комплимент» похищен сотовый телефон.

В селе Мезенском воры проникли в квартиру, взломав входную дверь. А вот в Заречном произошёл открытый разбой: у женщины отобрали сумку, сотовый телефон и деньги с применением насилия, опасного для жизни. По данному факту возбуждено уголовное дело, по остальным проводятся проверки.

Пресс-группа ОВД

ПОЛОВИНА АВАРИЙ – ПРИ ДВИЖЕНИИ НАЗАД

С 24 по 30 марта на территории городского округа Заречный произошло 12 аварий. В основном пострадали машины, жертв нет.

26 марта в Мезенском на перекрёстке улиц Главная – Трактовая столкнулись «Тойота» и «Хендай», причина – превышение скорости. В этот же день рулевой «десятки» не уступил дорогу автомобилю «Черри». На железнодорожном переезде в Мезенском камазист выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным коллегой - тоже КаМАЗом. Нарушитель скрылся с места происшествия, ведутся его поиски.

Из 12 аварий половина совершена при движении задним ходом. Водитель ВАЗ 21011, двигаясь назад, совершил наезд на стоящий автомобиль, повредив ему передний бампер.

Уважаемые автолюбители! Будьте внимательны при движении задним ходом. Прежде чем начать маневрировать, убедитесь в безопасности вашего манёвра.

Л.И. ПОЛОЗОВА, инспектор по пропаганде

ДЕТИ ОТРАВИЛИСЬ ТАБЛЕТКАМИ

Прошедшая неделя прошла на «Скорой» относительно спокойно. С 24 по 30 марта медики выезжали по вызовам 166 раз, амбулаторно в отделение «Скорой помощи» обратился 151 человек. Первая медицинская помощь была оказана 46-и взрослым и семерым детям, получившим травмы, в основном это были ушибы.

На освидетельствование по поводу алкогольного опьянения в «Скорую» были доставлены 13 человек, за неделю в отделение поступил один наркоман.

С 24 по 30 марта в различные отделения МСЧ-32 госпитализированы 26 больных. В воскресенье двое детей трёх и пяти лет, находясь дома, отравились таблетками, к счастью, ребятишек удалось спасти.

На прошлой неделе в родильном отделении появились на свет пять девочек и два мальчика.

СГОРЕЛ АВТОМОБИЛЬ

С 24 по 30 марта на территории городского округа Заречный произошёл пожар. 29 марта, на стоянке между домами № 21 и № 23 по улице Клары Цеткин, полностью сгорел легковой автомобиль. В настоящее время причина происшествия устанавливается. Вообще же за первый квартал 2008 года на территории городского округа Заречный зарегистрировано 9 пожаров, один человек погиб. Ущерб от этих пожаров составил 547 тысяч 563 рубля. Основными причинами возникновения огня стало нарушение правил эксплуатации электроприборов и неосторожное обращение с огнём.

Елена ПАРАСКИВИДИ

 



1001726

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:10
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:11
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 10 апреля 2008 г.

  • Открытое письмо В.П. Жежеря +8
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    Две недели назад в нашей газете было опубликовано ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО старшего по дому №5 по ул. Алещенкова В.П. ЖЕЖЕРЯ.

  •  
    Новости
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    В апреле 1957 года правительство Советского Союза приняло решение о строительстве в Заречном не тепловой станции, а АЭС мощностью 400 КВт. В это же время русло реки Пышмы перекрыли плотиной.

  • Новости образования
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    С 5 по 10 апреля в г.Москве пройдёт Международный конкурс «Энергия будущего», который традиционно проводит Детская ядерная академия. В нём примут участие пять победителей открытых Курчатовских чтений, которые недавно прошли в Заречном.

  •  
    Политика +5
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    27 марта состоялось очередное заседание городской Думы. Вопросов было больше двух десятков, но интересных немного – в основном рутинная законотворческая работа: утверждение, согласование, внесение изменений и тому подобное.

  • Слово новым депутатам +7
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    Назвать Валерия Юрьевича БУБНОВА новым депутатом можно лишь условно. Его депутатский срок оказался прерывистым.

  •  
    Детский сад Сказка +3
    №14 от 10 апреля 2008 г.

    28 марта детский сад "Сказка" отметил свой долгожданный 20-летний юбилей. Любопытно, что каждый 20-ый житель Заречного когда-то работал в этом дошкольном учреждении.