Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ИЩИТЕ «ГАЗЕТНЫЕ УТКИ»!

Дорогие друзья! Вы держите в руках необычный номер «Ярмарки». Так уж получилось, что на этой неделе во вторник будет 1 апреля – международный День смеха. Но поскольку наша газета выходит в свет накануне этого праздника, сегодня мы решили вас развлечь… «газетными утками». Сколько их – тайна, но каждая помечена специальным значком – (?).

Cамому внимательному и умному читателю, который найдёт всех «уток» мы вручим приз. Надеемся, что «утколовам» будет весело. Звоните, приходите в редакцию. Ждём! /Редактор «Зареченской Ярмарки» Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА/

АВТОМОБИЛЬ В ДЕТСКОЙ ПЕСОЧНИЦЕ

Вечером 19 марта во дворе дома №29 по ул.Курчатова (корпус 2), в детской песочнице застрял автомобиль. Зачем водителя туда понесло никто так и не понял - то ли он неудачно развернулся, то ли решил сократить путь. Однако дело было сделано, и надо было как-то выбираться из песочницы, в которой застряли два передних колеса. Ни одна из отчаянных попыток вырваться не увенчалась успехом. На помощь пришёл шофёр такси, который залетевшего «пилота» на буксир и вытянул машину из песочницы.

Всё это время вокруг отчаянно ругались возмущённые женщины, которые вышли с детьми на прогулку. Да и как было не возмущаться, ведь в нашем городе давно стала привычной нелицеприятная картина, когда владельцы паркуют свои машины не только на тротуарах и газонах, но и на детских площадках, оставляя после себя пустые ёмкости из-под масла или тосола и даже автопокрышки, пришедшие в негодность. Во многих дворах водители уже давно отвоевали у детей детские площадки и устроили на них стоянки для своих авто. Детям уже просто негде играть. Одна из женщин записала номер застрявшей в песочнице машины. Это был ВАЗ - 2112 ХС 661 365 с надписью «транзит» на лобовом стекле. И сообщила об инциденте в нашу редакцию.

ТРАКТОРИСТ РАССЕРДИЛСЯ

Снег, который буквально засыпал город, добавил немало хлопот коммунальщикам, особенно огромное скопление автомашин во дворах, которые полностью парализуют движение и препятствуют работе снегоуборочной техники. Неоднократные обращения коммунальщиков к владельцам авто с просьбой убрать машины от подъездов и с проезжей части дорог не дают результата. Впрочем, некоторым из автолюбителей порой приходится расплачиваться за неправильную парковку. Так, 20 марта во дворе дома №31 по ул. Курчатова тракторист, убиравший снег, не имея возможности проехать между двумя припаркованными у подъезда машинами, просто вывалил снег на переднюю часть одной из них.

А 25 марта на ул.Ленинградской, 16, снегоуборочная машина не смогла полностью прочистить двор из-за большого количества машин во дворе, хотя накануне работники ЖКХ на каждый подъезд повесили объявления о предстоящей уборке (см.фото).

В ЗАРЕЧНОМ ПОЯВИТСЯ СЛОН

Скоро в Заречном начнётся строительство зоопарка. Городские власти долго спорили, где лучше разместить парк для животных, ведь это должно быть место, куда удобно подъехать и подойти, чтобы звуки, издаваемые животными, не мешали отдыху зареченцев, да и не совсем приятные запахи не должны доходить до органов обоняния. Поэтому зоопарк решили разместить на Муранитке – места там много, подходящие помещения найдутся, транспортная проблема уже решается. Основными поставщиками животных для нового зоопарка станут: «Фонд защиты животных» и зооуголок Клуба любительских объединений. Городские власти обещают, что уже к 1 апреля 2009 года, в Заречном появится свой слон. Он будет главным экспонатом зоопарка. /Т.Г./ (?)

ГАЗ ИДЁТ НА УЛ.СВЕРДЛОВА

Продолжаются работы по проведению природного газа в дома старого посёлка. 24 марта рабочие ООО «Свердловскоблгаз» завершили монтаж уличного газопровода и внутридомовых труб в доме №17 по ул. Лермонтова и начали работы в доме №15 по этой же улице, следующий на очереди у газовиков - дом №13. Все необходимые монтажные работы по проводке труб полностью завершены в домах № 1, 2, 4, 8, 12, 14, 15, 16, 17 и 19 по ул.Свердлова. Вскоре в квартирах этих домов появится природный газ.

«ЗЕЛЕНСТРОЮ» НУЖНЫ ДВОРНИКИ

На дворе весна, но пока неизвестно, какая организация будет заниматься озеленением города. В ООО «Зеленстрой» ждут проведения конкурса. Тот, кто его выиграет, будет высаживать цветы на улицах, разбивать клумбы и цветники, выполнять другие работы по озеленению Заречного. А пока рабочие занимаются очисткой снега и уборкой города.

Но дворников не хватает. По штатному расписанию их требуется 14, работают же всего 7. На прошлой неделе принято решение о повышении зарплаты дворникам. Теперь она составит 5 тысяч 900 рублей в месяц. Всех, кто хочет устроиться на работу дворником в ООО «Зеленстрой», могут обратиться за информацией по телефону 3-14-06.

ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ РОССИИ

На прошлой неделе в с.Малые Брусяны на территории православного прихода был торжественно открыт памятник уральцам-десантникам, погибшим в Чечне. На постаменте высечены имена девяти Героев России, а над ним возвышается монумент - фигура Архангела Михаила. Для участия в открытии памятника в Малые Брусяны выезжала старшая группа воспитанников клуба «Десантник». Группа спецназа из г.Асбеста провела показательные учения, продемонстрировав силу, ловкость и высокую боевую подготовку бойцов отряда. Отец Валерий – настоятель малобрусянского Храма, сам бывший десантник, - рассказал о том, что на территории сельского прихода планируется разместить учебный центр и музей воздушно-десантных войск. Клуб «Десантник» будет оказывать посильную помощь в создании центра и музея, который, возможно, будет открыт в текущем году.

ПАСПОРТА ДЛЯ СОБАК

В связи с тем, что многие зареченцы, выезжающие заграницу, не хотят оставлять своих домашних питомцев в одиночестве, Городской Думой принято решение об изготовлении заграничных паспортов для собак, кошек, хомячков и попугайчиков, содержащихся в домашних условиях. Однако, по неизвестным причинам депутаты Думы не включили в этот список канареек, черепах и аквариумных рыбок.

Условия выдачи загранпаспорта для домашних питомцев те же, что и для их хозяев: заполнение анкеты, наличие фотографий установленного образца, вместо росписи будут брать отпечатки лап, у птиц – клювов.

В настоящее время все фотосалоны Заречного в срочном порядке пытаются придумать наиболее удобные сиденья для новых клиентов /Т.Г./ (?)



1001695

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 03 апреля 2008 г.

  • Театр, как много в этом звуке… +4
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Ровно полвека в Заречном живёт и здравствует театральное искусство. 28 марта 1958 года в клубе «Строитель» начал свою работу первый театральный коллектив, режиссёром которого стала Валентина Львовна ГОЛЬДБЕРГ.

  •  
    Наперекор судьбе +4
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Сегодняшний герой нашей постоянной рубрики - Алексей Владимирович ТРЕГУБЧЕНКО. Он с детства хотел стать учёным.

  • Жестокий обман +5
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Она брела в этот пасмурный, холодный день, совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня.

  •  
    Дума
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    По стечению обстоятельств первое заседание Думы нового созыва стало внеочередным.

  • Проблема села +3
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    ПРОБЛЕМА СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ БУДЕМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ Проблем на селе всегда было гораздо больше, чем в городе. Население сельской территории охотно согласилось на объединение в единый округ с Заречным. Сельчане ждали помощи от городских структур, надеялись,…

  •  
    Ветераны +4
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    14 декабря А.Н. КИСЛИЦЫН вступил в должность Главы городского округа Заречный. Накануне 100-дневного срока пребывания, как и при первом его избрании на пост главы города, Андрей Николаевич счёл необходимым встретиться с ветеранским активом.