Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №13 от 03 апреля 2008 г. Черезвычайные проишествия

Черезвычайные проишествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

СВОДКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Самым распространённым преступлением на прошедшей неделе были кражи, происходили они буквально каждый день: 7 краж за 7 дней. Особенно не повезло садам: из гаража в к/с «Заря» похитили картофель, алюминиевые фляги и кабель; в этом же садовом кооперативе похищено имущество из садового домика; а в саду «Факел» вор проник в домик, но не успел ничего вынести.

Хозяин бани в с.Мезенском лишился бака из нержавейки; а в Курманке воры проникли в дом и унесли все электроприборы и даже люстру.

Сотовые телефоны по-прежнему пользуются спросом у преступных элементов: в магазине «Усадьба» была попытка хищения сотового телефона, которая, к счастью, не удалась. Обладатель «Моторолы» лишился своего мобильника. (ГДЕ ЛОГИКА?) По всем совершённым преступным действиям возбуждены уголовные дела.

Пресс-группа ОВД

МИЛИЦИЯ ПРОВЕРИЛА «ЗЛАЧНЫЕ» МЕСТА

Информация о проведении ОПМ «Подросток-игла» на территории ГО Заречный в период с 12.03.08 г. по 13.03.08 г.

Во исполнение п.6.5.5. Плана основных организационных мероприятий ГУВД по Свердловской области на 2008 год. Согласно Приказа ГУВД по Свердловской области за №155 от 20.02.08 г. в целях предупреждения наркотизации несовершеннолетних на территории ГО Заречный в период с 12.03.08 г. по 13.03.08 г. было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-игла».

О проведении данного мероприятия был издан приказ начальника ОВД по ГО Заречный подполковника милиции Валова В.В. за №119 от 10.03.08 г. согласно которому в ОВД по ГО Заречный для подготовки и проведения данного мероприятия был создан штаб, руководителем которого назначен начальник МОБ подполковник милиции Г.Г. Плошкин.

Штабом был разработан план проведения данного мероприятия, созданы временные оперативные группы. За время проведения ОПМ «Подросток-игла» в ОВД по ГО Заречный:

-12 марта 2008 г. совместно с представителями ТКДН и ЗП и ГОУ «Центр семьи» проведён рейд по проверке несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на учёте ПДН. В ходе рейда были проверены 2 неблагополучные семьи и 8 несовершеннолетних, замеченных в употреблении наркотических и токсических веществ.

-выявлено 6 административных правонарушений: по ст. 5.35 КоАП РФ – 2; по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ – 3; по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ – 1.

-комплексными силами милиции проверены места концентрации молодёжи: залы игровых автоматов, территории детских садов, школ, расположенных на территории города, берег Белоярского водохранилища, нежилые и строящиеся здания и др.

При проверке указанных объектов, несовершеннолетних, употребляющих наркотические и токсические вещества, выявлено не было.

-оперативно-поисковыми группами из числа сотрудников ОВД проверено развлекательное учреждение – кафе «Трапезная» с.Мезенского. Фактов употребления наркотиков не выявлено.

-во время проведения ОПМ были выявлены и поставлены на учёт ПДН двое несовершеннолетних за совершение административных правонарушений – употребление пива.

С.М. МАНЬКОВА, начальник ПДН ОВД по ГО Заречный

НА «СКОРОЙ» СПОКОЙНО

С 17 по 23 марта бригады «Скорой» выезжали по вызовам на дом 186 раз. По словам заведующего отделением И.А. МУХЛЫНИНА, в основном медики оказывали первую помощь больным гипертонией и сердечно-сосудистой дистонией, на состоянии которых отрицательно сказываются капризы погоды. За неделю амбулаторно в отделение обратились 158 горожан, 51 человек получили мелкие травмы, из них 38 взрослых и 13 детей.

Работниками ГИБДД на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения были доставлены 7 водителей, с подозрением на употребление наркотических средств – 7 человек. Особенно большой наплыв наркоманов был зафиксирован 18 марта – сразу 5 человек.

13 ДТП ЗА НЕДЕЛЮ

С 17 по 23 марта на территории городского округа Заречный зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них пострадали люди.

ДТП произошло на 52-ом километре трассы Екатеринбург – Тюмень. В результате превышения скорости в условиях плохой видимости – шёл мокрый снег - произошло столкновение двух автомобилей ВАЗ. В ДТП пострадали три человека, получившие телесные повреждения различной степени тяжести.

Зато пожаров на прошедшей неделе в Заречном не было.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001705

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:28
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:29
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 03 апреля 2008 г.

  • Театр, как много в этом звуке… +4
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Ровно полвека в Заречном живёт и здравствует театральное искусство. 28 марта 1958 года в клубе «Строитель» начал свою работу первый театральный коллектив, режиссёром которого стала Валентина Львовна ГОЛЬДБЕРГ.

  •  
    Проблема села +3
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    ПРОБЛЕМА СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ БУДЕМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ Проблем на селе всегда было гораздо больше, чем в городе. Население сельской территории охотно согласилось на объединение в единый округ с Заречным. Сельчане ждали помощи от городских структур, надеялись,…

  • Жестокий обман +5
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Она брела в этот пасмурный, холодный день, совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня.

  •  
    Наперекор судьбе +4
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Сегодняшний герой нашей постоянной рубрики - Алексей Владимирович ТРЕГУБЧЕНКО. Он с детства хотел стать учёным.

  • Новости
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Дорогие друзья! Вы держите в руках необычный номер «Ярмарки». Так уж получилось, что на этой неделе во вторник будет 1 апреля – международный День смеха.

  •  
    Дума
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    По стечению обстоятельств первое заседание Думы нового созыва стало внеочередным.