Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… с улиц Заречного стали убирать «подснежники» – старые автомашины, которые годами захламляют дворы, мешая проезду.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Наша газета не раз поднимала тему брошенных машин (см. «Зареченскую Ярмарку» №30 от 26 июня 2007 г.) и вот, наконец городские власти решили убрать их с улиц Заречного.

Как нам сообщил командир взвода ДПС А.А. КУЧИНСКИЙ, на основании письма директора ООО «ДЕЗ» С.А. СКОЛОБАНОВА, ГИБДД г.Заречного было принято решение убрать машины, долгое время стоящие на проезжей части дорог. К письму ООО «ДЕЗ» прилагались адреса, по которым находились брошенные машины.

25 марта были убраны 3 машины на центральной улице 9 Мая; покорёженные жигули и старая авто, всю зиму простоявшие на проезжей части напротив Ленина, 26; возле домов №3 по ул.Кл.Цеткин и №31 по ул.Ленина. Таким образом, с дорог Заречного увезли на эвакуаторе 7 автомобилей. Осталось немного…

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… на ул. Ленинградской, 18, открылся новый магазин. Теперь по квартирам зареченцев в старой части города ходят представители новой торговой точки со всяким мелким товаром, предлагая его жильцам подешёвке - как будто бы рекламируя свой новый магазин. Можно ли им верить?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: К сожалению, нет. Ленинградская, 18 – девятиэтажная одноподъездная «свечка» и никакой вывески о новом магазине там нет. По сообщению отдела торговли, питания, услуг администрации г.Заречный, никаких официальных документов для открытия нового магазина по ул.Ленинградской, 18, в администрацию предоставлено не было.

Так что, молодые люди, которые ходят по квартирам с товарами - простые залётные коробейники, (ещё их называют «топтуны»). В квартиру их лучше не пускать - под видом доброжелательных торговцев к вам могут проникнуть мошенники, и вы не успеете опомниться, как они уговорят вас купить за большие деньги совсем ненужную вещь. Лучший способ избавления от назойливых коробейников – попросить предъявить паспорт и сделать вид, что записываете себе его данные. В этом случае торговцы быстренько исчезнут.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

…скоро в Заречном уберут тротуары, чтобы автовладельцам было куда ставить свои машины. И не только тротуары, но и детские площадки, особенно в больших дворах, где они занимают слишком много места.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, наконец-то решена проблема, волнующая многих зареченцев. Скопление машин во дворах, перед подъездами, забитые машинами детские площадки – всё это порядком надоело.

Поэтому недавно принято решение расширить проезжую часть дорог за счёт тротуаров: почти всё население Заречного уже ездит на собственных авто, по тротуарам ходить некому.

С расширением дорог сразу исчезнут многие проблемы: нет тротуаров – нет пешеходов; нет пешеходов – никого не будут обливать грязью из-под колёс автомобилей. Появится много места, чтобы оставлять машины на зиму, а битые авто ремонтировать прямо на стоянке.

Детским площадкам тоже придётся потесниться. Скорее всего, их совсем уберут из дворов и вынесут за территорию города, чтобы дети могли спокойно резвиться, бегать на природе, не боясь разбить мячом стекло автомобиля или попасть под колёса. (?)



1001687

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 03 апреля 2008 г.

  • Театр, как много в этом звуке… +4
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Ровно полвека в Заречном живёт и здравствует театральное искусство. 28 марта 1958 года в клубе «Строитель» начал свою работу первый театральный коллектив, режиссёром которого стала Валентина Львовна ГОЛЬДБЕРГ.

  •  
    Проблема села +3
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    ПРОБЛЕМА СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ БУДЕМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ Проблем на селе всегда было гораздо больше, чем в городе. Население сельской территории охотно согласилось на объединение в единый округ с Заречным. Сельчане ждали помощи от городских структур, надеялись,…

  • Жестокий обман +5
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Она брела в этот пасмурный, холодный день, совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня.

  •  
    Наперекор судьбе +4
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Сегодняшний герой нашей постоянной рубрики - Алексей Владимирович ТРЕГУБЧЕНКО. Он с детства хотел стать учёным.

  • Новости
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    Дорогие друзья! Вы держите в руках необычный номер «Ярмарки». Так уж получилось, что на этой неделе во вторник будет 1 апреля – международный День смеха.

  •  
    Дума
    №13 от 03 апреля 2008 г.

    По стечению обстоятельств первое заседание Думы нового созыва стало внеочередным.