Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №50 от 13 декабря 2007 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

КРИМИНАЛЬНАЯ СВОДКА

На прошедшей неделе в основном воровали из магазинов нашего города. Особенно не повезло «Кировскому». Так, один гражданин пытался похитить бутылку водки, другой украл здесь продукты. На 3 этаже Дома торговли неизвестные похитили картину. Два гаража в г/к «Центральный» лишились имущества, а из автомобиля ВАЗ кто-то стащил запчасти.

Процветает и открытый грабёж: 5 декабря у гостиницы «Тахов» из рук женщины была вырвана сумочка, а 7 декабря у магазина «Комплимент» два молодых человека отобрали сотовый телефон у маленькой девочки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции 3 декабря задержан при попытке сбыта крупной партии героина житель Заречного. На КПП «Плотина» 5 декабря была остановлена машина с тремя молодыми людьми, у которых обнаружили гашиш – тоже в крупном размере.

К административной ответственности привлечено 59 человек, из них 33 – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем вам, что в ОВД по ГО Заречный работает «телефон доверия»: 7-11-07. По данному телефону круглосуточно идёт приём сообщений о совершённых правонарушениях и преступлениях и о их подготовке. По полученной информации незамедлительно будет организована проверка, в случае подтверждения будут приняты действующим законодательством меры.

Пресс-группа ОВД по ГО Заречный

ОПЯТЬ СПАСАЮТ НАРКОМАНОВ

По словам заведующего отделением «Скорой помощи» И.А. МУХЛЫНИНА, прошедшая неделя выдалась довольно напряжённой. Только по вызовам на дом выезжали 184 раза. За первой медицинской помощью в отделение обратились 138 человек. За неделю было зарегистрировано 64 человека с различными травмами, из них – 49 взрослых и 15 детей.

Из 7 водителей, привезённых сотрудниками ГИБДД в «Скорую» на медицинское освидетельствование, пятеро управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. За неделю врачи спасли от передозировки наркотическими средствами 6 человек. С 3 по 9 декабря в различные отделения МСЧ-32 был госпитализирован 31 человек. Например, 8 декабря «неотложка» привезла в хирургическое отделение мужчину 1972 г.р., получившего разрыв печени во время драки в ходе драки у ресторана «Тахов». Пострадавший был прооперирован.

В последнее время фиксируется увеличение случаев заболевания ОРЗ с повышенной температурой у детей. Медики убедительно просят жителей города пройти вакцинацию от гриппа в прививочном кабинете МСЧ-32.

АВАРИЯ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ

С 3 по 9 декабря на территории городского округа Заречный зарегистрировано 11 ДТП. В одном из них пострадал студент УрТК. Дорожно-транспортное происшествие произошло на перекрёстке ул. Курчатова и Клары Цеткин в субботу, 8 декабря. Водитель автомобиля ВАЗ – 2101 не уступил дорогу пешеходу. В результате молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб нижних конечностей. На машине «Скорой помощи» он был госпитализирован в МСЧ-32.

ЗАВЕРШЕНИЕ НЕДЕЛИ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ

С 3 по 9 декабря в городском медвытрезвителе обслужили 24 человека. Основной наплыв «отдыхающих» пришёлся на пятницу, 7 декабря в медвытрезвитель привезли 9 мужчин. Таким образом обычно наши горожане - поклонники «зелёного змия», отмечают конец рабочей недели.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1003836

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 13 декабря 2007 г.

  • Николай Иванович Кушнаренко +4
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    Благодаря этому человеку и его сподвижникам удалось избавить не одну сотню людей от преждевременной смерти, инвалидности и больничной койки.

  •  
    Акция против алкоголя
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА ОТКУДА БЕРЁТСЯ «ПИВНАЯ» МОЛОДЁЖЬ ? С 5 по 7 декабря в нашем городе прошла традиционная акция «Молодёжь без пива» Проблема подросткового алкоголизма особенно актуальна сегодня. Ну, кто же не видел на наших улицах развязных молодых людей с бутылкой пива -…

  • Алкоголик – это уже не экзотика +6
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    В известной фразе: «У России две беды….» есть ключевое слово – две. Перефразировав это выражение, приспособив его к реалиям Заречного, можно сказать, что в настоящее время у нашего города две настоящих беды – алкоголизм и наркомания.

  •  
    Доступные лекарства
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    «Доступные лекарства» - это название государственной областной программы, которая вошла отдельным пунктом в муниципальную целевую программу развития здравоохранения на территории городского округа Заречный на 2008 год.

  • И снова – выборы
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    2 марта 2008 года россияне будут выбирать Президента, жители Свердловской области - депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания и и .

  •  
    Грипп +7
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    Первые декабрьские холода, как всегда, сопровождаются приветственным народным чиханием. Медики нет-нет да заводят разговор об эпидемии гриппа – он стал в нашей жизни неизбежен, как зимний снег.