Газета вышла 8 дней назад

Архив №3 от 18 января 2007 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

Зареченские теннисисты успешно выступили на новогоднем турнире на призы «Сибнефтепровода», проходившем со 2 по 6 января в г.Тюмени. Первое место заняла Мила Шустова, третье – Коля Фиш.

**

Пятеро теннисистов ДЮСШ выезжали с 8 по 13 января на открытое первенство г.Екатеринбурга.

В одиночном разряде абсолютным лидером в своей возрастной категории стала Мила Шустова. Андрей Протопопов занял третье призовое место.

Мила Шустова, Евгений Пахомов, Андрей Протопопов отличились и в парном разряде, заняв вторые места.

**

13-14 января состоялись игры на первенство БАЭС по волейболу (в зачет спартакиады Белоярской АЭС). Результаты следующие: АТХ – ПЧ-35 3:1; РЦ-2 – электроцех 3:1; АЭР – ОЯБИН 3:0; АТХ – ЦЦР 3:0.

**

В прошедшие выходные на баскетбольной площадке спортзала «Электрон» прошли соревнования на первенство БАЭС. В игре между командой выпускников школы №2 и городской командой «Регион» победу одержали баскетболисты школы №2 – 57:54. Они же выиграли у команды из Курманки – 65:47. Сельская команда уступила также в игре с командой АЭР – 34:70.

**

Лыжники ДЮСШ приняли участие в первенстве области. 8 – 10 января ребята выезжали на лыжные гонки в г.Богданович, а 11 – 12 января – в г.Полевской.

К сожалению, они на этот раз не вошли в призеры, но Т.Апаницын, Ж.Яблоков и Н.Гнатюк выполнили норму 1 разряда; неплохо прошел дистанцию юный Н.Черемных.

**

На первенстве БАЭС по лыжным гонкам свободным ходом на 2 км 1 место заняла Г.Вожакова (профилакторий) – 5,53 сек. Меньше, чем на минуту, от нее отстала Е.Боярская (КСС) – 6,16 сек. Бронзовым призером стала В.Костылева (КТО) –6,48 сек.

У мужчин лучшим на дистанции был А.Брусницын (КЦ-1) – 12,25 сек, вторым финишировал В.Рогозин (ПЧ-35) – 12,53 сек., третьим – К.Тимергалиев (ТАИ) – 12,58 сек.

В командном первенстве отличились: по 1 группе команда КЦ-1, по второй – КСС, по 3 – КТО.

**

20 января состоятся соревнования по лыжным гонкам на призы Белоярской АЭС. Старт в 12.00 часов от спорткомплекса «Электрон».

**

20 – 21 января в спортзале «Электрон» пройдут соревнования по волейболу (первенство БАЭС). Начало в 10.00 часов.