Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Письмо чит

ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ

О работе Городского совета ветеранов образования на страницах газет сообщалось неоднократно. Мы продолжаем общаться, работать с нашими замечательными педагогами.

С 85-летним юбилеем мы поздравили на дому Носкову Зинаиду Ивановну, Исаметову Екатерину Константиновну и с 75-летием Звонареву Елизавету Ивановну. Совсем недавно был организован и проведен юбилейный день рождения нашего активного члена Городского совета Намятовой Галины Александровны.

26 лет тому назад в районной газете «Знамя» была опубликована статья директора Белоярской школы №18 Жаровой Тамары Ильиничны. Она была посвящена Намятовой Г.А. и называлась «Верность долгу». Хочется хотя бы часть ее повторить:

«…Галина Александровна – учитель широкой эрудиции, глубокой творческой мысли. В Белоярской школе 318 она была завучем, преподавателем русского языка, литературы и истории. Руководила туристско-краеведческим клубом «Родина». Сколько нужно было иметь энергии, каким быть увлеченным, чтобы так сплотить и заинтересовать детей изучением родного края! Неоднократное посещение столицы Урала Свердловска, других городов области, таких как нижний Тагил, Богданович, Герасимовка –родина дружинного героя Павлика Морозова; Талица, где жил герой-разведчик Н.И. Кузнецов. А сколько впечатлений оставили у детей города-герои Ленинград, Москва, Волгоград, а также столицы союзных и автономных республик. От соприкосновения со священными уголками земли нашей души детей становились чище, благороднее.

Интересно и полезно под ее руководством проходили заседания методического объединения учителей. А какую важную работу вел учком! Галина Александровна так смогла направить его деятельность, что учкомовцы стали настоящими помощниками педагогов. Уроки истории, проводимые Намятовой Г.А., для многих учеников школы стали любимыми.

На протяжении многих лет Галина Александровна являлась депутатом Белоярского поссовета, возглавляя комиссию по народному образованию. И что бы она ни делала, какой бы работой ни занималась, ее всегда отличало высокое чувство долга…»

Несмотря на свой возраст, она и сегодня полна энергии, бодрости, оптимизма и жизнелюбия. Активно работая в Городском совете ветеранов образования, Намятова Г.А. награждалась Благодарственными письмами и грамотами. А в ч есть своего 75-летия она вновь была отмечена грамотой Управления образования городского округа Заречный за сохранение и укрепление традиций Совета ветеранов педагогического труда.

На торжестве, которое состоялось 12 декабря прошедшего года, было много цветов, подарков, песен. С пожеланиями здоровья, тепла и добра выступали ее родные, участники хора «Ветеран» при ДК «Ровесник» и самые близкие друзья. Благодарили за отличные уроки, мудрые советы ее бывшие ученики и коллеги из Белоярской школы №18.

Жить – не тужить, и душой не стареть – желает наш Городской совет ветеранов педагогического труда. Праздник, организованный советом, удался на славу. И мы выражаем благодарность работникам кафе «Бегемотик» за вкусные блюда, за уют, комфорт зала; Бородулиной Т.В. за увеселительную часть вечера; нашему любимому музыканту Пустовалову А.И. и всем, кто принял участие в торжестве.

На сегодня у нас новые заботы – как лучше и интересней отметить международный женский день. Снова поиски спонсоров, составление сценария.

Верность долгу нас не покидает.

В.М. Карпова, В.П. Быкова –

Городской совет ветеранов образования.



1002738

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:51
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:51
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:52
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:52
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:52

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 18 января 2007 г.

  • Из зала суда
    №03 от 18 января 2007 г.

    В России насчитывается 15,5 тысячи приютов и прочих воспитательных учреждений для несовершеннолетних. В ряде западных стран их вообще нет – оставшиеся без попечения родителей дети воспитываются в приемных семьях.

  •  
    Даты из интернета
    №03 от 18 января 2007 г.

    День святой мученицы Татианы Святая мученица Татиана 25 января Святая мученица Татиана 25 января Святая мученица Татиана родилась в Риме в семье знатного сановника, тайно исповедовавшего христианскую веру и воспитавшего свою дочь в христианской вере. Святая Татиана не…

  • Новости
    №03 от 18 января 2007 г.

    С 1 января 2007 года родовые сертификаты повысились в цене. Если ранее их сумма составляла 7 тысяч, то теперь – 10. Часть этой суммы пойдет в женскую консультацию, где наблюдается будущая мама, а часть - в роддом и в детскую поликлинику, в которой будут следить за здоровьем новорожденного.

  •  
    Материнский закон
    №03 от 18 января 2007 г.

    Наступил январь 2007 года. По данным роддома за прошедшие полмесяца зареченцев прибавилось на 12 человечков, около половины которых стали вторыми детьми в семье. Пришло время мамам, родившим второго ребенка в начале 2007 года писать заявления на получение 250 тысяч обещанных президентом за второго ребенка.

  • Девочки по объявл-1
    №03 от 18 января 2007 г.

    Не так давно во многих газетах нашего города было напечатано объявление такого характера: «На работу (на какую не сказано) требуются симпатичные девушки, высокая зарплата, жилье предоставляется, общение с серьезными и здравыми людьми и т.

  •  
    Фонарь +5
    №03 от 18 января 2007 г.

    Еще до Нового года к нам в редакцию пришло письмо от читательницы. Предновогодняя суета не дала возможности ответить сразу, но мы не могли оставить письмо без ответа, поэтому продолжили работу над проблемой, поднятой в нем, после праздничного перерыва.