Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Тихонова

ЭЙ, ДЕПУТАТ, ОТЗОВИСЬ!

Мы продолжаем публиковать отзывы депутатов о своей работе в Городской Думе. Напоминаем, что предложил депутатам дать отчет о своей трехлетней работе Ю.А. Соколов еще в мае. Читатели «Зареченской Ярмарки» смогли познакомиться с результатами работы депутатов А.Г. ШЕСТАКОВА, Е.А. ДОБРОДЕЯ, С.А. ГОНЧАРОВА и В.Л. ШЕПТЯКОВА. Сегодня слово предоставляется депутату второго и третьего созыва Т.Е. ТИХОНОВОЙ.

ДЕПУТАТ ОБЯЗАН БЫТЬ ЛУЧШИМ

«Третий год я являюсь заместителем председателя комиссии по социальной политике и членом комиссии по местному самоуправлению. По мнению депутатов, я выражаю интересы здоровой оппозиции – бываю не согласна с тем, что решает Дума. Основное внимание уделяю вопросам здравоохранения, образования, культуры, связям с религиозными организациями и с ветеранскими организациями, а также являюсь членом жилищной комиссии и комиссии по аренде.

Защита интересов избирателей – это главная работа депутата. Но время сейчас другое, и депутат третьего созыва очень отличается от депутата второго созыва: считаю, раньше у депутатов было больше возможностей для конкретных дел. И сейчас мы, депутаты, стараемся помогать людям по конкретным вопросам. Трудно решаются вопросы о материальной поддержке дорогостоящего лечения. На втором месте остро стоит квартирный вопрос. Вот вам живой пример: вместе с Еленой Вадимовной АЗАРКИНОЙ в марте мы побывали в поселке Муранитном первый раз. Увидели состояние жилых домов – откровенно говоря, такого не ожидали. Наша исполнительная власть не поднимала вопроса о таком плачевном состоянии жилого фонда Муранитного. Вопрос о ремонте домов, чистке выгребной ямы (как экстренной задачи), о выделении телефонных точек, мы поставили перед администрацией.

Через два месяца мы снова побывали на этой территории, и увидели, что представитель власти, заместитель Главы Л.П. СТЕПАНОВ, не сдержал своего слова – яма не вычищена, хотя он уверял нас на заседании Думы, что все уже сделано. В свой второй приезд мы взяли с собой директора ЗМУ ДЕЗ Л.П. БИРЮЧЕВУ, заместителя Главы городского округа А.Н. ВЕЙДЕ и директора ЗМУП ЖКХ сельской территории Л.В. ВИЛИСОВА. Поверьте, было приятно видеть, что котельная уже работает, устраняется проблема горячего водоснабжения, что на ремонт двух домов - №5 и №13 – выделено 1,5 млн. рублей. В доме №10, где находятся квартиры врачей, к началу отопительного сезона тоже будет наведен порядок.

Факт, что замусорена придомовая территория, мы рассмотрели спокойно - это на совести самих жильцов, за них никто убирать не будет. Конечно, состояние жителей Муранитки понять можно: они резко перешли из состояния военного городка на полном обеспечении Министерства обороны к рядовому поселению муниципального образования. Надо привыкать к новому состоянию. Муранитка по-прежнему остается на депутатском контроле. 11 июля – следующий выезд депутатов.

Фельдшерско-акушерский пункт в ГагаркеЭтот вопрос точно мой самый больной, я с нетерпением жду, когда же он решится и когда ФАП в Гагарке наконец-то заработает.

Что касается ветеранов, я с удовольствием работаю с ними: всегда прихожу, если это нужно, рассказываю о делах нашей Думы. Радует, что у наших ветеранов такая активная жизненная позиция. Люди, работающие в совете ветеранов, в новой организации «Память сердца» – очень ответственные, большие альтруисты. Я откликаюсь на все предложения и замечания председателя горсовета ветеранов И.А. СЕДИНКИНА, но не все вопросы решаемы в силу того, что изменились финансовые взаимоотношения в нашем государстве, меняется, в первую очередь, распределение бюджета.

Как работнику сферы образования, приходится отстаивать трудовые права учителей, в частности, учителей Православной школы. Вместе с Еленой Владимировной ХАРКИНОЙ, Анатолием Алексеевичем БЫКОВЫМ мы добились того, что преподавателям этой школы все-таки выплатили задолженность по зарплате. Вопрос о православной школе с нашего внимания не убирается, депутаты продолжают следить за ее дальнейшей судьбой. По этому поводу посоветую родителям серьезнее относиться к выбору учебного заведения своему ребенку: прочитать Устав, заранее познакомиться с традициями школы, послушать отзывы бывших учеников и их родителей.

Работая учителем и являясь депутатом, я смогла организовать работу Курчатовских чтений, они прошли уже четвертый раз. В 2008 году – 105 лет со дня рождения И.В. Курчатова и у нас будут юбилейные 5-ые Чтения.

Я считаю, что депутат должен быть лучшим во всем. Поэтому горжусь тем, что мои ученики уже третий год подряд занимают призовые места на международном уровне, у единственного учителя России. Эта стабильность, поверьте, дается очень нелегко.

В прошлом году на депутатские приемы ко мне обратились более 70 человек. Не всем удалось помочь. Несмотря на то, что время меняется, у людей проблемы остаются извечные: квартирные вопросы, взаимоотношения отцов и детей, проблемы оплаты дорогостоящего лечения, рост наркомании и алкоголизации населения.

В здравоохранении нашего города проблем тоже много, главная, конечно, - это обеспечение кадрами. А чтобы привлечь молодые кадры, нужны квартиры. Хотя в этом году нам удалось хоть немного решить проблему с кадрами для МСЧ-32 – 8 одиннадцатиклассников выразили желание учиться в медицинской академии. От всей души желаю им успешно сдать экзамены и пройти по конкурсу, а потом вернуться в родной город квалифицированными врачами. Хочется надеяться, что все у них получится.

Хотела бы сказать еще о тех людях, с кем приходится часто сталкиваться по работе. Это, в первую очередь, директор Центра семьи Е.ГАНЕЕВА, все вопросы всегда решает быстро, оперативно. Ее работу оценило Областное Законодательное Собрание: вручило медаль и грамоту. Я очень рада за ее медаль, считаю, что она заслужила поощрения. Нравится работать и с Г.И. КОНДРАТЬЕВОЙ, Л.С. ВОТЕВОЙ, С.А. ВЕРЕЩАГИНОЙ.

Надо сказать, что депутатская работа сильно эмоционально затратна: времени не остается ни на что – ни на себя, ни на семью, ни на друзей. Больше всего от этой работы, конечно, страдает семья, ну, и я сама. У меня хватает сил защищать других, но на себя сил не хватает. Один из примеров: получила в 2006 году премию Президента, а в трудовую книжку мне ее до сих пор не записали – ответили, нет оснований.

Я живу среди людей и для людей. Я бываю счастлива, когда мною гордятся мои выпускники, друзья и родные. Пользуясь случаем, всем жителям Заречного я желаю здоровья, терпения и взаимопонимания.

Т.Е. Тихонова, депутат Городской Думы

Я отношусь к здоровой оппозиции.

Живу среди людей и для людей.

Я считаю, что депутат должен быть лучшим во всем.

Раньше у депутата было больше возможностей для депутатских дел.



1003249

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:19
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:20
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:20

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 28 июня 2007 г.

  • Спасибо +3
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Покупка стиральной машины – дело серьезное. И не только потому, что в присутствующем сейчас в магазинах изобилии бытовой техники сложно разобраться неспециалисту, но и потому, что габариты квартир и этой самой техники не всегда совпадают.

  •  
    Луна +4
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Все мы живём не только на Земле, но и в космосе. Влияние космических сил на нашу планету, на её живую и неживую природу поистине всесторонне. Каждая из планет, вращающихся в огромной Галактике, по-своему воздействует на человека, но особенно сильно влияют на жизнь всех живых существ на Земле Солнце и Луна.

  • Добродей +5
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Собираясь в поликлинику, поступая в приемный покой больницы, каждый из нас знает, что необходимо принести с собой медицинский полис. Именно благодаря наличию этого документа нам оказывают бесплатную медицинскую помощь. С 1 июля в Свердловской области начинается обмен старых полисов на новые.

  •  
    Из зала суда
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Садоводы подтвердят: главное при покупке земельного участка под сад-огород – соседи. Если они доброжелательные, порядочные – получай удовольствие от своих соток. Жадные, вредные, злобные – все, жизнь ваша отравлена, даже если сами вы ангельского характера.

  • Новости
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Сразу в нескольких детских садах города идут активные ремонтные работы. Так, в ДОУ «Золотая рыбка», по словам заведующей Т.В. ДУБСКИХ, отремонтировано помещение бухгалтерии, ремонтируется пищеблок, маляры красят рамы, батареи отопления, приводится в порядок потолок.

  •  
    Культура +6
    №26 от 28 июня 2007 г.

    С недавнего времени управление культуры городского округа Заречный было реформировано. Созданы две структуры – отдел культуры администрации (начальник Г.И. КОНДРАТЬЕВА) и МУ «Учреждение культуры» (директор Г.В. ТЮТИНА). При этом отдел представляет один человек, состав управления остался прежним.