Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Митинг

НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ, У ОБЕЛИСКА

День скорби и печали – 22 июня – в Заречном прошел достойно. На главной площади, у обелиска павшим в Великой Отечественной войне героям, был соблюден необходимый ритуал: почетный караул у вечного огня, набатные звуки колоколов, голос Левитана, возвещавший о начале самой страшной и беспощадной в мировой истории войны, оружейные залпы, устремленные в небо воздушные шары с журавлями. Возложение венков, цветов к обелиску. И минута молчания…

Первыми, по традиции, памятную гирлянду цветов возложили воспитанники клуба «Десантник». С цветами к священному месту шли представители администрации, Думы округа, все руководители БАЭС, первичной организации «Дети войны», ветераны и школьники города.

Выступления Главы округа А.Н. КИСЛИЦЫНА, подполковника в отставке А.И. ЗАРУБЫ, труженицы тыла К.В. ШУТОВОЙ, активистки организации «Память сердца» Р.Г. ФАТЕЕВОЙ были проникновенными, трогающими сердца пришедших к обелиску горожан. Как всегда, замечательно пел народный коллектив ДК – хор «Ветераны».

Людей у обелиска в этот скорбный, но удивительно солнечный день было не так много – пожилые люди и школьники. Да это и понятно: день был рабочим. Однако мероприятие прошло на хорошем уровне, что отметили многие очевидцы. Тут стоит сказать добрые слова в адрес всех, кто причастен к проведению траурного митинга. Поступило и хорошее предложение организаторам: неплохо бы школьникам и 22 июня, и 9 Мая выходить на подобные мероприятия в одинаковых пилотках с соответствующей атрибутикой - для придания еще большей значимости происходящему.

Печально, что на этот раз фронтовиков было совсем немного – годы берут свое. Тот, кто пришел, смог помянуть погибших однополчан, не вернувшихся с полей сражений близких и родных в кафе Дворца культуры. Центр семьи обеспечил доставку ветеранов домой транспортом.

Э. Головырских



1003237

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:30
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:30
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:30
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:31
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:31

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 28 июня 2007 г.

  • Тихонова +5
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Мы продолжаем публиковать отзывы депутатов о своей работе в Городской Думе. Напоминаем, что предложил депутатам дать отчет о своей трехлетней работе Ю.А. Соколов еще в мае. Читатели «Зареченской Ярмарки» смогли познакомиться с результатами работы депутатов А.Г. ШЕСТАКОВА, Е.А. ДОБРОДЕЯ, С.А. ГОНЧАРОВА и В.Л. ШЕПТЯКОВА.

  •  
    Новости
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Сразу в нескольких детских садах города идут активные ремонтные работы. Так, в ДОУ «Золотая рыбка», по словам заведующей Т.В. ДУБСКИХ, отремонтировано помещение бухгалтерии, ремонтируется пищеблок, маляры красят рамы, батареи отопления, приводится в порядок потолок.

  • Спасибо +3
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Покупка стиральной машины – дело серьезное. И не только потому, что в присутствующем сейчас в магазинах изобилии бытовой техники сложно разобраться неспециалисту, но и потому, что габариты квартир и этой самой техники не всегда совпадают.

  •  
    Луна +4
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Все мы живём не только на Земле, но и в космосе. Влияние космических сил на нашу планету, на её живую и неживую природу поистине всесторонне. Каждая из планет, вращающихся в огромной Галактике, по-своему воздействует на человека, но особенно сильно влияют на жизнь всех живых существ на Земле Солнце и Луна.

  • Добродей +5
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Собираясь в поликлинику, поступая в приемный покой больницы, каждый из нас знает, что необходимо принести с собой медицинский полис. Именно благодаря наличию этого документа нам оказывают бесплатную медицинскую помощь. С 1 июля в Свердловской области начинается обмен старых полисов на новые.

  •  
    Из зала суда
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Садоводы подтвердят: главное при покупке земельного участка под сад-огород – соседи. Если они доброжелательные, порядочные – получай удовольствие от своих соток. Жадные, вредные, злобные – все, жизнь ваша отравлена, даже если сами вы ангельского характера.