Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №33 от 17 августа 2006 г. Спортивный заречный: праздник физкультуры

Спортивный заречный: праздник физкультуры

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В ЗАРЕЧНОМ

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ПРАЗДНИК ФИЗКУЛЬТУРЫ

Большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, стал многолюдным, ярким и зрелищным, благодаря зареченским любителям физкультуры, которые 3 дня, с 11 по 13 августа, соревновались в силе, ловкости и спортивном мастерстве на стадионе “Электрон”, в бассейне “Нептун”, на теннисных кортах и беговых дорожках.

Самому маленькому участнику – Третьякову Сереже - едва исполнилось 3 года, а самым старшим оказался Любушкин Василий, который пришел на соревнования вместе со своими внуками.

Вообще, на спортивном празднике было немало спортивных семей, где из поколения в поколение прививают любовь к спорту. И во время церемонии награждения в программе “Всей семьей - на старт” лучшей была названа семья Черных – Башмаковых в составе 7 человек, где все – от мала до велика – спортсмены.

А началось празднование Дня физкультурника с соревнований по настольному теннису, в которых участвовали 20 человек. До 9 часов вечера шел спор среди любителей ракетки и мяча за призовые места. В итоге у мужчин победителем стал Легкоступов Владимир (турбинный цех), а у женщин лидировала Гурина Татьяна (УКС).

Соревнования по теннису шли в трех разрядах: женские парные, мужские парные и смешанные пары. У женщин абсолютными чемпионами стали Светлана Фиш и Ольга Горшкова, отлично сыгравшие в паре. У мужчин пара Ким Сергей – Филистеев Павел заняла 3 призовое место. Их обыграли теннисисты из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. А вот среди смешанных пар развернулась острая борьба. В финал вышли зареченцы Ким Сергей – Горшкова Ольга и Новичков Дмитрий (Н. Тагил) – Шаповалова Людмила (Екатеринбург). В трех сетах наши уступили и в результате заняли 2 место.

На трассе от поста ГАИ до БАЭС соревновались спортсмены на лыже - роллерах. Среди мужчин равных не было Клоченко Евгению, у женщин лучшей была Кривцова Альбина.

12 августа день начался с парада на стадионе “Электрон”, где на открытии соревнований выступил зам. директора БАЭС Строганцев Б.А. Он поздравил спортсменов и физкультурников БАЭС с праздником и вручил денежные призы лучшим спортсменам, физоргам и активистам.

В этот день на стадионе состязались легкоатлеты на дистанциях 30, 60 и 100 метров. Именно в этом виде спорта на старт вышел самый юный спортсмен Сережа Третьяков. В соревнованиях по прыжкам в длину с места приняли участие 57 человек. Первое место здесь завоевал Бабенко Сергей, у женщин дальше всех прыгнула Боярская Елена. А вот в дартсе было самое большое количество участников, здесь выстроилась очередь из спортсменов, и каждый непременно хотел победить. 83 человека попытались выиграть соревнования в этом виде спорта, но фортуна улыбнулась Башмаковой Ольге, набравшей наибольшее количество очков среди женщин, а среди мужчин победителем стал школьник Красов Александр.

В стритболе сильнейшей оказалась сборная Заречного, назвавшая свою команду “Юные таланты”, которые действительно сыграли уверенно и сильно, проявив спортивный талант. Напряженная борьба шла на футбольном поле среди 12 команд, но победила единственная команда – БАЭС-1. В волейболе спортсмены БАЭС также заняли 1 место, не уступив верхней ступени пьедестала своим соперникам.

Завершился праздник 13 августа. Спортсмены показали свое мастерство и порадовали зрителей своими успехами. А организаторы праздника уверены в том, что многие зареченцы, ранее сидевшие на трибунах стадиона в качестве болельщиков, после спортивного праздника вольются в ряды спортсменов-любителей и станут активными приверженцами физкультуры и спорта.

Е. Параскивиди

19 августа 2006 года в 10 часов на стадионе “Электрон” состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений БАЭС. Уважаемые жители города Заречного! Приглашаем вас посетить это интересное и полезное мероприятие. Будет организован показ и демонстрация возможностей новой пожарной техники.

35 ПЧ ФПС ГУ МСЧ России по Свердловской области

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

12 и 13 августа команда, возглавляемая Голихиным В.В., приняла участие в велоралли “Европа – Азия”, проходившем в г. Екатеринбурге. Зареченцы уверенно заняли 1 место на дистанции 34 км (VIP-дистанция). Поздравляем с победой и желаем успехов в велоспорте, удачных велопоходов по родному краю и за его пределами, спортивных побед!



1004575

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 17 августа 2006 г.

  • Новости +6
    №33 от 17 августа 2006 г.

    14 августа православные христиане отпраздновали Первый или Медовый Спас – так этот день называют в России. Пасечники заламывают в ульях первые медовые соты. В народе говорят: “Первый сот – сиротам, вдовам, больным”.

  •  

    На дворе лето. Теплый солнечный вечер. В большом дворе по улице 9 Мая пацаны играют в футбол.

  • День левшей
    №33 от 17 августа 2006 г.

    Впервые Всемирный день левшей отмечался в 1992 году по инициативе британского Клуба левшей, с целью привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать особенности этих людей.

  •  

    Двадцать лет миновало со дня страшной аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Многие жители Белоярского района и Заречного участвовали в её ликвидации.