Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 22 июня 2006 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

Велотуристы г. Заречного приняли участие в соревнованиях по велокроссу на Кубок России, который прошел 18 июня в г.Екатеринбурге. В столице Урала собрались сильнейшие спортсмены страны разных возрастов.

Заречный представляли ребята из велотуристического клуба, которым руководит В.В. Боярский по итогам велокросса Михаил Боярский занял 2 место среди мальчиков 13 – 14 лет. Мастер спорта Сергей Соловьев был на 11 месте. Наш спортсмен отлично шел на дистанции, но досадное недоразумение (во время кросса у велосипеда сломалась цепь, и ее пришлось срочно менять) не позволило Сергею войти в число призеров.

***

Футболисты ДЮСШ выезжали на финальные соревнования на призы Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, которые проходили в г. Екатеринбурге 17 и 18 июня. В предварительном турнире в первый день соревнований воспитанники А.К. Сабаева вышли в 1/8 финала, но, к сожалению, проиграли во второй день футбольного турнира. Ребята играли достойно и вошли в семерку сильнейших. В соревнованиях приняли участие 20 команд со всей области.

***

1 июля на стадионе школы №1 состоится большой спортивный праздник, посвященный Дню молодежи. В программе: мини-футбол, стритбол, бег на роликах, велотриал. Предварительные заявки по командным видам спорта (мини-футбол, стритбол) принимаются в ДЮСШ и в магазинах «Мир спорта» (ул. Алещенкова, 1), «Спортлэнд» (ул. Кузнецова, 11), «Байкер» (ул. Курчатова, 21).Справки по телефону 3-92-09.

***

16 июня на стадионе «Электрон» прошло первенство БАЭС по легкой атлетике, в котором приняли участие 140 спортсменов-любителей. Лучший результат в беге на 100-200 м, а также в прыжках в длину показала Е. Боярская (КСС). Дальше всех бросила гранату Н. Романенко (УКС). В стометровке победил С. Бабенко (АЭР) – 11,82 сек. Он же стал чемпионом в прыжках в длину с места – 2 м 88 см. В метании гранат отличился А. Гафин (АЭР), бросивший снаряд за 50 м. На дистанции 400 м не было равных А. Брусницыну (54, 52 сек.). В эстафете 4х100 м у женщин победили представительницы КСС. У мужчин в «шведской» эстафете (400+300+200+100 м) лучшими были работники АЭР.

В командном зачете по 1 группе цехов 1 место заняли АЭРовцы, 2 место у ТАИ, 3 – у ПЧ-35. Во 2 группе лидировала команда КСС, на 2 месте были спортсмены из профилактория, на 3 – легкоатлеты УКС. В 3 группе первенствовала команда ЛПФО, 2 заняла команда ОЯБиН, на 3 – КТО. Организаторы соревнований благодарят за отличную работу и подготовку спортсменов к соревнованиям физоргов следующих цехов: ПЧ-35, ЦЦР, ТАИ, АЭР, КЦ-1, ОЯБиН, ЛПФО.

Е. Параскивиди



1004452

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 22 июня 2006 г.

  • Новости
    №25 от 22 июня 2006 г.

    Ураган, бушевавший в Заречном 18 июня, добавил работы ООО «Зеленстрой». Страшной силы ветер и ливень, налетевшие на город, поломали не только березы и осины, но и огромные сосны. Под корень были повалены деревья по улицам Ленина, Курчатова, Кл. Цеткин, повреждены сосны в микрорайоне.

  •  
    Акция
    №25 от 22 июня 2006 г.

    Наша газета начинает благотворительную акцию – помоги ближнему. Во многих семьях за прожитые годы скопилось много вещей, еще не плохих, но уже не нужных. И выбросить жалко, и отдать некому.

  • Ни для кого не секрет, что наркомания - “чума” двадцатого века, медленно, но верно пере.

  •  
    День памяти и скорби
    №25 от 22 июня 2006 г.

    22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ 22 июня - 22 ИЮНЯ. КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ О том, как советские люди встретили первый день войны написано немало. Кого-то эта страшная весть застала на выпускном вечере, кто-то встретил её в кругу веселых друзей и подруг -…