Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 22 июня 2006 г. Письмо читательницы стр5

Письмо читательницы стр5

ПИСЬМО ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ

БЛАГОДАРЯТ ВЕТЕРАНЫ

Низкий вам поклон и вечная благодарность – такие слова прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны на празднике пенсионеров образования. В Городском совете ветеранов образования участников ВОВ 38 человек, из них участников войны – 3.

Это Вы, Вахненко Петр Родионович, Лисицына Елена Васильевна и Щербинин Иван Хрисанфович, не жалея себя, теряя своих друзей, близких и однополчан, героически приближали День Победы.

Четыре страшных года пронесли на своих плечах в тылу врага и наши замечательные труженики тыла. Им было в годы войны по 18 – 20 лет. Это Брусницына Валентина Петровна, Носкова Зинаида Ивановна, Назмиева Тасхира Шигаповна, Ошуркова Наталья Гавриловна, Рева Валентина Алексеевна, Исламетова Екатерина Константиновна, Кильдюшевская Ирина Павловна, Маслакова Клавдия Васильевна, Липина Анфиса Фроловна, Мешкова Любовь Григорьевна, Махаева Анна Варфоломеевна, Щербинина Августа Павловна, Горбань Евдокия Ивановна, Квачева Клара Михайловна и Федотовских Маргарита Михайловна. Они трудились на заводах, фабриках, в колхозах и школах. Большая часть наших ветеранов–тружеников тыла – это школьники военных лет. Они тоже внесли немалую лепту в успешное освобождение нашей Родины от фашизма.

Встреча ветеранов прошла у нас в канун праздника Победы за праздничным столом. Вспоминали те далекие дни. Интересные по содержанию стихи и басни своих друзей, написанные в годы войны, прочитала Квачева К.М. А песни военных лет никогда не забудутся. Под аккомпанемент нашего любимца, участника Великой Отечественной войны Анатолия Ивановича Пустовалова дружно исполнил хор – застолье ветеранов образования.

Как всегда, нас поздравляли представители Управления образования и Городской Думы, это Верещагина Светлана Антоновна и Тихонова Тамара Егоровна. Радость и веселье, которые царили на празднике, ветераны Великой Отечественной войны заслужили на много лет вперед.

И хочется вновь поблагодарить наших друзей, которые постоянно помогают нам. Это директор школы №3 Светлана Ивановна Беляева, заведующая столовой этой же школы Блинова Людмила Петровна и “Торговый дом”. Большую заботу о ветеранах образования проявляют наши славные Валентина Михайловна Карпова и Валентина Павловна Быкова. Благодаря их стараниям мы замечательно отмечаем каждое торжество, юбилярам вручаем небольшие подарки, что было организовано и на День Победы всем ветеранам Великой Отечественной войны.

Г.А.Намятова,

член Городского совета ветеранов образования.



1004451

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 22 июня 2006 г.

  • Новости
    №25 от 22 июня 2006 г.

    Ураган, бушевавший в Заречном 18 июня, добавил работы ООО «Зеленстрой». Страшной силы ветер и ливень, налетевшие на город, поломали не только березы и осины, но и огромные сосны. Под корень были повалены деревья по улицам Ленина, Курчатова, Кл. Цеткин, повреждены сосны в микрорайоне.

  •  
    Акция
    №25 от 22 июня 2006 г.

    Наша газета начинает благотворительную акцию – помоги ближнему. Во многих семьях за прожитые годы скопилось много вещей, еще не плохих, но уже не нужных. И выбросить жалко, и отдать некому.

  • Ни для кого не секрет, что наркомания - “чума” двадцатого века, медленно, но верно пере.

  •  
    День памяти и скорби
    №25 от 22 июня 2006 г.

    22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ 22 июня - 22 ИЮНЯ. КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ О том, как советские люди встретили первый день войны написано немало. Кого-то эта страшная весть застала на выпускном вечере, кто-то встретил её в кругу веселых друзей и подруг -…