Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №21 от 25 мая 2006 г. Слет туристов-экологов

Слет туристов-экологов

СЛЕТ ТУРИСТОВ - ЭКОЛОГОВ

СЛЕТ ТУРИСТОВ - ЭКОЛОГОВ

20 мая в Гагарской школе № 5 состоялся слет экологов – туристов. Посражаться за право быть самыми опытными знатоками природы прибыло 9 команд из Заречного, Белоярки, Кольцово. Две команды сформировали хозяева соревнований – ученики школы № 5.

В 10 часов утра ребята вместе с руководителями собрались на торжественное построение. Под звуки гимна Российской Федерации взвился в небо государственный триколор. Ну, а затем началась долгая и усердная борьба. Все команды снабдили картами окружающей местности. По ним ребята должны были отыскать затаившиеся в лесу этапы, на которых надо было выполнить самые разные задания туристическо – экологической тематики. Например, юным экологам предлагали сказать, какие растения и животные занесены в Красную книгу, а какие растут на земле в достатке и изобилии.

На втором этапе подрастающие туристы должны были угадать, как поют такие птицы, как глухарь, кряква, кукушка и другие. Ну, с кукушкой справились, конечно, все участники, а глухаря с кряквой угадывали долго. Еще ребят ждал конкурс на лучшую экологическую афишу.

В общем, заданий было много. На высоте оказалась команда школы № 5 – ей было присуждено первое место. Второе место завоевала команда “Спрут” из школы №1 п. Белоярского, а третье досталось команде “Норд” из города Заречного. Организатором и инициатором проведения экологического слета стал директор Гагарской средней школы Ваганов А.К., а профинансировал соревнования Фонд депутата ППЗС А.И. Павлова, предоставивший победителям ценные призы. Ну, а самым желанным подарком для всех участников был, конечно же, вкусный обед, который ожидал их после походов по лесу.

Р. Ф.



1004390

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 25 мая 2006 г.

  • Новости
    №21 от 25 мая 2006 г.

    15 мая на территории городского округа Заречный началась акарицидная обработка от клеща.

  •  

    1 июля 2005 года в Центральной библиотечная системе (ЦБС) г. Заречного произошли серьезные изменения.

  • День пограничника
    №21 от 25 мая 2006 г.

    Россия – крупнейшее по площади государство мира (17,1 млн. кв. км.) По переписи 2002 года население составляет 145,3 млн. человек.

  •  
    70 лет ГАИ-ГИБДД +4
    №21 от 25 мая 2006 г.

    “Обстановка требует особой дисциплины и внимательности на улице как от водителей транспорта, так и от пешеходов.