Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 04 мая 2006 г. На теплоходе музыка играет…

На теплоходе музыка играет…

«На теплоходе музыка играет…»

Круизы – это уникальный вид отдыха, многогранный, комфортный, организованный, безопасный и веселый одновременно. Постепенно возвращается интерес к отдыху на родине, а путешествие по рекам – отличный способ не только отдохнуть, но и получить массу новых впечатлений.

Без пересадок и постоянной смены гостиниц, Вы сможете всего за несколько дней увидеть такую разную Россию: древние города и монастыри, неповторимые пейзажи среднерусской и центральной полосы. Интереснейшая экскурсионная программа практически в каждом городе на пути следования теплохода. Не бывает такого дня, чтобы теплоход не сделал остановки в новом городе или на «зеленой стоянке»*.

*«Зеленая стоянка» - удивительная возможность искупаться в чистейшей воде, позагорать, пожарить шашлыки, весело и активно провести время на берегу, ведь теплоход специально останавливается в самых живописных и экологически чистых местах.

На теплоходе Вам не придется заботиться ни об организации собственного питания, ни досуга, ни культурно-экскурсионной программы, как правило, все это уже включено в цену .

За время речного круиза есть возможность познакомиться с разными людьми, ведь круизы пользуются популярностью не только в Перми и Екатеринбурге, география отдыхающих достаточно широка: Пермский край, Свердловская, Тюменская и Челябинская области. На некоторых судах даже можно встретить иностранцев (чаше немцев), которые отправились за новыми впечатлениями. Здесь всегда очень легко знакомятся, перезваниваются и в следующем году снова отдыхают вместе.

Из Перми в этом сезоне в навигацию ходят 6 теплоходов: Павел Бажов (12 рейсов); Михаил Кутузов (13 рейсов); Федор Гладков (14 рейсов); Н.В. Гоголь (11 рейсов); Александр Фадеев (12 рейсов); Козьма Минин (12 рейсов)

Если классифицировать все речные пассажирские теплоходы, то можно их условно разделить на три типа: комфортабельные, модернизированные и немодернизированные.

Все перечисленные выше суда - трехпалубные модернизированные теплоходы. Большинство из них были построены в Германии , а сейчас активно перестраиваются, объединяются каюты, сооружаются пространные «номера» повышенной комфортности, где помимо стандартного набора, есть санузел, кондиционер, иногда холодильник. В простых каютах обычно имеются спальные места, шкаф для одежды, стол. Дальнейшее оснащение завит от того, к какому типу комфортабельности относится судно.

Путёвки на теплоходные круизы Вы сможете приобрести в тур.фирме «Альфа Тур» по адресу ул. Курчатова,21. тел.7-27-59



1004332

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 04 мая 2006 г.

  • Новости
    №18 от 04 мая 2006 г.

    В понедельник Россия отметила Праздник весны и труда. В мае 2006-го как будто вернулись прошлые времена: по всей стране стройными рядами под партийные лозунги люди вышли на улицы. Голубые колонны возглавляла “Единая Россия”, а красные – КПРФ.

  •  
    70 лет ГАИ – ГИБДД
    №18 от 04 мая 2006 г.

    РУБРИКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 70-ЛЕТИЮ ГАИ – ГИБДД 70-ЛЕТ ГАИ - ГИБДД 3 июля исполняется 70 лет доблестной службе дорожного движения. “Зареченская Ярмарка” продолжает рассказывать об истории ГАИ, выдающихся людях, работающих на наших дорогах и о том, с чем приходится…

  • Рокер: просто кальц
    №18 от 04 мая 2006 г.

    Тридцать лет назад рок – музыка в нашей стране была запрещена. Там, “наверху”, считали, что она разрушает сознание и душу человека.

  •  

    Сначала по ступенькам лестницы скатился, погромыхивая, ручной магнитофон. Он был похож на большое черное яйцо с ручкой.

  • До чего техника дошла: “билет банка России” – денежную купюру – может изготовить любой умелец, владеющий копировально-множительной техникой.

  •  

    Цирковая студия “Арена” – один их самых ярких и успешных в творческом плане коллективов ДК “Ровесник”.