Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 46 от 18 ноября 2021 г.

Всего комментариев: +15   Всего просмотров: +11952
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Скандал недели
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Глава Заречного Андрей Захарцев в течение трёх лет сам себе выписывал премии 9 раз. Потом неожиданно это обнаружил, бюджетные деньги вернул и написал на себя заявление в прокуратуру. Общая сумма премирования составила 382 тысячи 102 рубля. Белоярская межрайонная прокуратура квалифицировала случившееся как нарушение антикоррупционного законодательства.

      Просмотры: +573
  •  

    «Чай неприлично сладкий», «гарнир залит соусом», «то, что называется «горячим питанием», доходит до детей в холодном виде», «в садике ребёнок ел хорошо, в школе не ест, поэтому мнение о том, что это родители не приучили детей к правильному питанию, считаю отговоркой» - тема школьного питания была и остаётся одной из самых дискуссионных. О вкусах в Заречном спорят. И спорят яростно.

      Просмотры: +494
  •  

    С 15 октября по 14 ноября состоялась XII Всероссийская перепись населения. Она стала особенной, так как проводилась в период пандемии. Причём Росстат утверждает, что во всероссийском подсчёте приняли участие более 100% от общей оценочной численности населения России.

      Просмотры: +504
  •  

    Неустойчивая погода, когда свежевыпавший снег тает, а потом эта слякоть замерзает, продлила День жестянщика в Заречном и его окрестностях. Увеличившееся количество ДТП тому подтверждение. Резонансной стала авария 13 ноября, когда женщина-водитель не справилась с управлением, выехала на встречную и столкнулась с «Камазом». В результате пострадали трое, в том числе несовершеннолетний.

      Просмотры: +477
  •  

    К сожалению, как сами автомобили, так и имущество в них, всегда были объектами краж. С момента появления частной собственности ни моральная заповедь «не укради», ни аксиома, что «за преступлением следует наказание», ни великое множество народных поговорок воров не останавливает.

      Просмотры: +482
  •  

    В пандемию коронавируса многие пожилые люди оставались дома, чтобы сохранить здоровье. Они оказались заперты в своих квартирах почти на год. А в это время жизнь шла своим чередом - менялись цены в магазинах, размер пенсии у пенсионеров. Но заметить это, сидя дома, было сложно. Сейчас приходится сталкиваться с реальностью, и встречи эти не всегда приятные.

  •  

    Образ старушки в очках и тапочках, пекущей пирожки и вяжущей носки внукам, уходит в прошлое. Современные бабушки совсем другие.

      Просмотры: +534
  •  

    15 ноября фактически должен быть закрыт контракт с подрядчиком, и бульвар должен был готов. Однако работа всё ещё идёт: продолжают обшивать деревом последние архитектурные формы и укладывают тротуарную плитку. Эта плитка, которой будет 3 вида, одна из причин такой задержки строительства. Серую удалось найти в Свердловской области.

      Просмотры: +577
  •  

    Чтобы сделать всего лишь одну куклу, надо освоить массу профессий: портнихи, парикмахера, сапожника… А ещё нужно обязательно полюбить свою будущую куклу.

    Комментарии: +4   Просмотры: +747
  •  

    С 1 октября 2021 года вступили в силу положения приказа Министерства финансов Российской Федерации от 14.09.2020 № 199н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г.

      Просмотры: +509
  •  

    Валентина Карпова - председатель первички ветеранов-учителей, человек активной жизненной позиции и позитивного отношения к жизни. Она сама не может спокойно сидеть на месте, не даёт скучать и своим коллегам - устраивает различные встречи, экскурсии, оздоровительные прогулки или интересные дела, например, вот это.

    Комментарии: +6   Просмотры: +462
  •  

    Головина Сергея Юрьевича Полюшкина Валерия Викторовича Ермакова Андрея Александровича Исакова Леонида Юрьевича Крикунову Ольгу Анатольевну Оспище

  •  

    С 4 по 17 октября 45 ветеранов и пенсионеров Свердловской области отдыхали в санатории «Курьи», что неподалёку от города Сухой Лог. Отдыхающие приехали из Североуральска, Серова, Карпинска, Нижнего Тагила, Ирбитского района, посёлка Малышева, Заречного и других городов.

      Просмотры: +508
  •  

    Евгений Куйвашев обратился к депутатам Законодательного Собрания с основными направлениями бюджетной и налоговой политики.

      Просмотры: +515
  •  

    Морковный пирог придумали в Великобритании, причём, как говорится, не от хорошей жизни. Произошло это после окончания Второй мировой войны, когда с продуктами, особенно с сахаром, было непросто, зато консервированной моркови было более чем достаточно.

    Комментарии: +5   Просмотры: +620
  •  

    Представляем вниманию наших читателей новые интересные факты о нашем городе, которые достойны быть внесёнными в Книгу рекордов Заречного. Итак.

      Просмотры: +632
  •  

    В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» стартовал традиционный новогодний фотоконкурс. Здорово, что наши читатели сразу активно на него откликнулись.

      Просмотры: +471
  •  

    На Белоярской АЭС завершилось двухдневное подготовительное совещание по проведению миссии ОСАРТ, которая пройдёт на атомной станции через полгода. Международная комиссия под руководством сотрудника по ядерной безопасности МАГАТЭ Ронана Кавеллека провела учебное занятие для персонала, где специалисты АЭС могли представить себя на месте проверяющего эксперта.

      Просмотры: +460
  •  

    Белоярская АЭС помогла сотрудникам Росатома набрать максимум баллов на чемпионате WorldSkills.

      Просмотры: +442
  •  

    Белоярская АЭС прошла проверку системы государственного учёта и контроля ядерных материалов.

      Просмотры: +291
  •  

    В пункте проката ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» имеются следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического воздействия «Витафон»; аппарат «АЛМАГ-01»; аппарат «ДЭНАС»; массажёр магнитный с инфракрасным прогревом; аппарат для фототерапии «Дюна-Т»; аппарат «Диамаг» (Алмаг-03) для лечения последствия ишемического инсульта; трости; прогулочные опоры с сиденьем на колёсах; ходунки.

      Просмотры: +423
  •  

    На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +345
  •  

    Руководителей, личный состав и ветеранов службы участковых уполномоченных поздравляем с профессиональным праздником - Днём участковых уполномоченных!.

Предыдущий выпуск   

Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»