Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 1 от 14 января 2021 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +15158
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Скандал недели
Спрашивали - отвечаем! Конкурсы Фирменное блюдо
Модное время
  •  

    Новый детский сад сможет разгрузить Психологический центр, дополнительное образование можно организовать в первую смену, а инклюзивную детскую .

      Просмотры: +845
  •  

    Вакцина от коронавируса - это, конечно, хорошо. Но зимой лучше надеяться не только на прививки и лекарства, важно думать и заботиться о своём иммунитете. Проще всего сделать это с помощью налаженного режима дня и правильного питания. Однако сейчас найти подходящие для иммунитета продукты непросто.

      Просмотры: +727
  •  

    Наряду с инновационными препаратами против коронавируса и рекомендациями ВОЗ, с помощью которых врачи научились лечить эту болезнь по всему миру, люди находят всё больше собственных способов борьбы с COVID-19. Особое место в этом списке занимает эффект плацебо - когда человек силой своей веры умудряется управлять своим здоровьем. Таким образом, в период пандемии получили распространение нетрадиционные методы лечения коронавируса.

      Просмотры: +972
  •  

    Зимой на Урале даже коренным жителям бывает нелегко, а вот жителя тёплой страны и вовсе тяжело представить в нашем суровом климате. Между тем, Ирина Видаль Сардинас и её муж кубинец Бриан к суровым зимам в Заречном привыкли и не променяют их на жаркую Кубу.

      Просмотры: +787
  •  

    «Предоставленные муниципальные гарантии в сумме 49 млн 771 тысячи рублей МУП «Теплоцентраль» существенно не повлияли на финансовое состояние предприятия», - говорится в отчёте Контрольно-счётной палаты Заречного. Проверка, проведённая в конце прошлого года, касалась законности предоставления муниципальных гарантий городской котельной, а также оценки их влияния на финансовое состояние унитарного предприятия в период 2018-2019 годов.

      Просмотры: +740
  •  

    Прошедший 2020 год был объявлен в России Годом памяти и славы - вся страна отмечала 75-й юбилей со дня окончания Великой Отечественной в

      Просмотры: +773
  •  

    На заключительных декабрьских заседаниях народные избранники решили не поднимать тарифы на содержание жилья и на вывоз фекалий для жителей Курманки.

      Просмотры: +673
  •  

    Как сообщает пресс-служба администрации, 24 декабря на заседании Совета Фонда АТР АЭС были оглашены итоги конкурса на лучшее муниципальное образование среди городов присутствия Концерна «Росэнергоатом»: «Конкурс в этом году проводился в дистанционном формате путём съёмок презентационных программ. Итоги подводила конкурсная комиссия.

      Просмотры: +685
  •  

    Нагорных Иосифа Артемьевича Копырина Михаила Аркадьевича с юбилеем! Радостных дней, Воплощённых желаний, Ярких событий, прекрасных надежд! Сердце пу

  •  

    30 декабря Заречный уходил на каникулы с показателем 1 904 случая заболевания COVID-19 с начала пандемии: перед праздниками заболели 20 зареченцев. Кроме того, накануне длинных каникул заметно выросло и число выздоровевших: 115 человек были выписаны, увеличив цифру поправившихся за весь период пандемии до 1 565 человек. Мы следили за динамикой заболеваемости в Заречном во время каникул.

      Просмотры: +776
  •  

    Светлана Свирь* проработала в ООО «Доктор Столетов»* девятнадцать лет. Начинала с простой уборщицы, дослужилась до бухгалтера. С директором предприятия Виктором Столетовым* долгое время была в крепких дружеских отношениях, построенных на уважении и доверии. Общалась с его семьёй. Однако в один момент между работодателем и его подчинённой будто чёрная кошка пробежала - их отношения перешли в судебную плоскость.

    Комментарии: +7   Просмотры: +576
  •  

    До конца 2020 года Белоярская АЭС выработала более 10,8 млрд кВтч электроэнергии, что на 1,2 млрд кВтч больше, чем в 2019 году, и является абсолютным рекордом за всю историю атомной станции. Государственный план, установленный для Белоярской АЭС Федеральной антимонопольной службой, составляет 10 290 млн кВтч.

      Просмотры: +552
  •  

    Заречный вновь будет пытаться победить во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, на этот раз с проектом продолжения набережной.

      Просмотры: +611
  •  

    В редакцию «Ярмарки» обратилась читательница Валентина Николаевна. Женщину интересовал вопрос, кому положена благотворительная помощь? По её словам, перед Новым годом многие инвалиды Заречного получили продуктовые наборы, в то время как ей – инвалиду с 2013 года – ничего не досталось.

      Просмотры: +626
  •  

    Победитель новогоднего квеста определён, а спрятанная достопримечательность найдена.

      Просмотры: +631
  •  

    В рамках акции «Мечта ветерана», которую наша редакция объявила накануне нового года, для блокадницы Галины Суховой рукодельницы из ТО «Любава» сделали около 20 брошек из различных материалов. Так как они были сделаны для одной женщины, мы предложили Суховой выбрать подарок. Удивил её изяществом исполнения букет васильков из фоамирана (очень тонкая работа!) Екатерины Ганеевой.

      Просмотры: +621
  •  

    Эффектный, вкусный и несложный в приготовлении гарнир, который можно приготовить из простых продуктов, - отварной картофель, запечённый со сливочным маслом, чесноком и свежей зеленью, под сырной корочкой.

      Просмотры: +571
  •  

    Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 8 января 2021 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +601
  •  

    Как и многие её ровесники, в военное время она работала вместе с другими школьниками: заготавливала дрова, трудилась летом в колхозе, а дома её ждало своё хозяйство.

    Комментарии: +8   Просмотры: +541

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Мы его пережили +8  +557

В начале нового года принято подводить итоги года ушедшего. Согласитесь, непростой 2020-й запомнится надолго – об этом свидетельствуют цифры и факты. О…

 

Человек светлой души +490

15 января 70-летний юбилей отмечает Татьяна Соколова – одна из самых активных общественниц Городского совета ветеранов. Её трудовой стаж – более…

 

Забота приглашает +496

В ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» (Центр семьи) работает школа «Современные родители»: приглашаем будущих мам и пап на бесплатные курсы…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»