Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 31 от 30 июля 2020 г.

Всего комментариев: +27   Всего просмотров: +12118
Все Власть и общество Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Добро Фирменное блюдо
  •  

    Наконец-то открыты данные о том, как зареченцы болеют Covid-19, сколько человек находится под подозрением, достаточно ли свободных коек в МСЧ-32 и каков коэффициент распространения коронавируса в нашем городе.

      Просмотры: +612
  •  

    «Политик должен уметь предсказать, что произойдёт завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло», - говорил Уинстон Черчилль. Предсказаниями или, как их сегодня называют, прогнозами регулярно занимаются и действующие власти. Ведь именно на основании прогнозов социально-экономического развития принимаются основные параметры бюджета на будущий и последующие годы.

      Просмотры: +580
  •  

    «Наденем же снова мы куртки зелёные, вдохнём аромат целины и вспомним от жаркого пота солёные славные летние дни» - поют студенты в зелёных куртках, отправляясь летом на заработки. Это время ребята из отрядного движения называют «целиной».

      Просмотры: +607
  •  

    О необычных явлениях, происходящих на территории Заречного, старожилы вспоминают нередко. То вдруг услышат гул - нарастающий и исчезающий, то увидят в ночном небе группу летящих объектов… Верить этому или нет, решать вам. Но то, с чем столкнулись журналисты «Зареченской Ярмарки», вызывает как минимум удивление. Нам удалось пообщаться с очевидцами странных событий, которые происходят на берегу Белоярского водохранилища.

      Просмотры: +558
  •  

    Вода, врезаясь в камни, ревёт и грохочет, как опасный дикий зверь. А ведь совсем недавно она была мирной и спокойной. Полюбоваться на сокрушительную стихию можно всего в часе езды от Заречного. Место нашего нового путешествия - порог Ревун и Смолинская пещера, которые находятся в Каменском районе.

      Просмотры: +565
  •  

    Новый выпуск «Зареченской Ярмарки» - новые восемь героев Великой Отечественной войны, которые когда-то жили на территории городского округа Заречный. С каждым выпуском газеты мы вспоминаем всё больше ветеранов, узнаём об их подвигах на благо Родины, ради нас с вами и нашего будущего. Наш долг - их знать и помнить.

      Просмотры: +606
  •  

    В Заречном районном суде за всю историю судебной практики рассматривались разные громкие дела: убийства, изготовление, хранение, распространение наркотиков, преступления в отношении несовершеннолетних, грабежи и кражи, взяточничество, земельные споры, имущественные отношения, семейные споры, выселения, вопрос о сносе жилья и многое другое. Были и простые административные дела, некоторые из них длились несколько лет.

    Комментарии: +6   Просмотры: +619
  •  

    Слово «фитофтороз» - самое жуткое для зареченских огородников. Страшный сон садовода - огромные кусты помидоров с красными плодами, выращенные вами из семечка, гибнут от серой гнили… Как спасти томаты.

      Просмотры: +547
  •  

    20 июля губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым был подписан указ, в соответствии с которым в регионе разрешено индивидуальное посещение музеев.

      Просмотры: +469
  •  

    Исакову Нину Родионовну с 90-летием! Чтоб Ваша жизнь была светла, Желаем радости, тепла, Здоровья крепкого на век - Всего, чем счастлив человек! Совет ветеранов микро

  •  

    Государство решило доплатить туристам, которые проведут отпуск в России. Программа уже разработана. Запустят её в августе.

      Просмотры: +422
  •  

    Муниципальный контракт на реконструкцию остановочных комплексов с ООО «Торгснаб» расторгнут. Об этом 28 июля на заседании думской комиссии сообщил заместитель Главы по капитальному строительству Рафаил Мингалимов.

      Просмотры: +461
  •  

    Как приятно тёплым летним вечером собраться всей семьёй или с друзьями за большим столом, на котором стоят лёгкие закуски, ароматный чай или терпкий кофе… Сегодня мы предлагаем вам рецепты лёгких летних блюд.

    Комментарии: +7   Просмотры: +524
  •  

    На детском пляже города в это жаркое лето, несмотря на его неухоженность, отдыхает много детей. К сожалению, эта территория пляжа заброшена, здесь много мусора, кучи сухих веток. Фигурки различных животных, которые когда-то были украшением детского пляжа, выглядят неэстетично, краска с них облезла. Качели, установленные там ещё в советское время, тоже в плачевном состоянии, сидения у многих сломаны.

      Просмотры: +624
  •  

    На энергоблоке №3 Белоярской АЭС в короткие сроки реализован ключевой этап модернизации системы ввода измерительных сигналов в информационно-вычислительную систему (ИВС). ИВС обеспечивает информацией о состоянии оборудования и процессов оперативный и инженерно-технический персонал энергоблока.

      Просмотры: +463
  •  

    С апреля по июль 2020 года Белоярская АЭС направила на благотворительность и пожертвования более 73 миллионов рублей.

      Просмотры: +515
  •  

    Поздравляем с рубиновой свадьбой Кузнецовых Елену Владимировну и Андрея Ивановича! Пусть вам обоим много лет, и на лицо легли морщинки, А в волосах уже блестят сед

    Комментарии: +8   Просмотры: +460
  •  

    Оксана Тарасова, участница конкурса «Заречный-АХ!», который в начале года проводила наша редакция совместно с городской администрацией, в эти выходные за свои средства нарисовала удивительный объёмный рисунок: разлом с водопадами и белым медведем. «80 м2, больше 15 часов непрерывной работы, около 9 литров краски. Белой не хватило, дорисовывать, наверное, не буду,» - написала она на своей страничке «ВКонтакте».

    Комментарии: +6   Просмотры: +516

Предыдущий выпуск   

Интернет-сервисы помогут в досудебном урегулировании налоговых споров +514

В настоящее время на интернет-сайте ФНС России по досудебному урегулированию налоговых споров функционируют интернет-сервисы «Узнать о жалобе» и…

 

О работе БАЭС с 23 по 29 июля 2020 года +410

Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 620 МВт. На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по…

 

Внимание - на пляже орудуют воры +642

Уважаемые жители города Заречный! Будьте внимательны и осторожны! В черте Заречного возле водохранилища происходят кражи. 20 июля в 3 часа дня на пляже, в…

 

Помним скорбим +470

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»