Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 9 от 28 февраля 2019 г.

Всего комментариев: +16   Всего просмотров: +64640
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Дивный сад Добро
Спрашивали - отвечаем! Конкурсы Городская афиша
Фирменное блюдо Размышление
  •  

    Наверное, у всех в детстве было такое: убрал комнату, постарался, а пришла мама и раскритиковала. Тут пыль не до конца вытерта, тут не все игрушки убраны… То же самое из года в год переживает и наш город.

      Просмотры: +2166
  •  

    Прошло два года с тех пор, как в нашем городе в очередной раз обновилась муниципальная власть. Политологи утверждают, что два года - тот самый срок, когда выданный власти кредит доверия начинает претерпевать изменения. Надежды, вера в проведение эффективных реформ и улучшение жизни подвергаются критической оценке.

    Комментарии: +7   Просмотры: +2082
  •  

    26 февраля прошло традиционное обсуждение конкурсных заявок среди некоммерческих организаций Заречного по разработке и реализации социально значимых проектов на территориях расположения атомных станций.

      Просмотры: +2188
  •  

    Работа по формированию комфортной городской среды в Заречном продолжается. 22 февраля специальная общественная комиссия собралась на своё второе заседание. Основным вопросом повестки стало решение о дате и способе проведения рейтингового голосования. И не только .

      Просмотры: +2043
  •  

    Наш фотоконкурс, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта, представляет последнюю – шестую - тройку участниц. 5 марта узнаем кто же стал его победителем и чьё фото появится на большом рекламном баннере в центре Заречного.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1996
  •  

    Завтра первый день весны, 1 марта. А это значит, что у садоводов начинается жаркая пора. Впрочем, опытные огородники уже закупили семена, приготовили землю, у некоторых на окнах уже стоят ящички с посеянной рассадой. Кстати, а куда ещё можно посадить семена? Где рассада лучше будет расти? Как не повредить корни растений при пересадке в грунт? - эти вопросы волнуют многих начинающих садоводов.

      Просмотры: +1704
  •  

    За этими новомодными и для многих непонятными словами скрываются методы, с помощью которых в Заречном будут развивать социальные бизнес-проекты. Помогать в этом будут ГК «Росатом» и муниципальный Фонд поддержки предпринимательства.

      Просмотры: +1633
  •  

    Творите добро, не откладывая его на потом, делайте добрые поступки сейчас, не полагаясь на завтра.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1731
  •  

    Галина Ивановна Зырянова родилась 29 февраля 1944 года, свой юбилей она будет отмечать в кругу семьи 1 марта.

      Просмотры: +1610
  •  

    «Живу в новом доме на улице Победы, сейчас на пенсии, поэтому вижу то, что некоторые в силу возраста не замечают. Например, жители дома №24 по Кузнецова часто несут свой мусор в контейнеры, которые стоят возле нашего дома. Для чего? Ведь в 24-ой девятиэтажке есть мусоропровод, - рассказывает Владимир Иванович. - Я специально посчитал: в районе «Простоквашино» 8 домов, примерно 760 квартир, в трёх новых домах на Победы около 450 квартир.

      Просмотры: +1711
  •  

    Шишкиных Валентину Леонтьевну и Александра Васильевича с 50-летием совместной жизни! Как приятно обновлять кольца золотые, И, конечно, повторять: мира вам, родные!

  •  

    Сборная команда Белоярской АЭС вернулась с победами с X зимней Спартакиады работников Концерна «Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2019», которая прошла в г.Полярные Зори Мурманской области.

      Просмотры: +1554
  •  

    Завершился первый этап III дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills 2019. Белоярская АЭС проводила этап на площадке Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова по двум из 14 направлений: «Электроника» и «Сетевое и системное администрирование», в обеих компетенциях сотрудники Белоярской АЭС завоевали призовые места.

      Просмотры: +1936
  •  

    - Блины, блинчики, оладьи… Всю Масленицу принято веселиться, радоваться и, конечно, печь блины, угощая ими родных и близких! - говорит Мария Боярская. - В моей семье любят тоненькие блины из бездрожжевого теста, рецептом которого делюсь с хозяюшками.

      Просмотры: +1771
  •  

    24 февраля на кубковой лыжной гонке в г.Реж Александр Мезенцев (ТАИ) занял 2 место на дистанции 10 км коньковым ходом. Владимир Трифонов (Заречный) стал чемпионом на дистанции 5 км. Вячеслав Рагозин (Заречный) пробежал 15 км с третьим результатом дня и взял «бронзу».

      Просмотры: +2071
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1869

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

А кто же скажет - На +1961

В последнее время всё больше зареченцев буквально требуют: дайте нам, сделайте, кто должен делать? Как-то незаметно из нашего лексикона ушли слова «я…

 

Цветы и песни защитникам Отечества +1639

20 февраля Совет ветеранов Заречного провёл торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, в рамках социально-значимого проекта…

 

Строителей за улицу Мира наказали на 13 миллионов рублей +1600

По результатам прокурорской проверки юридическое лицо и руководитель организации привлечены к административной ответственности за нарушение…

 

Ветеранские вести +1646

21 февраля хор «Ветеран» выступил в концерте, посвящённом Дню защитника Отечества. Специально для этого праздника в репертуаре артистов появилась новая…

 

Почему в квитанциях нет льгот ветеранам +2089

«Мы с мужем - ветераны труда, имеем льготы на оплату квартиры. Но почему-то в январских квитанциях на оплату ЖК-услуг никаких льгот не было. Переживаю,…

 

Разработана памятка по вопросам вывоза мусора +1864

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области разработало памятку, в которой уральцы найдут ответы на самые актуальные и часто задаваемые…

 

Кто должен убирать снег на детских площадках во дворах +2074

«В нашем дворе есть замечательная детская площадка: качели, карусели, горки… Мы с моей маленькой дочкой с удовольствием там гуляем. Но вот после…

 

О подаче декларации от продажи квартиры несовершеннолетними детьми +1908

В случаях, когда несовершеннолетним детям была выделена доля в праве собственности на квартиру, и происходит её продажа в срок владения недвижимостью…

 

Нет прикрепления к МСЧ - могу ли я пройти диспансеризацию +1939

«Сейчас на диспансеризацию в поликлинику приглашают зареченцев моего года рождения. Я очень хочу пройти медобследование, но сложность в том, что я не…

 

Скорбим +1932

Светлая память об этом замечательном человеке останется навсегда в наших сердцах… Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Игоря…

 

Резидент ликвидируется +1844

Один из резидентов муниципального индустриального парка - ООО «Уральский завод огнеупоров» - прекращает свою деятельность. Об этом на заседании…

 

Цель по зарплатам выполнена +1827

Администрация опубликовала официальную информацию об уровне средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетного сектора экономики, в…

 

Очередной поквартирный десант +1801

Жителей Заречного в очередной раз начали атаковать молодые люди с поквартирным обходом. Прилично одетые заезжие «гости» говорят, что проводят опрос с…

 

Акватех с долгами +1983

Общая задолженность предприятий и организаций перед «Акватехом» (поставка питьевой воды) составляет 21 млн рублей. Основное беспокойство руководства…

 

Для современных родителей +1711

6 марта в 18.00 - очередные занятия для будущих родителей. Темы: «Поведение женщины в родах. Дыхание в родах. Немедикаментозные методы обезболивания в…

 

Для поддержки социального бизнеса +1610

6 марта в 10.00 - Правительство Свердловской области, администрация городского округа Заречный совместно с госкорпорацией «Росатом» приглашают всех…

 

Приём по личным вопросам +1676

6 марта с 12.00 - в малом зале ДК «Ровесник» будет проводить приём граждан по личным вопросам заместитель директора Департамента государственного…

 

Чудеса из бисера +610

До 25 марта филиал ДК «Ровесник» приглашает на выставку клуба «Бисерное чудо» «Самовар кипит, уходить не велит». Режим работы: 10.00 - 13.00, 17.00 - 19.00. Адрес:…

 

Персональная выставка художника +528

1 марта в 18.00 - открытие персональной выставки преподавателя Детской художественной школы Соловьевой Галины Анатольев-ны. Выставка продлится до 23…

 

Александр Малинин в Заречном +550

10 апреля в 18.30 - на сцене Дворца культуры «Ровесник» Народный артист России Александр Малинин. 6+. Билеты у администратора: 89122380205.…

 

Телефон службы по отлову собак +504

ООО «ЧОО Милиция» сообщает жителям Заречного номер телефона для принятия заявок по отлову собак: 8-982-708-28-13.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»