Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 46 от 14 ноября 2019 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +19304
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Конкурсы Спортивный Заречный
  •  

    В 2012 году к предпринимателю Надежде Котовой* в ритуальный павильон «Память»* пришла работать Маргарита Чалина*. Через несколько месяцев туда же устроилась Вероника Пронина*. Обязанности у женщин были одинаковые: они принимали заказы, выезжали на адреса, оформляли заявки по оказанию ритуальных услуг, заключали договоры, вели остальную документацию. Так усердно и честно женщины трудились шесть лет, а потом.

      Просмотры: +557
  •  

    Спустя две недели после объявления, новогодний фотоконкурс-2019 набирает небывалые обороты. Чтобы успеть за семь недель до праздника рассказать обо всех участниках, теперь мы будем знакомить вас сразу с четырьмя претендентами на победу. Итак.

      Просмотры: +602
  •  

    Число водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, растёт. В то же время МСЧ-32 по-прежнему отказывается освидетельствовать таких автолюбителей. Причина - деньги. ГИБДД бьёт тревогу.

      Просмотры: +523
  •  

    4 октября на пресс-конференции Глава города признался, что готового решения, как освободить берег водохранилища от заезжающих машин, у властей нет, и предложил журналистам обратиться за советом к жителям. Правда, жители не ограничились советами, а стали мечтать о зонах для шашлыков, розетках для зарядки гаджетов, лыже-роллерной трассе.

      Просмотры: +529
  •  

    Сотрудники ГУФСИН разыскивают осуждённого-поселенца из КП-45, отсутствовавшего при проверке. 7 ноября в КП-45 (пос.Восточный Камышловского муниципального района) в 21.20 при проверке осуждённых в отряде №2 выявлено отсутствие Ражабова Жамолиддина Нормаматовича, 1982 г.р., осуждённого по ст.127 ч.2 УК РФ (Незаконное лишение свободы). До совершения преступления был зарегистрирован в г.Арамиль. Проводятся розыскные мероприятия.

      Просмотры: +978
  •  

    …У Раисы умер муж Иван - упал с крыши, сломал шею. Почти вся Мезенка пришла на похороны. Семья Зайцевых жила в достатке, вызывала уважение и зависть у сельчан. Иван работал агрономом. При хорошей должности и зарплате построил добротный дом, завёл хозяйство. Раиса учительствовала в школе. Сын Павел учился в мединституте и сильно походил на отца: статный, с умными зелёными глазами и кудрявой шевелюрой.

    Комментарии: +4   Просмотры: +556
  •  

    Продолжаем знакомить наших читателей с участниками главного общегородского конкурса арт-объектов «Заречный - АХ!», который инициировала наша редакция и поддержала городская администрация. Сегодня у нас в гостях Анатолий Ржанников. Анатолий Константинович, наверное, самый возрастной участник этого конкурса. Это лишний раз доказывает, что принять участие в конкурсе мог абсолютно любой неравнодушный человек.

      Просмотры: +522
  •  

    До Всероссийской переписи населения остаётся один год. Но уже сегодня началась подготовка к её проведению.

      Просмотры: +488
  •  

    Депутат Государственной Думы Максим Иванов поблагодарил народных дружинников Заречного за помощь полиции.

      Просмотры: +522
  •  

    В первенстве Белоярской АЭС по волейболу в выходные дни было проведено пять очередных игр. Команда ЦОС с одним и тем же счётом 0:2 потерпела поражение в двух встречах: с волейболистами электроцеха и спортсменами службы безопасности. С таким же результатом победу в двух играх одержали представители 35 пожарной части, которые отличились во встрече с командами ОЯБиН и РЦ-3.

      Просмотры: +960
  •  

    Рост таких преступлений превысил показания прошлого года в шесть раз. Обычно звонят на сотовый телефон, называют вас по имени и начинают задавать вопросы. Как распознать мошенника по телефону.

      Просмотры: +466
  •  

    Трёхэтажный кукольный домик с разборной мебелью, в котором живёт настоящая принцесса, - мечта девочки любого возраста. Увидеть его может каждый.

    Комментарии: +3   Просмотры: +510
  •  

    С 4 по 9 ноября в Московском Губернском театре проходил большой Международный детский фестиваль, на который были приглашены артисты цирка «Арена».

      Просмотры: +474
  •  

    Уважаемые индивидуальные предприниматели! Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области во избежание негативных последствий напоминает о необходимости проверить информацию о наличии задолженности.

      Просмотры: +495
  •  

    Белоярская АЭС не планирует благоустраивать участок набережной, который находится напротив гостиницы «Малахит». Хотя прежде Глава Заречного на это надеялся.

      Просмотры: +473
  •  

    Белоярская АЭС до конца 2019 года выпустит в Белоярское водохранилище 269 000 мальков пёстрого толстолобика. Накануне в водоём-охладитель отправилась первая партия мальков средним весом около 20 граммов. Работы по зарыблению Белоярского водохранилища атомная станция проводит уже третий год в рамках ответственного отношения к охране природы.

      Просмотры: +596
  •  

    В воскресенье так хочется отдохнуть после трудовой недели и готовить в этот день просто лень. Но есть выход: состряпать какое-то блюдо на скорую руку за несколько минут. Предлагаю идею для воскресного завтрака - открытые слойки с начинкой. Очень вкусно и сытно.

      Просмотры: +565

Предыдущий выпуск   

К 2024 году дорогу на Заречный расширят и осветят +491

Сегодня автодорога «Екатеринбург-Тюмень» - одна из самых загруженных в области, ежедневно по ней проезжают до 15 тысяч автомобилей. Запланированные…

 

Воинским захоронениям необходимо обновление +454

В течение ближайших лет в Свердловской области приведут в порядок все воинские захоронения. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской…

 

Скоро начнётся обсуждение территорий под новые мусорные полигоны +463

Правительство Свердловской об-ласти завершает актуализацию территориальной схемы размещения твёрдых коммунальных отходов. Уже после 15 ноября проект…

 

Герой двора +3  +497

8 ноября в доме №33 на улице Ленина загорелись отходы в пластиковом мусороприёмнике. Огонь разгорелся и мог запросто перекинуться на дом, если бы его не…

 

Строить можно и без земли +519

Весной этого года на улице Ленинградской неподалёку от дома №15 началось строительство павильона. Работы шли всё лето. Но земля под этим строением…

 

Зареченцы впервые услышали как звучат русские гусли +468

7 ноября в Детской музыкальной школе прошёл большой концерт, посвящённый Дню народного единства, годовщине Великой Октябрьской революции и Дню…

 

Александр Заторский - номинант премии Гражданская инициатива +496

На днях предпринимателю и общественнику из деревни Курманка Александру Заторскому позвонили из Москвы и пригласили на церемонию награждения премии…

 

214 миллионов выиграла фирма из одного человека +509

В этом году 4 договора по результатам конкурных процедур общей стоимостью 213 млн 948 тысяч рублей муниципалитет Заречного заключил с компанией ООО ПСК…

 

Аварийность растёт - число жертв снижается +462

В этом году 4 договора по результатам конкурных процедур общей стоимостью 213 млн 948 тысяч рублей муниципалитет Заречного заключил с компанией ООО ПСК…

 

Пенсионный час +4  +530

8 ноября в информационном зале библиотеки на улице Бажова ждали всех, кого интересуют вопросы пенсионного начисления - здесь состоялся «Пенсионный…

 

О работе БАЭС с 7 по 13 ноября 2019 +345

На энергоблоке №4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслужив…

 

Поощрительная акция Лучший плательщик +334

Среди потребителей, имеющих прямые договоры на теплоснабжение с Белоярской АЭС, у которых по состоянию на 31.10.2019 отсутствует задолженность за тепловую…

 

Лицей приглашает +514

21 ноября в 18.30 - детектив-плацебо «Ловушка для…» по мотивам пьесы Агаты Кристи «Мышеловка». Любительский театр «Лицей». В спектакле заняты: Т.Шибаева,…

 

Помним скорбим +353

 

Полуфинал по шахматам +391

 

Пишем Деду Морозу +358

17 ноября в 15.00 - игровая программа «Делаем подарки, пишем письмо Деду Морозу!». Малый зал ДК «Ровесник». 5+. С собой сменная обувь или бахилы.…

 

День домашнего питомца +356

16 ноября с 15.00 до 17.00 - эко-клуб «Снегирь» приглашает на праздник «День домашнего питомца». Филиал ДК «Ровесник» КЛО, ул. Кузнецова, 6.…

 

Шоу для детей +5  +371

23 ноября в 15.00 - шоу-программа «Исполнение желаний». Интер-актив с детьми. 5+. Танцзал ДК «Ровесник». Заявки по тел: 89502030397.…

 

Гражданский форум +384

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»