Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 13 от 28 марта 2019 г.

Всего комментариев: +14   Всего просмотров: +62352
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Добро Спрашивали - отвечаем!
Коммунальное хозяйство
  •  

    Продолжаем публиковать отчёты народных избранников - депутатов местной Думы - о работе, которую каждый из них проделал за прошедшую половину депутатского срока. Сегодня свой отчет (мы публикуем сокращённую версию) представляет Виталий Ваганов, который сразу подчеркнул: «Я всегда открыт для всего населения Заречного, независимо от территории избирательного округа».

    Комментарии: +2   Просмотры: +2806
  •  

    У каждого города своя душа, которая формируется из множества деталей. Бульвары, набережные, площади… Это всё глобально и важно, но не менее важны и отдельные элементы. Именно благодаря арт-объектам, малым архитектурным формам преображается облик улиц, наполняется смыслом любая трещинка на асфальте. Арт-объекты занимают не последнее место в создании комфортной городской среды и даже способны привлечь дополнительный поток гостей.

      Просмотры: +2859
  •  

    “Цвет юбилея - быстрый!” - такой будет тема традиционного 22-го Карнавала, посвящённого 55-летию Белоярской АЭС, который, кстати, перенесли с 27 июля на 3 августа. Дело в том, что организаторы планируют пригласить на наш праздник весьма популярного артиста (или артистов), а гастрольный график звезды должен быть согласован.

      Просмотры: +2846
  •  

    Может, кто-то посмеётся над моими словами, но я с юности знала точную дату моей смерти. Нет, я не провидица и не сумасшедшая. Просто, когда мне было семнадцать лет, увидела жуткий сон. Какая-то страшная старуха, похожая на ведьму, гналась за мной, я задыхалась, чувствовала, что вот-вот она догонит меня… Так и случилось.

      Просмотры: +2780
  •  

    Несмотря на то, что все вокруг говорят о коррупции, иногда даже перед телекамерами проводят обыски и арестовывают чиновников, в нашем отдельно взятом городе коррупции опять не обнаружено. И так продолжается уже 11-ый год, с момента создания городской Комиссии по профилактике и противодействию коррупции.

      Просмотры: +2761
  •  

    «Что Вы ссылаетесь на законы, если платить надо за то, чем не пользуешься

      Просмотры: +2958
  •  

    «В Заречном сформировался пул инновационных компаний, что встретишь не везде», - отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. 22 марта она приехала в Заречный в первый раз.

      Просмотры: +2834
  •  

    Мезенцеву Александру Петровну с юбилеем! Ибрагимова Гализмана Нургашваловича Махотка Валентину Васильевну Остапенко Ирину Владимировну Телегину Любовь Никола

  •  

    На площадке информационного центра по атомной энергии г.Екатеринбурга прошёл кастинг участников международного творческого проекта «Nuclear Kids-2019».

      Просмотры: +2791
  •  

    19 марта Центр «Забота» организовал на Белоярском водохранилище конкурс среди любителей зимней рыбалки для граждан пожилого возраста. В нём решили принять участие 12 человек, причём 6 из них - представительницы прекрасного пола. Как оказалось, и среди них есть большие любители посидеть на льду с удочкой да половить рыбку.

      Просмотры: +2733
  •  

    3 апреля Анна Васильевна Долматова отметит 80-летний юбилей

      Просмотры: +2748
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 c 13 марта 2019 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Возобновить работу энероблока планируется в конце апреля.

      Просмотры: +2547

Предыдущий выпуск   

ДЕЗ против всех +6  +2797

Практически все крупные товарищества и управляющие компании нашего города считают незаконным сбор дополнительных средств с населения за уборку…

 

Нацпроект Демография в действии +2708

Развитие системы социальной защиты населения Свердловской области соответствует задачам национального проекта «Демография». Об этом сказал министр…

 

Ветеранские вести +2715

Хор ветеранов «Росинка», которым руководят Вячеслав и Светлана Султановы, известен в Заречном давно. В его составе 12 человек. У «Росинки» богатая…

 

Дарим детям радость +2711

Культорганизатор ДК «Ровесник» Ксения Сатюкова вместе с актёрами Театральной мастерской Театра юного зрителя побывала 24 марта в гостях у детей из…

 

Онлайн-кассы должны быть у всех организаций и предпринимателей +2875

Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в РФ» и принятыми в соответствии с ним иными…

 

90 лет - судьбы затейливая нить +2671

Первая встреча двух влюблённых молодых людей произошла на одном из танцевальных вечеров в самарском учительском институте: хрупкая, изящная Роза и…

 

Прокуратура проверила приставов +2714

Белоярской межрайонной прокуратурой в Белоярском районном отделе судебных приставов УФССП России по Свердловской области проведена проверка…

 

Что изменится для садоводов +2717

«Слышала, что с 1 января 2019 года стал действовать какой-то новый закон, касающийся садоводов. Вроде бы в нём определён новый способ оплаты взносов. …

 

Весенняя оттепель +380

25 марта состоялось заседание политсовета местного отделения партии "Единая Россия". Вместо ушедшей со своего поста Ларисы Яковенко секретарём…

 

Спортивный Заречный +430

23-24 марта в г.Озёрске Челябинской области прошли всероссийские соревнования по дартсу. Алексей Казаков (электроцех) и Максим Галимов (цех вентиляции)…

 

По Единому городу работает Следственный комитет +506

В прошлом году КСП Заречного провела контрольные мероприятия финансово-хозяйственной деятельности «Единого города» в 2016-2017 и 2018 годах. Результаты…

 

Банкрота никто не покупает +461

Банкротство ООО «Теплопередача» может завершиться к июлю. Очередное собрание кредиторов состоялось на минувшей неделе. Напомним, это предприятие…

 

Бессмертный полк начинается +481

Традиционное шествие заречного «Бессмертного полка» состоится 9 мая уже в седьмой раз. Готовиться к этому событию начинают заранее, поэтому с…

 

Сбор старых батареек +389

30 марта - акция по сбору, транспортированию и обезвреживанию отработанных люминесцентных ламп, ртутных термометров и батареек специализированным…

 

Выставка ручных половичков +436

30 марта в 12.00 - выставка рукотворных половичков, ковриков, кружков от наших бабушек, авторские сувениры, игрушки, подарки и украшения; «кукольный театр в…

 

Детский карнавал ждёт участников +378

ДК «Ровесник» принимает заявки на участие в детском карнавале, который пройдёт 20 июля. Для участия в праздничной колонне нужны команды детей от 6 до 14…

 

Мы начинаем КВН +6  +495

6 апреля в 16.00 - КВН на Кубок ИРМ. Молодёжная лига. 16+. Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход по пригласительным билетам. Билеты в методическом кабинете.…

 

Готовимся к Карнавалу +605

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»