Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 28 марта 2019 г. Прокуратура проверила приставов

Прокуратура проверила приставов

заместитель Белоярского межрайонного

прокурора, младший советник юстиции

Белоярской межрайонной прокуратурой в Белоярском районном отделе судебных приставов УФССП России по Свердловской области проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве при взыскании задолженности по налоговым платежам.

Проверкой установлено, что на исполнении в Белоярском РОСП находится 580 исполнительных производств о взыскании с юридических лиц задолженности по налоговым платежам на общую сумму свыше 35 миллионов рублей.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве. Так, в нарушение ст.ст.36, 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительные действия совершаются должностными лицами Белоярского РОСП несвоевременно и не в полном объёме, меры, направленные на принудительное исполнение требований исполнительных документов, не принимаются длительное время, задолженность не взыскивается.

Кроме того, при проведении проверки выявлены факты необоснованного и незаконного окончания исполнительных производств вышеуказанной категории, в ходе изучения материалов вышеуказанных исполнительных производств установлено, что в ходе исполнения требований исполнительных документов судебным приставом - исполнителем все возможные, предусмотренные ст.64 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнительные действия в полном объёме не совершены, в связи с чем решение об окончании исполнительного производства является преждевременным и не соответствует требованиям законодательства об исполнительном производстве.

По результатам проверки Белоярской межрайонной прокуратурой руководителю УФССП России по Свердловской области внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве, начальнику Белоярского РОСП на постановления об окончании исполнительного производства принесено 5 протестов.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



1021726

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 28 марта 2019 г.

  • Всегда открыт +2
    №13 от 28 марта 2019 г.

    Продолжаем публиковать отчёты народных избранников - депутатов местной Думы - о работе, которую каждый из них проделал за прошедшую половину депутатского срока.

  •  
    Предсказание ведьмы
    №13 от 28 марта 2019 г.

    Может, кто-то посмеётся над моими словами, но я с юности знала точную дату моей смерти. Нет, я не провидица и не сумасшедшая. Просто, когда мне было семнадцать лет, увидела жуткий сон. Какая-то страшная старуха, похожая на ведьму, гналась за мной, я задыхалась, чувствовала, что вот-вот она догонит меня… Так и случилось.

  • Заречному нужны изюминки
    №13 от 28 марта 2019 г.

    У каждого города своя душа, которая формируется из множества деталей. Бульвары, набережные, площади… Это всё глобально и важно, но не менее важны и отдельные элементы. Именно благодаря арт-объектам, малым архитектурным формам преображается облик улиц, наполняется смыслом любая трещинка на асфальте.

  •  

    Несмотря на то, что все вокруг говорят о коррупции, иногда даже перед телекамерами проводят обыски и арестовывают чиновников, в нашем отдельно взятом городе коррупции опять не обнаружено. И так продолжается уже 11-ый год, с момента создания городской Комиссии по профилактике и противодействию коррупции.

  • “Цвет юбилея - быстрый!” - такой будет тема традиционного 22-го Карнавала, посвящённого 55-летию Белоярской АЭС, который, кстати, перенесли с 27 июля на 3 августа. Дело в том, что организаторы планируют пригласить на наш праздник весьма популярного артиста (или артистов), а гастрольный график звезды должен быть согласован.

  •  
    ДЕЗ против всех +6
    №13 от 28 марта 2019 г.

    Практически все крупные товарищества и управляющие компании нашего города считают незаконным сбор дополнительных средств с населения за уборку муниципальных мусорных площадок. Исключением является самая крупная компания ООО «ДЕЗ».