Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 51 от 20 декабря 2018 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +14436
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Добро Спрашивали - отвечаем! Спортивный Заречный
  •  

    В последние годы победителями конкурса «Я - предприниматель» в Заречном становятся достаточно неожиданные, но при этом очень интересные проекты. В прошлом году Екатерина Сурнина открыла в нашем городе новое творческое направление - песочная анимация. В этот раз Анастасия Замула своим проектом затронула весьма деликатную и малоизвестную пока тему «Доула - помощница в родах».

      Просмотры: +565
  •  

    Мы продолжаем рубрику «Гнездо глухаря». Почти 20 лет назад её придумал и вёл Владимир Дорофеев, а следом - Лариса Рысь. Меняется наша жизнь, меняются люди, но их житейские истории остаются настолько интересными. Представляем вашему вниманию следующая жизненная история.

      Просмотры: +507
  •  

    В Заречном всегда ждут и торжественно отмечают День энергетика 22 декабря. За долгие годы празднования сложились свои добрые традиции.

      Просмотры: +590
  •  

    14 декабря Глава города Андрей Захарцев встретился с представителями местных СМИ. За 33 дня, прошедших с ноябрьской пресс-конференции, у журналистов накопилось немало вопросов. Многие из них носили переходящий характер, поскольку ответов на них так и не появилось. Остановимся лишь на тех вопросах, которые задавали журналисты нашего издания.

      Просмотры: +598
  •  

    Информационное агенство «Ура.ру» (ura.news), проанализировав действия бывшего вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова, нашло его след в коммунальных скандалах Заречного. «…Считается, что острые проблемы в коммунальном комплексе Заречного связаны с фигурой заместителя министра ЖКХ Андрея Кислицына, назначенного на этот пост по протекции Тунгусова.

      Просмотры: +612
  •  

    Интернет не всегда делает нашу жизнь легче, порой глобальная паутина вносит в неё дополнительную путаницу, стирая пространства и скрывая истинных действующих лиц. Вот только взаимодействие на просторах интернета тоже имеет свою правовую оценку и тоже регулируется законом.

    Комментарии: +4   Просмотры: +587
  •  

    с юбилеем! Юбилей несёт лишь счастье, Ни капли грусти, ни одной слезы

  •  

    Педагогический стаж Нины Александровой, учителя русского языка и литературы, - 45 лет, 41 год из них она проработала в Гагарской школе.

    Комментарии: +4   Просмотры: +486
  •  

    В Горсовете ветеранов прошла ежегодная сверка данных. По уточнённой информации, в 2018 году 90-летний юбилей отметили 49 жителей Заречного, 7 из них - в текущем декабре. Ещё 7 человек перешагнули через 95-летний рубеж.

      Просмотры: +535
  •  

    «Скоро Новый год, и 10 дней зареченцы будут отмечать этот праздник. Всё бы ничего, но я каждый год переживаю, когда начинают стрелять петарды, фейерверки, салюты и зажигать другую пиротехнику: а вдруг на балкон такая горящая штука залетит или в квартиру? Должны же быть какие-то правила безопасности для таких случаев?» - переживает пенсионер Фёдор Васильевич.

      Просмотры: +570
  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил директору Белоярской АЭС Ивану Сидорову Почётный диплом за большой вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области и за победу в ежегодном областном конкурсе «Лучший налогоплательщик года» по итогам 2017 года.

      Просмотры: +158
  •  

    «Ребёнок прописан у бабушки в Екатеринбурге, живёт с нами, родителями, в Заречном. С нового года вводится новая система оплаты за вывоз мусора, считать будут по прописанным в квартире. Да и плата существенно вырастет. И что, за ребёнка два раза придётся платить - и бабушке, и родителям?!» - с возмущением интересуется у редакции молодая мама Евгения.

      Просмотры: +529
  •  

    12 декабря во внутреннем дворике ДК «Ровесник» впервые появилась пятиметровая искусственная ёлка, украшенная электрогирляндами. Раньше её наряжали к Новому году в танцевальном зале, но недавно сюда закупили новую ель. Яркие гирлянды натянуты по диагонали между балкончиками дворца. Некоторые зареченцы уже фотографируются у ёлочки. Кстати, это единственная новогодняя красавица в старом посёлке.

      Просмотры: +493

Предыдущий выпуск   

Скоро каникулы +5  +490

Деревья в инее, люди кутаются в тёплые пуховики и дублёнки, а витрины магазинов и окна домов заманчиво сверкают разноцветными огнями - скоро-скоро Новый…

 

Заречный потерял статус нулевого города +554

Ещё несколько лет назад Заречный по числу ДТП с летальным исходом считался благополучным городом. Его даже неофициально называли «нулевым» городом, то…

 

Путешествие по истории России +505

В один из декабрьских дней группа педагогов-ветеранов из 17 человек отправилась в очередную поездку по Свердловской области - в Верхнюю Пышму, в музей…

 

Аленький цветочек для пенсионеров +530

Пожилым людям просто необходимы забота, положительные эмоции и внимание окружающих. Это хорошо понимают в коллективе школы №4, ученики которой…

 

Спортивный Заречный +510

15 декабря в спортзале комплекса «Электрон» прошёл турнир по волейболу, посвящённый Дню энергетика. В соревнованиях участвовали 2 женские и 5 мужских…

 

Строительство нового кладбища откладывается а мест на старом уже нет +494

Места на городском кладбище, по прогнозам специалистов, закончатся уже в январе 2019 года. Однако строительство нового погоста всё ещё вопрос будущего:…

 

Показатели - под личный контроль +468

С начала отопительного сезона в домах 11 и 2 «а» на улице Юбилейной, а также на улице Гагарина, 13, в Курманке возникли проблемы с теплом. Батареи в…

 

Визит учёных из Египта +458

В рамках визита в Свердловскую область делегация университета Танта (Египет) во главе с президентом учебного заведения Магди Абдель Рауф Сабаа…

 

О работе БАЭС с 13 по 19 декабря 2018 года +440

Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.…

 

Тяжело в котельной без зарплаты +527

Администрация города постарается сделать так, чтобы ситуация с задержками зарплаты на городской котельной не повторилась. Напомним, работа котельной…

 

Аварийного жилья нет но оно есть +417

Официально аварийных (ветхих) домов в Заречном нет, но по факту они есть: это дом №16 на ул.Толмачёва и №49 на ул. Муранитной - здесь четыре квартиры, и жить…

 

Скорбим +557

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»