Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 22 от 31 мая 2018 г.

Всего комментариев: +35   Всего просмотров: +19111
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Дивный сад
Добро Спрашивали - отвечаем! Народный опрос
  •  

    «Недавно столкнулась с неожиданной проблемой, - обратилась в редакцию женщина средних лет. - Ко мне в гости приехали родственницы из глубинки. Решила устроить для них экскурсию по Заречному, в том числе и по местным торговым центрам, магазинчикам - элитный городок у нас, как-никак, жемчужина Урала. Думаю, выберут себе что-нибудь качественное, элегантное из одежды, аксессуаров, будут потом у себя на родине щеголять. Но не тут-то было.

      Просмотры: +670
  •  

    Завтра начинается лето - сезон каникул, отпусков и повсеместного затишья, в том числе и политического. Будут ли скучать по политике жители? Да и вообще, интересны ли им политические события местного масштаба? Выяснить это, как всегда, помог народный опрос.

      Просмотры: +715
  •  

    24 мая в пятый раз прошёл городской слёт отличников, на котором чествуют учащихся начальной школы, закончивших учебный год на одни пятёрки. Кстати, в нашем городе количество отличников растёт.

      Просмотры: +655
  •  

    В детском саду, построенном за счёт «атомного Миллиарда», состоялся первый выпуск дошколят.

    Комментарии: +5   Просмотры: +616
  •  

    Требовательный к себе и к подчинённым грамотный руководитель, который умеет организовать работу, поддержать сотрудников в любой ситуации, человек слова, оптимист, душа любой компании, а ещё нежный и заботливый муж, отец и дедушка… Всё это сказано об одном человеке - Владимире Ивановиче Лаврентьеве.

      Просмотры: +672
  •  

    Портал муниципалитета в Вк «Заречный изнутри» уведомил, что в связи с образовавшейся задолженностью МУП ГОЗ «Теплоцентраль» перед АО «Уралсевергаз» 22 мая 2018 года в 12.00 прекращена подача газа на городскую котельную и блочные газовые котельные деревни Курманка и микрорайона Муранитный. Таким образом, без горячего водоснабжения остались 5 жилых домов микрорайона Муранитный.

      Просмотры: +610
  •  

    Многострадальная улица Мира попала в нашу рубрику «Дежурный по городу» два года назад. Капитальный ремонт этой улицы должен был закончиться в 2016 году. Но строители оказались недобросовестными, бросили работу и ушли. Почти год шли судебные разбирательства, и лишь когда они завершились, появился новый подрядчик. Ну, а мы продолжаем «дежурить» на улице Мира.

      Просмотры: +590
  •  

    Фигуры, вазы, сказочные персонажи из корней деревьев - своеобразное и увлекательное занятие, с которым умело справляется замечательный резчик по дереву Дмитрий Колясников.

      Просмотры: +643
  •  

    2 июня Лаврентьеву Владимиру Ивановичу исполняется 75 лет! Трудовой коллектив ООО «Белоярская фабрика асбокартонных изделий» поздравляет его с юбилеем! Для нас Вы не только серьёзный и справедливый руководитель, грамотный специалист с твёрдыми принципами и ответственными решениями, но и человек с неиссякаемой энергией, огромным чувством юмора и душевной добротой!.

  •  

    Изделия декоративно-прикладного искусства, которые третьеклассники из школы №3 увидели во время экскурсии в городском краеведческом музее, вызвали в них желание сотворить подобную красоту и удивить одноклассников творениями своих умелых рук.

      Просмотры: +747
  •  

    Невозможно представить себе дачный участок или огород без парника или теплицы с огурцами.

    Комментарии: +7   Просмотры: +564
  •  

    «Контейнерная площадка во дворе домов №№10, 12 и 12 А по улице Ленинградской, рядом со школой №1, выглядит очень неприглядно: она не закрытая, возле старых и ржавых контейнеров постоянно складывают строительный мусор. В прошлом году «Зареченская Ярмарка» уже поднимала этот вопрос в №39 от 28 сентября.

      Просмотры: +556
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +639
  •  

    Памятник пограничнику с собакой, который находится во дворе перед зданием ФСБ, стал цветным. Он преобразился к 28 мая - Дню пограничника. Теперь солдат одет в зелёную форму и плащ. Сапоги, околыш фуражки, бинокль - чёрные, лицо и руки - бежевые. Не прокрашены только глаза. Собака пограничника тоже приобрела естественный окрас, и стало понятно, что это немецкая овчарка.

      Просмотры: +934

Предыдущий выпуск   

Наш первый учитель +625

4 июня 80-летний юбилей отмечает замечательный человек, учитель начальных классов Валентина Петровна Шаталина. В 1977 году в школе №3 посёлка Заречный к…

 

Бюджет для граждан +547

В региональном Минфине идёт приём заявок на участие в конкурсе проектов по представлению «Бюджета для граждан», цель которого - обеспечить открытость…

 

Ветеранские вести +542

20 мая в Мезенском состоялся IХ Фестиваль хорового искусства «Поющий ангел», который проводился в рамках празднования Дней славянской письменности и…

 

Раскопки в музее +4  +510

19 мая Краеведческий музей Заречного в пятый раз принял участие в международной акции «Ночь музеев 2018». В дневной программе под названием «Назад в…

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ +5  +495

о проведении открытого аукциона в электронной форме по продаже недвижимого имущества (нежилые помещения) с рассрочкой платежа в городе Заречный…

 

Кто уберёт аварийные деревья +620

«Уважаемая редакция, помогите жителям нашего дома №1 по улице Кузнецова. Дело в том, что за нашим домом расположен лесопарк. Многие деревья там уже…

 

Бюро находок +6  +519

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.…

 

Кто уберёт брошенные гаражи +565

«Во дворе нашего дома №10 по ул.Ленинградской стоят гаражи. Ранее они принадлежали инвалидам, проживающим в этом доме. Но этих людей уже давно нет.…

 

Спортивный праздник Здоровая страна +592

2 июня на территории «ДЮСШ» будет проводиться открытый фестиваль спорта «Здоровая страна», посвящённый Дню защиты детей.…

 

Открылся пункт приёма вторсырья широкого профиля +493

К радости зареченцев, радеющих за чистоту родного города, на территории бывшей базы ОРСа открылся пункт приёма вторсырья широкого профиля. «Я собирала…

 

Погода в июне +3  +537

Май 2018 года не побаловал зареченцев тёплой погодой. Ураганные ветры, мелкий снег, ледяной дождь - всё это сюрпризы нынешней весны. По информации gismeteo.ru,…

 

Нужна помощь ребёнку +552

Для поднятия на ноги трёхлетнего Дениса Коробцова необходимо дорогостоящее лечение и регулярные реабилитации в медицинских центрах «Здоровое…

 

Детский отдых летом +480

В этом году в городских летних оздоровительных лагерях отдохнут 1 310 юных зареченцев. В школах №№3, 6 и 7 будет работать лишь одна смена; в школе №1, в…

 

Конкурс молодых предпринимателей +498

4 июня Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный проводит муниципальный конкурс молодёжных бизнес-проектов…

 

К Дню России +5  +553

8 июня в 17.00 - хороводно-игровая программа, посвящённая Дню России, «В горнице моей светло». В программе: русские народные песни в исполнении ансамбля…

 

К Дню защиты детей +537

 

Спектакль для маленьких +489

31 мая в 18.00 - озорная фантазия по мотивам сказки К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха». Руководитель Евгения Соловьёва, режиссёр Лариса Корнева. ТЮЗ. 5+. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»