Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №22 от 31 мая 2018 г. Прекрасное пробуждает добро

Прекрасное пробуждает добро

Изделия декоративно-прикладного искусства, которые третьеклассники из школы №3 увидели во время экскурсии в городском краеведческом музее, вызвали в них желание сотворить подобную красоту и удивить одноклассников творениями своих умелых рук.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Прекрасное!.. Оно везде - в окружающей нас природе, наших поступках, в искусстве и творениях человека. Красота всегда порождает отклик и стремление тоже сделать что-то необыкновенное, что сможет порадовать людей.

- Выставка умельцев Заречного в музее, которую посетили ученики 3 «а» класса школы №3, произвела на детей очень сильное впечатление, - говорит специалист по социальной работе отделения профилактики и социального сопровождения Светлана Манькова. - Ребята были в восторге от кукол-перевёртышей, резного самовара из фанеры, поделок из корней дерева и других оригинальных вещей. Школьники удивлялись тому, какие талантливые люди живут в их родном городе. Всю обратную дорогу до школы они оживлённо обсуждали каждый экспонат, затрудняясь назвать самый лучший. В итоге дети пришли к выводу, что все изделия зареченских мастеров достойны самой высокой оценки и похвалы.

Отзывом на красоту, увиденную в музее, стала выставка в классе, которую организовали специалисты Центра «Забота» и родительский комитет во главе с председателем Анастасией Коноплёвой. Конкурс поделок посвятили 1 июня - Дню защиты детей. В нём приняли участие 9 учеников: Виктор Лапшин, Алиса Анфилатова, Яна Богатырёва, Елизавета Кузнецова, Екатерина Семерикова, Родион Попов, Эвелина Кавиева, Анастасия Казакова и Александр Арсенов. Дети не только показали свои творческие работы одноклассникам, но и сделали им добрый подарок к окончанию учебного года. 23 мая на празднике, посвящённом этому событию, мы подвели итоги конкурса, поздравили его участников, вручили ребятам грамоты и подарки. Пожелали им и дальше развивать свои творческие способности, не останавливаться на достигнутом, совершенствовать личное мастерство, тем самым приобщаясь к прекрасному, к искусству.

«Прекрасное пробуждает доброе» - так говорил великий композитор Дмитрий Кабалевский. Пусть не каждый из детей, которые побывали на выставке в музее и потом участвовали в подобном мероприятии в классе, станет народным умельцем, музыкантом, художником, но каждый из них научится понимать и ценить красоту и откроет в своём сердце маленький уголок, наполненный радостью и добротой.



1020075

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.