Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 31 мая 2018 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Портал муниципалитета в Вк «Заречный изнутри» уведомил, что в связи с образовавшейся задолженностью МУП ГОЗ «Теплоцентраль» перед АО «Уралсевергаз» 22 мая 2018 года в 12.00 прекращена подача газа на городскую котельную и блочные газовые котельные деревни Курманка и микрорайона Муранитный. Таким образом, без горячего водоснабжения остались 5 жилых домов микрорайона Муранитный. В Курманке без горячей воды остался частный сектор, много-квартирные дома на улицах Гагарина и Юбилейная, детский садик, общежитие и Центр досуга «Романтик». Админи-страция городского округа Заречный заверяет, что подготовлено ходатайство в Правительство Свердловской области с целью разрешения сложившейся ситуации.

Предприниматели на велосипеде

На сайте Фонда поддержки малого предпринимательства +городского округа Заречный размещён видеоотчёт о том, как 26 мая в нашем городе отпраздновали День российского предпринимательства. У торгового центра «Галактика» собрались немногочисленные велосипедисты, которые совершили небольшой велопробег под девизом руководителя клуба «Байкер» Василия Галихина «У природы нет плохой погоды, а есть плохая экипировка!». Были организованы катание на велорикше, соревнования по фигурному вождению. Все участники получили призы.

Семейный клуб

В группе прихода Храма во имя Покрова божьей матери в Одноклассниках размещено сообщение об интересном начинании. При содействии Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» в храме начинает свою деятельностью семейный клуб «Мы вместе». В клуб приглашают молодые семьи, состоящие в браке не более 5 лет, и пары, только планирующие пожениться. Его новоявленных членов ждут интересные тренинги, участие в празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности, сплав по реке, выездная беседа с психологом, мастер-классы, кино-просмотры. Мероприятия будут вести ведущие высококвалифицированные специалисты, психологи.

ИРМ признан лучшим!

Сайт midural.ru сообщает: 29 мая на торжественном приёме губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в честь Дня российского предпринимательства состоялась церемония вручения ежегодной региональной премии Союза промышленников и предпринимателей и Уральской торгово-промыш-ленной палаты - «Премии №1», а также церемония вручения почётных дипломов имени Анатолия Мехренцева. Награды были удостоены лучшие представители бизнес-сообщества.

Почётными дипломами имени Ана-толия Мехренцева отметили лучших представителей директорского корпуса Свердловской области - за эффективное руководство, инновационное и технологическое развитие предприятий, высокую социальную ответственность. Так, награду из рук главы региона получил и директор «Института реакторных материалов» Дмитрий Марков. Обладателем «Премии №1» в 2018 году стал Институт реакторных материалов. Символ премии Царевну Лебедь, отлитую на Урале, директору Дмитрию Маркову вручили президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский.

ИРМ в борьбе за награду обошёл такие крупные компании, как IT-компанию Artsofte, производителя моющих средств и реагентов «НПО БиоМикроГели», а также Уральский завод гражданской авиации. Организаторы приняли решение о том, что ежегодную региональную бизнес-премию промышленников и предпринимателей в 2018 году получит только один прорывной инновационный проект. «Институт реакторных материалов» был признан лучшим.

Новые обладатели стипендии Главы города

На сайте Управления образования vk.com/mkuyozarecny рассказали, как 26 мая в ДК «Ровесник» прошла церемония «Успех года». Определились новые обладатели стипендии Главы городского округа Заречный - учащиеся школ, которые стали победителями всероссийских, региональных, областных и муниципальных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований. Новых стипендиатов поздравляли Глава Андрей Захарцев, и.о начальника Управления образования Татьяна Шибаева и творческие коллективы города. Стипендия Главы в нашем городе вручается с 2008 года. Ежегодно количество стипендиатов увеличивается. Так, в прошлом году таких учащихся было 220 человек. По итогам 2017-2018 учебного года право на стипендию Главы получили 224 школьника. В течение следующего учебного года учащиеся 1-10 классов будут ежемесячно получать денежное вознаграждение. Выпускники получат стипендию единовременно на выпускном вечере.

На БАЭС запретили экскурсии

Последний выпуск газеты «Быстрый нейтрон» предупредил о том, что в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA» в период с 25 мая 2018 года по 25 июля 2018 года на территории промышленных площадок и других охраняемых объектов Белоярской АЭС запрещено проведение экскурсий, технических пресс-туров, визитов делегаций, выездных совещаний.

Подготовила Алёна АРХИПОВА

Фото с указанных источников



1020058

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 31 мая 2018 г.

  • Куда уходит бизнес
    №22 от 31 мая 2018 г.

    «Недавно столкнулась с неожиданной проблемой, - обратилась в редакцию женщина средних лет. - Ко мне в гости приехали родственницы из глубинки. Решила устроить для них экскурсию по Заречному, в том числе и по местным торговым центрам, магазинчикам - элитный городок у нас, как-никак, жемчужина Урала.

  •  
    Новости БАЭС +5
    №22 от 31 мая 2018 г.

    В детском саду, построенном за счёт «атомного Миллиарда», состоялся первый выпуск дошколят.

  • Завтра начинается лето - сезон каникул, отпусков и повсеместного затишья, в том числе и политического. Будут ли скучать по политике жители? Да и вообще, интересны ли им политические события местного масштаба? Выяснить это, как всегда, помог народный опрос.

  •  

    Требовательный к себе и к подчинённым грамотный руководитель, который умеет организовать работу, поддержать сотрудников в любой ситуации, человек слова, оптимист, душа любой компании, а ещё нежный и заботливый муж, отец и дедушка… Всё это сказано об одном человеке - Владимире Ивановиче Лаврентьеве.

  • Отличная компания
    №22 от 31 мая 2018 г.

    24 мая в пятый раз прошёл городской слёт отличников, на котором чествуют учащихся начальной школы, закончивших учебный год на одни пятёрки. Кстати, в нашем городе количество отличников растёт.

  •  
    Наш первый учитель
    №22 от 31 мая 2018 г.

    4 июня 80-летний юбилей отмечает замечательный человек, учитель начальных классов Валентина Петровна Шаталина. В 1977 году в школе №3 посёлка Заречный к ней в первый класс пришли первые ученики. Теперь уже они приводят в первый класс своих внуков и с глубоким уважением вспоминают свою первую учительницу.