Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 16 от 19 апреля 2018 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +20234
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Добро
Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство
  •  

    Продолжаем нашу рубрику «Мир большой». И сегодня разговор о Норвегии - одной из самых северных европейских стран, месте, где царствует первозданная природа и бережно хранится история народа. Своими впечатлениями от Норвегии поделился Василий Ведерников, председатель ТСЖ «Наш дом» и депутат городского парламента. В 2016 году его дочь Екатерина вышла замуж за жителя Норвегии Йенса.

      Просмотры: +569
  •  

    Весна всё больше вступает в свои права, солнце светит ярче, сугробы оседают, а по утрам в Заречном вовсю щебечут птицы. Вот только почему-то среди этого пернатого многоголосья не слышно воробьиного гомона, да и самих этих птах не стало видно.

      Просмотры: +967
  •  

    13 апреля Глава города вновь встретился с журналистами и ответил на накопившиеся за месяц вопросы.

      Просмотры: +679
  •  

    19 апреля 1978 года на занятия к мастеру спорта СССР по спортивной акробатике Александру Казанцеву в цирковую студию «Арена» при ДК «Ровесник» пришли 5 ребятишек - робкие и неумелые, но попавшие под магию цирка… В 1981 году руководителем «Арены» стала мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Эмма Зуева, а в 1984 году в студию записалась юная Оксана Гришко.

      Просмотры: +991
  •  

    С 3 апреля внесены изменения в Жилищный кодекс РФ. Отныне собственники помещений в многоквартирных домах могут напрямую, минуя управляющую компанию, платить за горячую и холодную воду, за газ, тепло и электричество ресурсоснабжающим организациям.

  •  

    Ветераны Заречного - люди с активной жизненной позицией. Только-только закончилась выборная кампания, в которую они вложили немало сил, а теперь готовятся к проведению Дня Победы.

    Комментарии: +5   Просмотры: +593
  •  

    с юбилеем! Шумкову Галину Сейрулловну Добрина Геннадия Степановича с днём рождения! Чтоб теплотой вы были согреты, Чтоб жизнь, как речка, полная была, Чтоб излучал

  •  

    Практически любой человек, который вырвался к тёплому морскому бережку, принимается за поиск и сбор ракушек. Собранную красоту обычно привозят домой и забывают. А что с этим добром делать, знает Валентина Рубцова.

      Просмотры: +930
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 был остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. В настоящее время оформляются разрешительные документы на пуск энергоблока.

      Просмотры: +639
  •  

    Стали известны результаты проверки пожарной безопасности двух крупных объектов Заречного. 6 апреля сотрудники надзорной деятельности совместно с Белоярской межрайонной прокуратурой проверили бассейн «Нептун», а 14 апреля - батутный парк «Скачи тут».

      Просмотры: +813
  •  

    «В нашем дворе есть автопарковка, только её уже не хватает для всех автомобилей, - рассказывает Юлия Воробьёва. - Кому места не хватило, ставят машины рядом на газоне, от этого грязь растаскивается по всему двору. Мы хотим расширить эту стоянку. Что для этого надо сделать.

      Просмотры: +598
  •  

    Пасха считается третьим по значимости народным праздником после Нового года и 9 Мая. Как и к Новому году, к Пасхе готовятся заранее: по-особому накрывают стол, специально пекут пасхальные куличи, красят яйца.

    Комментарии: +4   Просмотры: +567
  •  

    На Белоярском водохранилище прошли учения в рамках Всероссийской тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Именно здесь провели практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводками: был организован мониторинг сложившейся обстановки, развёрнут пункт временного размещения для эвакуируемого населения, проведены работы по спасению людей с применением авиации и маломерных судов.

      Просмотры: +474
  •  

    «Уважаемая редакция, хочу поинтересоваться: планируется ли разместить фамилии погибших чернобыльцев на памятнике, что установлен возле церкви? Вроде там и плиты установлены для этого, а никаких фамилий до сих пор нет…» - спрашивает редакцию Владимир Иванович.

      Просмотры: +547

Предыдущий выпуск   

В Заречном появился гражданин Советского Союза +153

Это не шутка. Обнаружили его неожиданно. Сотрудники ГИБДД остановили на дороге машину для проверки документов водителя. Мужчина показал водительское…

 

Бюджет не досчитался миллионов +510

Масштабное расследование про землю в Заречном было опубликовано в «Российской газете» 11 апреля 2018 г. Экономика УРФО №7540 (77), rg.ru, рубрика…

 

Элитный брак +2  +744

Зинаида Нестеренко* строила загородный дом. Денег не жалела - доход от её бизнеса позволял выбирать для будущего жилища самые лучшие строительные…

 

Новостройки растут +513

В первом квартале нынешнего года в Свердловской области введено 410 тысяч квадратных метров жилья. Это в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.…

 

Инвесторов надо любить +507

12 апреля состоялся очередной совет по инвестициям и развитию бизнеса в Заречном. Обсуждали систему рассмотрения инвестиционных проектов: если…

 

Ветеранские вести +588

15 апреля 91-ый день рождения отметила Галина Чичканова - известная в Заречном общественница. Галина Григорьевна была директором школы №26 (ныне - №4),…

 

Добрым людям -добрая слава +570

В одном из номеров газеты, который вышел во второй половине марта,* мы просили читателей помочь ребёнку, которого мать оставила на воспитание отцу и…

 

Скорбим +474

 

Автопарк администрации ждёт пополнение +399

В прошлом году автопарк муниципалитета понёс серьёзный урон - было разбито две машины. …

 

Сформированы списки присяжных заседателей +555

Как сообщил Заречный районный суд, администрация города сформировала и передала списки кандидатов в присяжные заседатели городского округа Заречный…

 

Тотальный диктант - тенденция к снижению +419

14 апреля в школе №2 в четвёртый прошел тотальный диктант. В этом году его писали 46 зареченцев, но работы сдали 43. Для сравнения: впервые в 2015 году диктант…

 

Какие торговые центры Екатеринбурга самые опасные +431

Зареченцы любят ездить в столицу Урала для развлечения и шопинга. Поэтому не будет лишним узнать, какие торговые центры подверглись проверкам…

 

Собираемость растёт +384

Судя по отчёту Регионального фонда содействия капремонтам Свердловской области на 1 марта 2018 г., зареченцы платят за капремонт лучше с каждым месяцем.…

 

Театральная премьера +462

25 апреля в 18.00 - Творческое объединение «Театральная мастерская» при поддержке настоятеля Храма во имя Покрова Божией Матери представляют…

 

Депутатский приём +398

24 апреля с 16.00 до 17.00 - приём ведёт Калиниченко Любовь Петровна. Адрес: г.Заречный, ул.Невского, 3, каб. 307. Запись на приём с 8.00 до 14.00 в день приёма по…

 

До-ми-дэнс приглашает +460

27 апреля в 18.30 - концерт эстрадной студии «До-ми-дэнс». Руководители: Ольга Тютрина, Евгения Пацианская. Живой звук. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Городской митинг +6  +454

26 апреля в 11.00 - городской митинг «Долгое эхо Чернобыля». Место проведения: памятник ликвидаторам и участникам техногенных катастроф у Храма.…

 

Клуб Родовед +7  +622

21 апреля в 15.00 - очередное заседание в клубе «Родовед». Адрес: ул.Островского, 6, краеведческий музей, телефон: 7-34-07.…

 

К Дню ветерана МВД +436

20 апреля в 17.30 - торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов МВД. Вход свободный. ТЮЗ.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»