Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №16 от 19 апреля 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Пример энергичности

15 апреля 91-ый день рождения отметила Галина Чичканова - известная в Заречном общественница. Галина Григорьевна была директором школы №26 (ныне - №4), затем 21 год возглавляла школу-новостройку №3. Она отличник народного просвещения, награждена медалью «За доблестный труд» и медалью «Святой Великомученицы Екатерины».

Более 30 лет Галина Григорьевна отдала общественной работе, по её инициативе был создан в Заречном женсовет, затем в Горсовете ветеранов она возглавила лекторскую группу, вошла в состав президиума. За многолетнюю общественную работу она награждена Почётной грамотой губернатора области. Знают её и как участницу хора «Ветеран». Галина Чичканова и сейчас в курсе всей ветеранской работы, она заряжает оптимизмом и активностью всех людей, которые идут рядом с ней по жизни.

К 100-летию военных комиссариатов

12 апреля в ТЮЗе прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию военных комиссариатов России. 8 апреля 1918 года Декретом Совета народных комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены военкоматы. Именно с их помощью была создана Красная, а затем Советская армия. Об истории создания и работы комиссариатов рассказал начальник отдела Альберт Кузнецов. Он отметил, что в Заречном в разные годы отделом военного комиссариата руководили 15 человек, в том числе Геннадий Гордюшкин, которому вручил юбилейную медаль. Благодарственные письма получили Глава города Андрей Захарцев, председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, лучшие сотрудники комиссариата были награждены Почётными грамотами. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы Заречного.

Первичка БЗСК: встречаемся часто

В этом году в первичной ветеранской организации БЗСК 11 человек отмечают 80-летний юбилей. «Каждого из них мы поздравляем дома, - рассказывает председатель первички Светлана Сафрошкина. - Так, в январе побывали в гостях у Александры Решетниковой, работавшей бригадиром формовщиков на полигоне. В феврале навестили Тамару Чунтонову, работавшую в столярном цехе станочницей. В мае у нас три юбиляра, ко всем мы придём в гости, вручим цветы и денежный подарок. Надо отметить, что все юбиляры нас ждут, готовятся к встрече, накрывают стол, беседы за которым не прекращаются долгое время. Мы благодарны Олегу Кочкину, руководителю ООО «Промметалл», преемника БЗСК: он всегда выделяет деньги на поздравления ветеранов.»

Таким образом добрые традиции, заложенные ветеранской организацией БЗСК много лет назад, продолжаются.



1019854

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.