Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 14 от 05 апреля 2018 г.

Всего комментариев: +42   Всего просмотров: +20971
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Репортажи Добро Спортивный Заречный
  •  

    Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово стал одним из самых крупных в России за последние сто лет. Трагедия не только объединила людей, но и заставила задуматься о собственной безопасности. А как часто пожарный надзор проверяет зареченские торговые центры и другие общественные места.

      Просмотры: +657
  •  

    Детский сад «у кладбища» попал под прицел нашей газеты пять лет назад - ещё в самом начале эпопеи с его строительством. Годы идут, власть меняется, а более двух сотен зареченских ребятишек продолжают ждать своих мест в новом детском саду. Летом этого года долгострой отметит свой первый пятилетний юбилей. За это время были определены три официальные даты его открытия - август 2014, август 2017 и июль 2018 года.

      Просмотры: +723
  •  

    Каких только конкурсов в Заречном нет: для взрослых - «Отчаянные домохозяйки», для выпускников - «Мистер и мисс», для девчонок 6-8 классов - «Мисс Осень», «Снегурочка». 31 марта состоялся городской творческий конкурс учениц начальных классов «Заряночка-2018». Свои силы в нём пробовали ученицы 3 и 4 классов. Такой конкурс прошёл в Заречном второй раз (впервые - в 2016 году). Главное его отличие от всех остальных - русский народный стиль.

      Просмотры: +646
  •  

    На gorod-zarechny.ru разместили любопытный документ под названием «Памятка для желающих сдать жильё в аренду гостям Чемпионата Мира по футболу FIFA-2018». Здесь можно найти ответ на один из наиболее часто задаваемых вопросов: «Что делать, если есть возможность сдать квартиру внаём в период, когда в города-организаторы приедут многочисленные отечественные и зарубежные футбольные болельщики.

      Просмотры: +624
  •  

    Леонид Боев* вместе с женой и маленькой дочкой возвращался в Екатеринбург из Богдановича, где семья гостила у родственников. Темнело… Ехал вроде с небольшой скоростью. Неожиданно глаза ослепили яркие фары: лоб в лоб он мчался навстречу быстро приближающемуся автомобилю. Леонид среагировать не успел - через несколько секунд последовал сильный удар. Тогда мужчина ещё не подозревал, что этот удар перевернёт всю его жизнь.

      Просмотры: +601
  •  

    31 марта 2018 г. городской отдел внутренних дел отметил юбилейную дату - 25-летие со дня создания.

      Просмотры: +655
  •  

    Волонину Марию Александровну Рычкову Татьяну Николаевну с днём рождения! От души вас поздравляем! И в жизни главное желаем: Здоровья, счастья, радости И лет до ста

  •  

    Своё мнение по поводу произошедшей трагедии в Кемерово выразил председатель ОП, в прошлом начальник отдела ФСБ Заречного, бывший член областной оперативно-следственной группы по расследованию ЧС Виктор Попов.

    Комментарии: +5   Просмотры: +538
  •  

    С этим православным праздником связано много интересных обычаев и традиций. Подготовку к празднику начинают с Великого четверга или, как его называют, «чистый четверг», наводят порядок в доме и во дворе. Есть примета: если в четверг перед Пасхой сделать генеральную уборку, то в этом году в твоём доме будет много радости. А если в течение дня несколько раз пересчитать все деньги в доме, то они будут водиться в семье весь год.

      Просмотры: +580
  •  

    30 марта в Каменске-Уральском прошла встреча глав муниципалитетов и руководителей ветеранских организаций Южного управленческого округа, организаторами которой выступили Михаил Астахов, управляющий ЮУО, и Юрий Судаков, председатель Облсовета ветеранов. Заречный представляли Глава Андрей Захарцев и председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов.

      Просмотры: +647
  •  

    Весна идёт! На крышах городских многоэтажек стройными рядами выстроились сосульки, на некоторых кровлях целый ледяной лес появился, того и гляди, кому-нибудь на голову свалится… Грохот падающих снежно-ледяных глыб слышится отовсюду. Вот молодая женщина отскочила в сторону - прямо перед ней откуда-то сверху рухнул ледяной ком.

      Просмотры: +521
  •  

    29 марта парламентарии Заречного одобрили возвратную муниципальную гарантию на 8 миллионов 230 тысяч рублей на обеспечение исполнения обязательств перед АО «Акватех» (напомним, это предприятие находится на грани банкротства из-за долгов за ресурсы). Но получит эту гарантию не «Акватех», а МУП «Единый город». Почему так, многие не поняли. «Город заинтересован в том, чтобы «Акватех» вышел в адекватное состояние.

      Просмотры: +519
  •  

    16 марта детский сад «Радуга» встречал своих воспитателей - ветеранов. Праздник был организован замечательно! Музыкальный зал красиво оформлен к приёму ветеранов, накрытые столы ждали гостей. Видно было, что хозяева постарались. Чтобы создать атмосферу праздника, сделали всё, чтобы их коллеги, вышедшие на пенсию, почувствовали их любовь и заботу. Надо отметить, что гости тоже отличились.

      Просмотры: +683
  •  

    Представители Белоярской АЭС вошли в число финалистов V юбилейного конкурса «Человек года Росатома». По итогам 2017 года в номинации «Команда года» в финал конкурса вышла команда специалистов, возглавляемая директором Иваном Сидоровым, - за решение в 2017 году задачи вывоза на переработку отработанного ядерного топлива реакторов АМБ энергоблоков №№ 1 и 2 Белоярской АЭС.

    Комментарии: +6   Просмотры: +646
  •  

    29 марта о проблемах и перспективах работы медиков депутатам рассказала начальник МСЧ-32 Светлана Шонохова. В основном её доклад касался тех перспектив, которые учреждение связывает с введением проекта «Бережливая поликлиника» (об этом мы писали в номере от 25 марта). Нынче же Светлана Ивановна подробно ответила на вопросы жителей, которые ей заранее передали народные избранники.

      Просмотры: +560
  •  

    В дни весенних каникул Центр детского творчества провёл Межтерриториальный турнир по робототехнике «Перворобот» и принял юных конструкторов из Асбестовского и Малышевского городских округов.

      Просмотры: +551

Предыдущий выпуск   

Новости из области +508

Муниципалитеты Свердловской области готовятся к традиционным весенним субботникам. Распоряжение об их проведении подписано главой региона Евгением…

 

По велению сердца +515

При храме во имя Покрова Божьей матери всего месяц назад был создан клуб «Милосердие», но результаты его работы уже есть. …

 

Мирный путь +2  +507

В редакцию поступило сообщение от жительницы Курманки. Женщина рассказала, что рядом с её участком располагается территория, принадлежащая, по её…

 

Печальная история мезенской кукушки +476

Четыре года назад в одном из мартовских выпусков газеты мы рассказали читателям о женщине, которая, родив двух дочерей, оставила их на попечение…

 

Спортивный Заречный +502

31 марта в г. Екатеринбурге победителем третьего этапа дартс-лиги Урала стал зареченец Александр Михайлов (ПТО).…

 

Педагог и просто умная женщина +573

1 апреля для Тамары Егоровны Тихоновой не шутка. Это замечательная дата - день её рождения. В этом году эта добрая, отзывчивая и внимательная женщина,…

 

Скорбим +535

30 марта на 78 году после тяжёлой болезни ушла из жизни замечательный человек, учитель русского языка и литературы Альбина Иванова Коптелова.…

 

О книгах спорят +5  +469

Истинные любители литературы собрались 27 марта в читальном зале филиала Центральной городской библиотеки. Говорили, конечно же, о книгах. Тема встречи…

 

О работе БАЭС с 29 марта по 4 апреля 2018 года +517

Энергоблок №3 с реактором БН-600 остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического…

 

Бюро находок +443

Напоминаем, что в «Бюро находок» мы принимаем вещи, которые вы нашли на улице, и публикуем фото в ближайшем выпуске газеты. Потерянные вещи хранятся у…

 

Тринадцатый единоросс +403

Единогласным решением депутатская группа «Единой России» пополнилась Юрием Бутаковым. Он стал 13 единороссом - депутатом в местной Думе, всего которых…

 

Пенсии повысят - но выборочно +432

По информации Надежды Чернышковой, начальника УПФР в Заречном, с 1 апреля на 1,029% проиндексированы государственные и социальные пенсии. Индексация…

 

Смертность превысила рождаемость +600

По информации из отдела ЗАГС, в марте было зарегистрировано рождение 28 детей, свидетельства о смерти выданы на 18 мужчин и 19 женщин. Разводов в прошлом…

 

Облака горели +6  +518

Поздно вечером 2 апреля загорелся строящийся жилой комплекс «Облака». Появившиеся в сети фотографии пожара вызвали у зареченцев неоднозначную…

 

Награды к юбилею +4  +477

В честь 70-летнего юбилея депутаты городского парламента решили наградить почётной грамотой Думы Тамару Егоровну Тихонову - депутата Думы 2, 3 и 4 созывов…

 

Ждём нового прокурора +469

Белоярский межрайонный прокурор Александр Щибрик оставил своё место работы. Имя его сменщика пока неизвестно. Временно исполняет обязанности…

 

Библиотека ищет добровольцев +456

20 апреля с 18.00 до 20.00 - «Библионочь» в Центральной городской бибилотеке. Библиотечная система набирает добровольцев для участия в biblio-квесте.…

 

Концерт Никиты Кружилина +469

7 апреля в 16.00 - концерт солиста театра музкомедии Никиты Кружилина. В программе: романсы и арии из репертуара Сергея Лемешева, Владимира Атлантова,…

 

Встречаем Пасху +8  +505

8 апреля в 12.00 - праздничный концерт «Пасхальная радость». Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

Юбилей Арены +6  +472

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»