Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 5 от 02 февраля 2017 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +39072
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Репортажи
Добро Спрашивали - отвечаем! Спортивный Заречный
  •  

    Лейтмотивом очередного январского заседания городской Думы стали решения с формулировкой «Принять к сведению». Опытный депутат Олег Арефьев, которому, казалось бы, к такой постановке вопроса не привыкать, заметил: «Чем больше мы к сведению принимаем, тем больше показываем свою бесполезность. Нам нужно решать конкретные вопросы…» Однако порядок есть порядок.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1292
  •  

    28 января по инициативе местного Совета женщин в Заречном прошёл благотворительный концерт «Седьмой лепесток»: жители города собирали средства для талантливого педагога, молодой красивой женщины Натальи Ушаковой-Теплых, которая борется с тяжёлым заболеванием.

      Просмотры: +1555
  •  

    26 января городской суд Заречного встал на сторону жителей домов на бульваре Алещенкова, выступивших против строительства кафе/магазина в непосредственной близости от своих домов, и удовлетворил иск о признании незаконным выделение земли под застройку.

      Просмотры: +1353
  •  

    «На время ремонта Дворца культуры «Ровесник» с его фасада были сняты электронные часы. Ремонт вроде закончился, а часы обратно не вернули. Без них, честно сказать, неудобно - стоишь на остановке, ждёшь автобус и не знаешь, когда он придёт. А раньше глянешь на часы - всё понятно, да и температура воздуха была на этом табло, и радиация… Вернут ли часы на место.

      Просмотры: +1295
  •  

    27 января отмечается День воинской славы в память о полном освобождении Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. В честь этого события ветераны Заречного собрались возле Вечного огня, чтобы возложить цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вместе с ветеранами к мемориалу пришли школьники.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1029
  •  

    Работать в СФТИ я пришла в1968 году. В это время в институте работало порядка 70 человек, из них почти половина - участники Великой Отечественной войны. Ветеранской организации в то время не было. Первый директор СФТИ Михаил Борисов 9 мая (тогда это был ещё рабочий день) собирал всех в мехцехе и поздравлял с праздником Победы.

      Просмотры: +1016
  •  

    Гриценко Зинаиду Григорьевну с Днём рождения! Пусть исполнит все мечты День рождения, Пусть везёт во всём и всегда! ОО «Ветеран» Чеснокову Александру

  •  

    Официально Дня работника лифтового хозяйства в календаре пока нет. Однако его введения уже шесть лет добивается профессиональное сообщество, а в 2015 году идею поддержал Минстрой, подготовив проект соответствующего приказа и подчеркнув, что лифтовики «представляют собой профессиональное сообщество, имеющее собственные традиции, достижения, трудовые династии».

      Просмотры: +922
  •  

    Мир так отвык от доброты. Нормальное человеческое отношение друг к другу, элементарное внимание и помощь становятся не нормой, а чем-то из ряда вон выходящим. И всё же приятно, что есть люди, способные на сочувствие и понимание.

      Просмотры: +849
  •  

    «Над нашим подъездом во время капитального ремонта сделали козырёк. Удобно и дождь переждать, и от снега спрятаться, да и красиво. Перед Новым годом коммунальщики почистили козырёк, но за месяц столько снега выпало! Выхожу из подъезда и каждый раз боюсь, что скопившийся сугроб сломает этот козырёк. Кто его должен чистить и сколько раз за зиму.

      Просмотры: +3774
  •  

    28 января на стадионе «Электрон» состоялись соревнования на первенство Белоярской АЭС по конькобежному спорту, в которых участвовали 102 спортсмена. Чемпионкой среди женщин на дистанции 100 м стала Татьяна Головина (служба безопасности) - 14,94 сек. У мужчин лидировал Евгений Сыропятов (ЦЦР) - 11,74 сек.

      Просмотры: +967
  •  

    31 января в ТЮЗе состоялось чествование меценатов, благотворителей и волонтёров Заречного.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1065
  •  

    Всем ученикам и их родителям известно: третья четверть в школе - самая длинная, самая сложная. К тому же незаметно подкрадывается коварный авитаминоз. Спасаем ситуацию - пробуем простое и в то же время очень полезное блюдо, которое подкрепит не только иммунитет детей, но их родителей. Полакомились? Теперь всей семьёй принимайтесь за занятную головоломку. А заодно почитайте, какие “перлы” выдают в школьных сочинениях ребята.

      Просмотры: +851
  •  

    Город Заречный: с 16.00 до 17.00 часов, ул.Невского, 3, каб. 307. Запись с 8.00 до 14.00 в день приёма по телефонам: 7-11-66, 7-30-30.

      Просмотры: +996
  •  

    С 26 января по 1 февраля энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 619 МВт.

      Просмотры: +1147
  •  

    31 января сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно со спасателями провели патрулирование Белоярского водохранилища: передвигались по льду на катере на воздушной подушке «Марс» и общались с рыбаками.

      Просмотры: +1396
  •  

    Зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, повреждено 19 транспортных средств. В одном ДТП пострадал ребёнок-пассажир.

      Просмотры: +1094
  •  

    В дежурную часть полиции поступили следующие заявления и сообщения о преступлениях: .

      Просмотры: +1052
  •  

    Летом мы с пацанами ходили в поход с ночёвкой и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1138
  •  

    В полицию поступило 118 сообщений о нарушении общественного порядка; зарегистрировано 16 ДТП, в которых пострадал один человек; отделение «Скорой помощи» приняло 218 вызовов; в медсанчасть обратились 915 больных.

      Просмотры: +921

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

В Интернете и наяву +1106

Покупки в Интернете - настолько сложившаяся практика, что порой мы забываем о самом главном - об осторожности. «В 2016 году в Заречном было зафиксировано 26…

 

Что делать с брошенным авто +1036

«Моей дочери в наследство от умершей тёти остался старый автомобиль. Так получилось, что стоит он в нашем дворе под окнами. Соседи ругаются: автомобиль…

 

След в душе +4  +948

Прочитала книгу «Судьбою не обласканные дети». Восхищаюсь теми, кто поделился воспоминаниями о своём трудном детстве, и теми, кто добился её издания. ОО…

 

Помощь ветеранам войн +881

Фонд «Память поколений» оказывает благотворительную помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним…

 

Свежая стратегия +900

25 января в зареченском ТЮЗе состоялось совещание глав муниципалитетов Южного управленческого округа. Заместитель губернатора Свердловской области…

 

Приглашает налоговая +1036

9 февраля в 14.00 - Межрайонная инспекция ФНС России 29 по Свердловской области приглашает принять участие в бесплатном семинаре: «Налог на доходы…

 

Рената Юсупова - Открытие АтомСферы +831

В конце января в городе Лесной проходил очный этап конкурса-фестиваля «Атом-Сфера» в рамках проекта «Школа Росатома». В мероприятии приняли участие…

 

В память о погибших артистах +946

Владислав Пермяков из лекторской группы ОО «Ветеран» побывал в центре «Забота», где выступил перед отдыхающими. Он рассказал об ансамбле песни и пляски…

 

Школы набирают первоклассников +566

С 1 февраля зареченские школы начали приём заявлений в первый класс. Заявления можно подавать непосредственно в школы, где на специальных стендах…

 

Вечер школьных друзей +726

4 февраля в 18.00 - школа №3 приглашает юбилейные выпуски 1982, 1987, 1992, 1997, 2002, 2007, 2012, 2016 годов на праздничный вечер «Back in the USSR». VIP гости - выпускники 1974, 1975, 1976, 1977,…

 

Новый начальник МСЧ-32 прибыл из Екатеринбурга +704

1 февраля коллективу МСЧ-32 был представлен исполняющий обязанности начальника медсанчасти Наталья Осипенко. По неподтверждённой пока официально…

 

Помним скорбим +610

9 января ушёл из жизни Кузнецов Андрей Александрович, 17 февраля исполнится 40 дней со дня его кончины. Прошу всех, кто знал его в жизни, помянуть добрым…

 

Соревнуются конькобежцы +652

5 февраля в 11.00 - на стадионе «Электрон» состоятся муниципальные соревнования по конькобежному спорту. В программе: 11.00 - регистрация участников…

 

Ищем пропавших без вести +701

Просим откликнуться жителей Заречного, Курманки, Гагарки, Мезенки, чьи родственники ушли на фронт во время Великой Отечественной войны из Гагарки и…

 

Как звонить с сотового телефона в аварийные службы +789

При чрезвычайных ситуациях, авариях и происшествиях в зданиях, на территории и дорогах, теплоснабжении, водоснабжении, электроснабжении и других…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»