Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 02 февраля 2017 г. Молния на куртке

Молния на куртке

Молния на куртке

Мир так отвык от доброты. Нормальное человеческое отношение друг к другу, элементарное внимание и помощь становятся не нормой, а чем-то из ряда вон выходящим. И всё же приятно, что есть люди, способные на сочувствие и понимание.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Проявить заботу о совершенно чужом и незнакомом тебе человеке - это просто и в то же время сложно, потому что надо заставить себя совершить усилие, отвлечься от себя, от своих мыслей, от своего сиюминутного занятия… А сделаешь иногда другому что-то приятное, может, даже мелочь, а вспоминается потом часто и, самое удивительное, настроение сразу поднимается и душа поёт! Да и у того, кому ты чем-то помог, тоже радости не меньше!

В прошлую пятницу в редакцию позвонил друг нашей газеты, первостроитель, ветеран спорта Василий Любушкин.

- Есть всё-таки в Заречном сердечные люди! - начал свой разговор Василий Родионович. - Прошу вас рассказать в газете о таком человеке, пусть все знают, что доброта у нас не перевелась.

Дело в том, что моя супруга сильно переболела, и после этого ей надо было продолжить лечение в поликлинике. Каждый день жена посещала процедурный кабинет. Пошла и 26 января, а, собираясь домой, не смогла застегнуть «молнию» на куртке. «Бегунок» застрял на застёжке, и ни туда, ни сюда. Так, придерживая полы курточки, жена вернулась домой в сильный мороз. Я попытался отремонтировать «молнию», ведь на другой день моей половинке опять надо идти на процедуру, но не тут-то было! Что делать? Новую «молнию» купить и отдать в мастерскую, чтоб её пришили, но тогда ждать придётся не один день. Другую куртку покупать из-за неисправной застёжки - тоже не резон. Решил, что надо к специалистам обращаться, и пошёл в мастерскую по ремонту и пошиву одежды. Приняла меня там Ирина Алексеевна Таскина, доброжелательная, учтивая. Успокоила, не переживайте, мол, сейчас посмотрим, что у вас за проблема. Проверила застёжку и с помощью плоскозубцев в один момент отремонтировала «молнию». Уж как я был рад, не передать! И тому, что помощь оказали, и что с доброй женщиной повезло встретиться!

Подарить человеку заряд внимания, вежливости и доброты, какой получил Василий Родионович, оказывается, так легко. Давайте попробуем!



1017601

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.