Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 1 от 12 января 2017 г.

Всего комментариев: +39   Всего просмотров: +39325
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Репортажи Политика Добро
Фирменное блюдо Криминал
  •  

    В конце декабря состоялось заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения, и сегодня, как мы и обещали, познакомим читателей с наиболее интересными темами.

      Просмотры: +1147
  •  

    Ежегодно в России от домашнего насилия погибает около 14 тысяч женщин, фиксируется примерно 1,5 миллиона абортов. Каждый пятый аборт приходится на девушку-подростка в возрасте от 10 до 18 лет. Как спастись от домашних тиранов? Куда обратиться за помощью юной маме, если от неё отвернулись близкие? «В таких ситуациях поможет кризисный центр,» - утверждает священник отец Андрей Романов.

      Просмотры: +1475
  •  

    Результаты решений, которые депутаты Думы приняли 22 декабря, жители Заречного ощутят уже с начала этого года.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1125
  •  

    В конце декабря уже девятый раз в Заречном прошла благотворительная акция «Просто я работаю волшебником». 12 волонтёров в костюмах Деда Мороза и Снегурочки подарили новогоднюю сказку почти 200 ребятишкам из семей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию.

      Просмотры: +1175
  •  

    История, за которой с тревогой следили неравнодушные жители Заречного, закончилась. Суд отказал Юлии Измоденовой в удочерении девочки Евы. Ребёнка решено передать под опеку родным бабушке и дедушке.

      Просмотры: +1753
  •  

    В конце декабря депутаты городской Думы приняли бюджет округа на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

      Просмотры: +1110
  •  

    Наталью Ушакову-Теплых в Заречном знают и любят многие. Наша газета писала о ней в октябре 2015 года в статье под названием «Святая к музыке любовь». Талантливый педагог уже больше 15 лет учит девчонок и мальчишек ценить и понимать музыку. Хрупкая, женственная, эмоциональная, сейчас она ведёт мужественную и тяжёлую борьбу с редкой болезнью и верит, что всё в её жизни наладится.

      Просмотры: +1334
  •  

    Пупышева Владимира Ильича Гордееву Людмилу Сергеевну Сидорову Татьяну Константиновну Токареву Валентину Петровну Цыбину Веру Васильевну Гришину В

  •  

    Выставка пенсионеров - ветеранов БАЭС в 2016 году была открыта в первых числах ноября к отчётной конференции и продлилась до Дня энергетика.

      Просмотры: +1032
  •  

    В этом году зареченцы навязали в два раза больше носков для одиноких стариков. К новогодней акции «Зареченской Ярмарки» присоединилась молодёжь. Все вместе мы развезли и подарили 53 новогодних сюрприза.

      Просмотры: +1034
  •  

    8 января в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошла традиционная встреча в клубе «ВЗОР», посвящённая встрече Нового года. В красиво украшенном зале собрались пенсионеры - члены ОО «Ветеран», которым даже морозная погода не испортила настроения. Открыл праздник Глава города Андрей Захарцев, который пожелал всем «ни пуха, ни пера» в наступившем году.

      Просмотры: +923
  •  

    За четыре дня до Нового года у Людмилы Кривцовой украли в магазине кошелёк с зарплатой. Остаться с двумя детьми накануне праздника без копейки - такого не пожелаешь даже врагу.

      Просмотры: +1222
  •  

    «Я - собственник квартиры, которая была приобретена мной до брака. Позже я вышла замуж, и в настоящее время у нас с мужем двое детей. Есть желание улучшить жилищные условия, продав уже имеющееся у меня жилье и купив новое с использованием средств материнского капитала. Должна ли я наделять долей в праве собственности на новую квартиру своего мужа, и каков размер этой доли.

      Просмотры: +734
  •  

    В завершающий месяц уходящего года у нас, хора ветеранов войны и труда, произошло замечательное событие - бенефис нашего руководителя, заслуженного работника культуры РФ Анатолия Филиппова. 10 декабря во Дворце культуры «Ровесник» в его честь прошёл концерт под названием «Браво, маэстро!», во время которого музыканта поздравляли с 70-летним юбилеем. В зале собралось много зрителей - свободных мест не было.

    Комментарии: +6   Просмотры: +955
  •  

    С 26 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. зарегистрировано 16 ДТП, в одном из которых один человек погиб, ещё один получил травмы.

      Просмотры: +756
  •  

    «Зло мгновенно в этом мире, неизбывна доброта», - с этим высказыванием Шота Руставели трудно было не согласиться, когда мы подводили итоги акции «Пять добрых дел», объявленной «Зареченской Ярмаркой» с июня этого года.

      Просмотры: +875
  •  

    Вот и кончились новогодние каникулы - пришла пора ребятам возвращаться к книгам и тетрадкам, получать хорошие оценки. А чтобы у будущих Ньютонов и Эйнштейнов “соображалка” поскорей заработала на полную катушку, предлагаем испробовать оригинальное блюдо.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1102
  •  

    С 6 по 11 января энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 611 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 6 января 2017 года отключён от сети в связи с проведением плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Запланированные работы завершатся 23 января.

      Просмотры: +1157
  •  

    В семье Александры Капустиной абсолютно все равнодушны к мясу, колбасе, всяким сосискам и сарделькам. «Моим мужчинам - супругу и двум сыновьям - хоть каждый день подавай рыбу и салаты, - говорит хозяюшка. - Рыбку они у меня ловят сами, и я варю уху, делаю котлеты, пироги, расстегаи, а к этим блюдам каждый раз готовлю салатики.

      Просмотры: +945
  •  

    «В нашем доме №24 по Кузнецова только-только установили новые лифты. Но мы, жители последнего подъезда, сумели попользоваться новым подъёмником только один день - лифт сломался. И что теперь - опять пешком на 9 этаж ходить? Кто должен ремонтировать новое оборудование, ведь явно лифты на гарантии ещё.

      Просмотры: +1586
  •  

    31 декабря состоялась традиционная новогодняя лыжная гонка свободным стилем, в которой приняли участие 96 человек. На дистанции 1 км у девочек лучший результат показала Лиза Рицкалова - 4,26 сек, у мальчиков - Костя Потапов с результатом 3,00 сек. На отрезке 2 км среди девочек и мальчиков 10-12 лет лидировали Кристина Прядеина - 6,00 сек. и Кирилл Кропотин - 5,50 сек.

      Просмотры: +1107
  •  

    С 1 января 2017 года вступают в силу изменения статьи 333.35 НК РФ, согласно которым размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учётом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru..

      Просмотры: +1073
  •  

    На следующей неделе начнутся судебные разбирательства по незаконченному капитальному ремонту улицы Мира. Напомним, в конце октября 2016 г. подрядчик «МадисСтрой» в одностороннем порядке, без объяснения причин, прекратил работы на объекте и вывез дорожную технику. Как сообщает информационный отдел администрации, МКУ «ДЕЗ» подало в Арбитражный суд Свердловской области два исковых заявления.

      Просмотры: +1063
  •  

    С 4 по 10 января женский танцевальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Елена Моисеева) побывал в Финляндии, в городе Хельсинки - защищал честь атомного города Заречный на Международном творческом конкурсе «Скандинавские открытия». В результате женщины из «Вдохновения» завоевали звание «Лауреат I степени». Александра Ибрагимова стала лауреатом I степени в номинации «Эстрадный танец.

      Просмотры: +1004
  •  

    С 1 по 8 января было зарегистрировано 102 обращения в полицию; 6 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 270 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 710 больных. Кроме того, 1 января в 13.19 час. произошло отключение холодной воды из-за аварии на трубопроводе на Курчатова, 21, в 17 часов подача воды возобновилась. 6 января в 15.40 авария произошла на подстанции «Блочная», в 17.55 час. электроэнергия была восстановлена.

      Просмотры: +934
  •  

    Интересные конфеты обнаружили в подарках для детей работники БАЭС. На обёртке изображён супергерой с эмблемой российского триколора на груди. Над героем крупными буквами написано «Крым», а внизу «А ну-ка, отбери!». Жители Заречного юмор оценили, и фотографии лакомства быстро попали в соцсети. Однако, судя по отзывам, вкус у конфеты очень специфический, и отбирать её уж точно вряд ли захочется.

      Просмотры: +701
  •  

      Просмотры: +577

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Спасибо за заботу и доброту +995

«Добрый день, «Зареченская Ярмарка», представляете, и со мной случилось настоящее чудо, хотя мне уже 79 лет.…

 

Низкий поклон +6  +1068

26 декабря я пошла погулять по улице Таховской, спустилась тихонько до гостиницы «Малахит». Не доходя до неё, оступилась и упала в снег. Поднимаясь,…

 

Уральские морозы +4  +982

В ноябре 2016 года в Свердловской области была зафиксирована температура ниже нормы на 10 градусов. Холода стояли целую неделю. Середина декабря также…

 

За капремонт снова платим больше +919

По решению правительства Свердловской области с 1 января 2017 года увеличивается обязательный взнос на капремонт многоквартирных домов. В этом году…

 

5 тысяч к пенсии +1000

В январе пенсионеры Заречного получат единовременную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей. Данная выплата предусмотрена Федеральным законом №385,…

 

Праздник для Курманчан +724

От всей души благодарю Марию Шило, Оксану Зубареву, Светлану Фаршатову, Евгения Кочнева, которые поздравили пенсионеров Курманки, по состоянию здоровья…

 

Предлагает пункт проката +685

В пункте проката Центра семьи есть средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. При обращении необходимо представить паспорт с…

 

Цирковое представление +684

20 января в 14.30, 18.30, 22 января в 12.00, 15.00 - цирковая студия «Арена» приглашает на представление «Новый год наоборот». Зрительный зал ДК «Ровесник». Купленные…

 

Путёвки в профилакторий +630

Центр семьи принимает заявления от граждан пожилого возраста на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационном отделении «Забота» на 2017…

 

Концерт хоровой студии +682

26 января в 18.00 - концерт детской хоровой студии «Мне хочется белого снега». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Зимние забавы +4  +756

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»