Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №1 от 12 января 2017 г. Друзей не бросают

Друзей не бросают

Друзей не бросают

За четыре дня до Нового года у Людмилы Кривцовой украли в магазине кошелёк с зарплатой. Остаться с двумя детьми накануне праздника без копейки - такого не пожелаешь даже врагу.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Судьба-злодейка, сыгравшая такую безжалостную шутку с молодой женщиной, видимо, хотела под занавес года испытать Людмилу на прочность. Хотя, честно сказать, 2016 год и так выдался для матери двух мальчишек-близнецов не простым. Родив Гришку и Жорку, как говорят, «для себя», Людмила тянула лямку матери-одиночки безропотно с какой-то обречённой покорностью. Правда, ребята всегда были сыты, одеты и обуты, лишнего ни мать, ни дети не имели, но и в самом необходимом, благодаря хорошей зарплате Людмилы, не нуждались. Случалось, что она занимала деньги у своей подруги Светланы, но лишь тогда, когда надо было собрать сыновей в школу или отправить мальчишек на каникулы к бабушке. Поэтому первой, с кем Людмила решила поделиться своей бедой, была подруга. Через полчаса Светлана уже стояла у неё на пороге: «Чего глаза на мокром месте? Ну, деньги спёрли, что теперь убиваться, помочь некому? Благодари Бога, что у нас с Сашкой денежки в заначке есть, копим на гараж. Вот, возьми, мальчишкам подарки купишь и стол соберёшь. Ещё и останется. Негоже Новый год встречать без копейки.»

Новый 2017 год Людмила отметила, как всегда: нарядила с сыновьями ёлку, накрыла стол, ночью положила под ёлочку подарки, а утром радовалась, глядя на счастливые лица мальчишек, которым щедрый Дед Мороз подарил то, о чём они просили в своём письме волшебному деду.

Хочу, чтобы вы запомнили мудрую притчу.

Умер человек. Его пёс лёг рядом и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай», рядом - душа собаки. На вратах надпись: «С собаками вход воспрещён!» Не вошёл человек в эти врата, прошёл мимо. Идут они по дороге и видят вторые врата, на которых ничего не написано, только старец рядом сидит.

- Простите, уважаемый, - говорит старик, - а что за этими воротами?

- Рай.

- А с собакой можно?

- Конечно!

- А там, раньше, что были за врата?

- В ад. До рая доходят только те, кто не бросает друзей…



1017483

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.