Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 51 от 22 декабря 2016 г.

Всего комментариев: +49   Всего просмотров: +28315
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Коммунальное хозяйство Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    Непростая история молодой женщины из Заречного, которая напрямую удочерила отказную новорожденную девочку и теперь пытается спастись от социальных служб, всколыхнула всю Свердловскую область. 15 декабря Юлия Измоденова обратилась в нашу городскую Думу и попросила поддержки у народных избранников.

    Комментарии: +5   Просмотры: +826
  •  

    На ноябрьском заседании Думы бывший градоначальник Василий Ланских подверг жёсткой критике многие социальные объекты, построенные на «атомный миллиард» - средства, которые предполагалось направить на строительство инфраструктуры Заречного при сооружении 4 энергоблока Белоярской АЭС.

    Комментарии: +6   Просмотры: +719
  •  

    В нашем городе множество пабликов и страничек в социальных сетях, где можно прочитать и обсудить слухи, обнародовать личное мнение и написать о происшествиях. Правда, блогерам, которые размещают информацию, имеющую общественный резонанс, как выяснилось, стоит быть осмотрительнее. Чуть поменяешь слова местами, и всё становится с ног на голову.

      Просмотры: +703
  •  

    Уже месяц наша газета ведёт журналистское расследование о пожилой пациентке терапевтического отделения МСЧ-32, которую родные застали полураздетой, сидящей на полу. Матрас и остатки постельного белья лежали рядом, вместо кровати - две кушетки с приставленными стульями. Возмущённые таким отношением медиков, родственники обратились в прокуратуру, ФМБА и наше издание. Мы, в свою очередь, тоже постарались разобраться в ситуации.

      Просмотры: +632
  •  

    полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности на благо жителей,» - эти слова прозвучали на торжественной церемонии инаугурации, которая состоялась 16 декабря.

      Просмотры: +3217
  •  

    Мукашеву Зиновию Никитовну Плотникову Надежду Яковлевну с Днём рождения! С днём рожденья поздравляем, Желаем радости большой! И пусть минуют все нена

  •  

    Перед вами дружная семья Фаины Зоновой, пенсионерки-активистки, участницы хора «Росинка» и группы «Здоровье».

      Просмотры: +678
  •  

    Бывает, что в грустной истории чужой судьбы мелькнёт лучик человеческой доброты и развеет давнюю печаль и тоску.

    Комментарии: +6   Просмотры: +716
  •  

    20 декабря состоялось очередное заседание Комиссии по БДД, где было много интересного. Подробности расскажем позже, а пока - коротко.

      Просмотры: +609
  •  

    Как много, оказывается, добрых людей в нашем городе! В редакцию «Ярмарки» целыми мешками несут тёплые вязаные подарки для одиноких стариков.

      Просмотры: +819
  •  

    В феврале 2017 года исполняется 30 лет со дня создания городской ветеранской организации Заречного. Наша первичка предприятия «Уралатомэнергоремонт» гораздо моложе: она была организована в 2010 году. Идея создания совета ветеранов УАЭР принадлежит Любови Жижиной. Тогда же выбрали и совет, куда вошли Евгения Чащина, Любовь Жижина и Тамара Нехорошкова. Председателем выбрали меня.

      Просмотры: +654
  •  

    «В доме №5 по улице Ленина вроде как начали делать капремонт. Но разве возможно сделать нормальный капремонт зимой?» - интересуется житель старого посёлка Владимир Михайлов.

      Просмотры: +554
  •  

    Уходящий год для БАЭС был отмечен выдающимся достижением: сдан в промышленную эксплуатацию новый энергоблок с реактором БН-800. Гендиректор госкорпорации “Росатом” Андрей Лихачёв назвал эту победу знаковым событием не только в российской атомной энергетике, но и на мировом рынке ядерных технологий.

    Комментарии: +8   Просмотры: +693
  •  

    Уважаемые энергетики и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Этот праздник мы традиционно отмечаем 22 декабря, в день принятия плана ГОЭЛРО в далёком 1920 году. Этот год вновь порадовал уральцев значимыми событиями в энергетике - началась промышленная эксплуатация блока БН-800 БАЭС.

  •  

    Вот уже месяц журналисты «Ярмарки» пытаются помочь жителям улицы Мамина-Сибиряка. Здесь давно не работает единственная колонка, где берут воду. Её уже грели, ремонтировали, утепляли, но она всё равно не работает.

  •  

    5 декабря в школу №1 на творческий вечер под названием «Дарим добро» были приглашены гости - ветераны, родители, ученики других учебных заведений. Мы получили огромное удовольствие от выступлений. Репертуар был подобран великолепно, исполнение - прекрасное! Мы с удовольствием слушали и пели вместе с артистами песни нашего детства: «То берёзка, то рябинка», «У дороги чибис».

      Просмотры: +625
  •  

    Во дворе школы №1 находится музей минералогии, камнерезного и ювелирного искусства, который открылся в 2000 году. Уже на следующий год он получил диплом Уральского золотого фонда Екатеринбурга. Работу этого музея по достоинству оценила и наша городская администрация. Организатором открытия музея и бессменным его директором является Александр Селивёрстов - геммолог, у которого золотые руки и прекрасный эстетический вкус.

      Просмотры: +767
  •  

    14 декабря поступило сообщение, что с 15 до 23 ноября с банковской карты «Сбербанка» было похищено около 7 тысяч рублей. Ночью с 15 на 16 декабря из автомобиля ВАЗ-2104, припаркованного у одного из домов на ул.Кл.Цеткин, был похищен аккумулятор, 17 декабря кто-то повредил лобовое стекло автомобиля «Хундай», стоящего возле дома на ул.Ленина. По всем фактам проводится проверка.

      Просмотры: +577
  •  

    Зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в трёх из них 4 человека получили ранения.

      Просмотры: +640
  •  

    На прошедшей неделе в полицию поступило 126 сообщений о нарушении общественного порядка; 18 ДТП без пострадавших; одна производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 281 вызов; в медсанчасть обратились 1 067 больных. Кроме того, 12 декабря с 13.00 до 15.30 на Муранитке в связи с ремонтными работами была отключена электроэнергия.

      Просмотры: +536
  •  

    Этот снимок сделан 20 декабря. Столбик термометра в Заречном показывал -36о. Однако строительство снежного городка на бульваре Алещенкова не прекращалось. Работники продолжали монтировать ёлку, трудились над входной группой, которая в этом году выполнена в форме дворца «Снежной королевы».

      Просмотры: +673
  •  

    24 декабря в Уральском технологическом колледже пройдёт новогодний турнир по фехтованию среди ветеранов УрФО. Начало в 12 часов.

    Комментарии: +8   Просмотры: +651

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +737

Книга с таким названием объёмом в 135 страниц вышла в свет тиражом в 200 экземпляров. Идея её создания принадлежит Евдокии Ткач - председателю общественной…

 

Спортивный Заречный +720

17 декабря в спортивном зале «Электрон» прошёл турнир по волейболу среди женских и мужских команд, посвящённый Дню энергетика. Всего в соревнованиях…

 

Десять тысяч добрых дел +654

В Гагарской школе прошла акция «10 000 добрых дел в один день». Подобные мероприятия, во время которых люди помогают окружающим, животным, растениям,…

 

Единение сердец +6  +692

5 декабря коллектив Детской музыкальной школы пригласил ветеранов Заречного на концерт под названием «Любимые мелодии». Молодые, красивые, талантливые…

 

А как же праздники +526

С 12 по 14 декабря медики Заречного зарегистрировали резкий подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным официального сайта МСЧ №32, «показатель…

 

Капитальная премия +579

Как сообщает Департамент информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев предложил поощрить муниципалитеты с высоким уровнем собираемости…

 

Полицейские оценили работу общественников +506

20 декабря в полиции Заречного состоялось селекторное совещание с Главным управлением внутренних дел области и областными общественными советами при…

 

Мороз сближает +4  +530

Установившуюся морозную погоду метеорологи считают аномальной, нынче декабрьская температура воздуха ниже среднегодовых показателей на 7-13 градусов.…

 

Фонарь на ниточке +527

Читатели нашей газеты сообщили, что на центральной улице Ленина, рядом с перекрёстком Ленина-Бажова, буквально на одном проводе болтается уличный…

 

Новая система платы за жильё +611

По информации министерства строительства и ЖКХ*, с 1 января 2017 года должна заработать новая система формирования платы за жильё. Следуя поправкам в…

 

Слёт волшебников +568

Новогодняя акция «Просто я работаю волшебником» набирает обороты. По словам организатора Людмилы Вахрушевой, активно включились в работу 5-8 классы…

 

Наступил новый энергетический год +520

БАЭС выполнила целевой уровень годового плана выработки электроэнергии - 7 830 млн кВтчас. Данный уровень был определён концерном «Росэнергоатом» на 2016…

 

Детский карантин - развлечения остановлены +547

С 21 декабря 2016 по 16 января 2017 г. в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории городского округа Заречный, связанным с заболеваемостью…

 

Все на бал +6  +568

25 декабря в 17.00 новогодний бал-маскарад в ресторане «Тахов». Живая музыка, вокал и танцы. Мужчины в строгих костюмах и фраках, дамы в вечерних платьях.…

 

Открытие снежного городка +529

27 декабря в 17.30 - сквере за ДК «Ровесник» открытие снежного городка «Новогодний переполох».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»