Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 50 от 15 декабря 2016 г.

Всего комментариев: +32   Всего просмотров: +26752
Все Ветеранские вести Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Аналитика
Политика Скандал недели Добро Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    8 декабря депутаты городской Думы единогласно избрали Главой Заречного представителя Белоярской атомной электростанции Андрея Владимировича .

    Комментарии: +4   Просмотры: +1174
  •  

    «Загляни в себя» - так названа наша новая рубрика, в которой мы стараемся рассказывать о внутричеловеческих проблемах и сомнениях, метаниях и выборе. В общем, о той части жизни, которая не часто попадает в поле зрения журналиста. Разобраться в ситуации помогут эксперты, которых мы постараемся привлечь в нашу новую рубрику.

      Просмотры: +796
  •  

    В пятницу, 9 декабря, на доме №25 по улице Ленина была торжественно открыта мемориальная доска в честь Ивана Осинцева - Героя Социалистического труда. Специально на это мероприятие из Москвы прилетела дочь Ивана Николаевича Анна Береснева, пришли на митинг внук и правнук Героя.

      Просмотры: +1026
  •  

    Ноябрьская и декабрьская подборка ярких реплик, которые были сказаны на официальных мероприятиях, получилась довольно занятной. Бурный политический год приближается к завершению, и вот-вот будет определена самая речистая персона Заречного.

      Просмотры: +804
  •  

    Одинокой женщине непросто выжить в нашем мире, особенно если она одна растит ребёнка. За свои права ей всё время приходится бороться, в том числе и с чиновниками. Радует, что не всегда победа достаётся последним.

    Комментарии: +3   Просмотры: +871
  •  

    Ожгихина Анатолия Степановича Кушнаренко Николая Ивановича с Днём рождения! Желаем только счастья И солнечной погоды, Пускай уйдут ненастья, Пускай

  •  

    «В связи с выбытием из района в декабре 1987 г. Г.Т. Гордюшкина, обязанности председателя возложили на меня. Одной из первоочередных задач советов ветеранов было дальнейшее развитие как патриотического воспитания молодёжи, так и удовлетворение нужд ветеранов войны и труда.

      Просмотры: +723
  •  

    1 декабря ветераны Заречного побывали в Екатеринбурге на празднике, посвящённом 120-летию маршала Жукова.

    Комментарии: +7   Просмотры: +727
  •  

    Управление Росреестра по Свердловской области продолжает работу, направленную на повышение правовой грамотности населения, активно информируя граждан по вопросам государственной регистрации прав, государственного земельного надзора землеустройства и мониторинга земель и других направлений деятельности Управления через интернет-портал Росреестра rossreestr.ru, а также посредством средств массовой информации и информационных сете.

      Просмотры: +588
  •  

    8 декабря первые за 5 лет работы заседание общественного совета при полиции прошло в неформальной обстановке - в помещении «Уральского дома». Напомню, в этом году общественная организация в очередной раз обновилась: истёк срок работы предыдущего состава, в ноябре новый собрался на первое заседание.

      Просмотры: +662
  •  

    Белоярская АЭС постоянно совершенствует свои природоохранные системы. Так, произведена реконструкция комплекса обеззараживания очищенных сточных вод - вместо хлорирования введена в эксплуатацию установка ультрафиолетового обеззараживания. Всего на природоохранные мероприятия атомная станция в 2015 году затратила более 42,2 млн руб.

      Просмотры: +632
  •  

    В редакцию нашей газеты принесли уже около 30 пар носков, варежек и других тёплых новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек. К Новому году по традиции «Зареченская Ярмарка» проводит акцию под названием «Носочки для дедушки».

      Просмотры: +872
  •  

    Найти свои корни Раиса Хамидулина, староста Курманка, помогла семьям найти могилы своих родных. Н.И. КОРЯКОВА Этим летом к Раисе Хамидулиной обратились две семьи, которые специально приехали в Курманку, чтобы найти могилы своих родственников. Она поселила их у себя в квартире и всячески помогала. Женщина из Каменска-Уральского разыскивала своего деда - участника войны. Она знала, что родом он из Гагарки.

    Комментарии: +2   Просмотры: +813
  •  

    Декабрь в разгаре, и до конца фотоконкурса «Новогодние себяшки» остаётся совсем немного времени. Поэтому поспешим познакомить наших читателей со следующим участником.

      Просмотры: +663
  •  

    Неработающая колонка на улице Мамина-Сибиряка стала объектом внимания нашей новой рубрики «Дежурный по городу». Прошло уже три недели с тех пор, как специалисты ОАО «Акватех» обещают отремонтировать единственный источник питьевой воды для жителей частного сектора. И - о счастье! - работа началась.

  •  

    13 декабря в новом микрорайоне по улице Ленина («СССР») в торжественной обстановке состоялась церемония вручения ключей от служебных квартир. Новосёлами стали 50 семей военнослужащих стрелкового батальона, который обеспечивает охрану Белоярской атомной электростанции. Три квартиры будут обживать молодые семьи в доме по Ленина, 33. Ещё три ждут своих хозяев на Ленина, 33 «А». 17 жилых помещений выделено в доме №35, 27 - на Ленина, 35 «А».

      Просмотры: +784
  •  

    С 8 по 14 декабря энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 610 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 840 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +630
  •  

    «Зимой всем очень нужны витамины. Предлагаю зареченским хозяюшкам приготовить салат из 3-х видов капусты - очень вкусный и полезный!» - представляет рецепт своего фирменного блюда Ольга Воробьёва.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1384
  •  

    6 декабря в 8.40 час. на 60 км автодороги Екатеринбург - Тюмень водитель (1952 г.р.) ВАЗ-2107 при повороте налево не уступил дорогу встречному «Ниссан Кондор».

      Просмотры: +676
  •  

    11 декабря в рамках игр Первенства Свердловской области по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд клуба «Золотая шайба» в Асбесте прошёл матч среди детей 2006-2007 г.р. Хоккейный клуб «Феникс» из Заречного встречался с местной командой «Хризотил». Счёт встречи 6:3 в пользу хозяев. У зареченцев отличился Евгений Шилов - он забил 3 гола. Желаем нашим ребятам побед в дальнейших матчах Первенства.

      Просмотры: +741
  •  

    17 декабря ракетные войска стратегического назначения будут отмечать 57-ую годовщину со дня создания. Эту дату РВСН встречают в непростых условиях, но личный состав продолжает успешно овладевать новым стратегическим оружием. В настоящее время разрабатывается тяжёлый комплекс для ракетных войск, который будет составлять основу ядерных сил нашей страны до 2060 года.

    Комментарии: +6   Просмотры: +676
  •  

    В ночь с 13 на 14 декабря жители Заречного наблюдали уникальное природное явление - суперлуние. Луна была большой и очень яркой, так как совпали полнолуние, новолуние и момент наибольшего сближения Луны и Земли. 2016 год можно назвать «лунным»: суперлуние можно было наблюдать 3 раза - 16 октября, 14 ноября и 13 декабря. В следующем году полная Луна максимально приблизится к Земле лишь один раз - 3 декабря.

    Комментарии: +4   Просмотры: +691
  •  

    5 декабря на ул.Кузнецова неизвестный гражданин сломал зеркало у автомашины «Тойота». 6 декабря сняты 9 тысяч рублей с банковской карты. 8 декабря на ул.Алещенкова шла несанкционированная торговля книгами, вещами и продуктами. 11 декабря с 4 до 8 часов из автомашины ВАЗ похитили вещи на 16 тысяч 500 рублей. По всем фактам проводится проверка.

      Просмотры: +684
  •  

    Что делать, если вы нашли на улице связку ключей, документы или другие вещи? Несите их в «Бюро находок» «Зареченской Ярмарки» - мы опубликуем фотографию вашей находки в газете и будем надеяться, что отзовётся хозяин. В настоящее время в редакции находится нательный крестик из белого металла. Если он принадлежит вам, приходите по будням с 10 до 17 часов по адресу: ул.Алещенкова, 1 - 4, домофон «4». Телефон для справок: 7-25-95.

    Комментарии: +2   Просмотры: +761
  •  

    На прошлой неделе было зарегистрировано 157 сообщений о нарушении общественного порядка; 19 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 288 вызовов; в медсанчасть обратились 965 больных.

      Просмотры: +655

Предыдущий выпуск   

Бабушка на полу - Часть третья +688

Мы продолжаем рассказывать, как развивается история о пожилой пациентке терапевтического отделения МСЧ-32, которую родственники застали полураздетой,…

 

Ветеранские вести +646

Совет ветеранов Курманки с председателем Валентиной Еськовой, ребята из Гагарской школы №5 с завучем Татьяной Байкузиной и члены школьного…

 

Обновление Единой России +732

13 декабря состоялась отчётно-перевыборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». 29 делегатов, 13 из которых специально выбраны…

 

Дружинников стало больше +621

9 декабря состоялось торжественное вручение удостоверений новым членам народной дружины Заречного. К действующим 12 дружинникам присоединились ещё 20…

 

В Устав внесли изменения +644

На внеочередном заседании Думы 8 декабря народные избранники внесли изменения в городской Устав, касающиеся освобождённой должности председателя…

 

Виртуальный читальный зал +671

В виртуальном читальном зале библиотек Заречного можно ознакомиться с изданиями из фондов российских библиотек. Доступ к электронным документам,…

 

Аристократический бал-маскарад +724

25 декабря в 17.00 - новогодний аристократический бал-маскарад. Живая музыка, вокал и танцы. Мужчины в строгих костюмах и фраках, дамы - в вечерних платьях.…

 

Конкурс гребешков +772

22 декабря в 17.30 - открытие снежного городка на бульваре Алещенкова. Конкурс головных уборов в виде петушиного гребешка, сделанных из любого материала.…

 

Новогоднее представление +599

21, 22 декабря в 11.00 - новогоднее представление «Дед Мороз и космические пираты», зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Открытие снежного городка +708

27 декабря в 17.30 - в сквере за ДК «Ровесник» открытие снежного городка «Новогодний переполох».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»