Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №50 от 15 декабря 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Синичкин день в Курманке

Совет ветеранов Курманки с председателем Валентиной Еськовой, ребята из Гагарской школы №5 с завучем Татьяной Байкузиной и члены школьного лесничества «Кедр» в преддверии зимы провели в деревне акцию «Синичкин день». Школьники своими руками смастерили кормушки из пластиковых бутылок и картонных коробок, а «кедрята» под руководством Александра Ваганова сделали деревянные домики. Гагарские третьеклассники только в деревне развесили 18 кормушек, остальные разместили возле школы. Теперь пенсионеры каждый день обходят их и снабжают пернатых кормом. Эту акцию жители Курманки решили сделать традиционной.

Долгожданный ремонт

По сообщению председателя Городского совета ветеранов Алексея Степанова, в помещении совета начался ремонт, которого все ветераны города ждут уже много лет. Во всех кабинетах уже заменили старые деревянные окна на современные пластиковые, обновили потолки. Также строители планируют убрать старый линолеум и постелить новый, наклеить обои. Сроки окончания ремонта пока не определены, да и идёт он небыстро, но ветераны и этому рады - в помещении совета ветеранов ремонта не было долгие годы.

Ещё один юбилей!

9 декабря, в День героев Отечества, в Заречном отмечали 90-летний юбилей Анастасии Никитичны Упоровой. Поздравить её с таким событием пришли представители Управления социальной политики, Городского совета ветеранов, а также члены первичной ветеранской организации микрорайона (председатель Раиса Кузнецова). Имениннице зачитали поздравительную телеграмму от президента Владимира Путина, по традиции подарили тёплый плед, а цветы и фрукты стали приятным дополнением к поздравлениям.



1017363

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…