Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №50 от 15 декабря 2016 г. Колонка в сугробе - надо чаще пользоваться

Колонка в сугробе - надо чаще пользоваться

Колонка в сугробе - надо чаще пользоваться

Неработающая колонка на улице Мамина-Сибиряка стала объектом внимания нашей новой рубрики «Дежурный по городу». Прошло уже три недели с тех пор, как специалисты ОАО «Акватех» обещают отремонтировать единственный источник питьевой воды для жителей частного сектора. И - о счастье! - работа началась.

Татьяна ГОРОХОВА

В течение двух последних недель следов ремонта колонки мы не обнаружили. Хотя директор «Акватеха» Андрей Горбунов пояснял, что специалисты этой организации не раз выезжали на место, пытались найти поломку. Но утром 13 декабря нам повезло - на Мамина-Сибиряка работали специалисты «Акватеха», стояла спецтехника.

- Отогреваем пока, - пояснил один из рабочих. - Видите, вон мужчина в колодце снизу греет, я тут лёд убираю. Отогреем, отремонтируем, потом утеплим - в машине утеплитель лежит.

И действительно, из колодца доносился шум - там работал ещё один специалист, от машины протянуты шланги, видны пластины утепляющего материала. Спрашиваю, почему колонка не работает.

- Так надо чаще пользоваться! - уверенно отвечает рабочий. - Отогреем, вода пойдёт, а пользуются колонкой этой только бабушка, что рядом живёт, да ещё несколько жителей, - снова всё замёрзнет…

Итак, своими глазами мы увидели, что ремонт идёт, а на днях проверим, чем он закончится, пошла ли вода.



1017377

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.