Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 39 от 29 сентября 2016 г.

  Всего просмотров: +21245
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Поздравления-благодарности
Спрашивали - отвечаем! Фирменное блюдо
Спортивный Заречный Размышление
  •  

    Кто ранним утром с лучистой улыбкой встречает малышей? Кто накормит, поиграет, помирит с другом, если не поделили игрушку

      Просмотры: +1094
  •  

    Выборы депутатов позади, и теперь на повестку дня выходит ещё один первостепенный вопрос для Заречного - избрание нового градоначальника. Судя по всему, старт этому процессу будет дан 29 сентября на первом заседании Думы нового созыва. А пока вспомним, кем, каким образом и по каким критериям будет выбираться новый мэр.

      Просмотры: +810
  •  

    Милостыня - дело добровольное «С праздничком вас, с праздничком…» - быстрая, нечёткая скороговорка, грязная ладонь протянута к проходящей мимо женщине. Мужчина неопределённого возраста исподлобья с надеждой глядит на даму, которая сначала вроде тянется к сумке, но потом, видимо, уловив сильный запах перегара, уходит от него. Он тут же с надеждой оборачивается к семенящей в церковь бабуле: «На хлебушек не хватает.

      Просмотры: +1052
  •  

    Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Он отмечается 28 сентября - именно в этот день в 1942 году было выпущено распоряжение «Об организации работ по урану», которое положило начало развитию атомной промышленности и энергетики в России.

  •  

    Разуевых Владимира Евгеньевича и Галину Павловну с золотой свадьбой! Вы полвека шли рука в руке, Вас поздравляем с этой датой! Любовью крепкой были вы

  •  

    С 21 по 23 сентября на новейшем энергоблоке с реактором БН-800 Белоярской АЭС проходили самые масштабные в этом году комплексные противоаварийные учения с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям. Прототип «энергоблока будущего» с реактором на быстрых нейтронах БН-800 в настоящее время готовится к сдаче в промышленную эксплуатацию в конце текущего года, и подобная тренировка проводится на нём впервые.

      Просмотры: +760
  •  

    Человек счастлив, если заветная мечта сбывается, и вся жизнь посвящена любимому делу. К числу таких людей относится ветеран войны и труда Венедикт Дмитриевич Виноградов, который сегодня в кругу родных и близких отмечает своё 90-летие.

      Просмотры: +835
  •  

    25 сентября в спортивной общественной организации «Атлант» побывал мастер спорта, абсолютный чемпион Урала по классическому бодибилдингу, многократный призёр чемпионатов России Виталий Казаков.

      Просмотры: +706
  •  

    14 сентября рукодельницы клуба «Сударушка» после летних каникул собрались на первую организационную встречу.

      Просмотры: +802
  •  

    24 - 25 сентября в спортивном комплексе «Электрон» состоялись очередные календарные игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Результаты выступления команд на малом поле спортивного комплекса «Электрон» таковы: команда ветеранов выиграла в матче с футболистами стрелкового батальона со счётом 8:0, но потерпела поражение во встречах с представителями 35 ПЧ - 1:8 и ТЦ-3 - 2:0.

      Просмотры: +687
  •  

    В этом году участникам Всероссийского дня бега «Кросс наций» очень повезло с погодой. Солнечный тёплый день 24 сентября стал лучшим мотивом выйти из дома и найти в себе силы, чтобы преодолеть дистанцию в 1 500 метров.

      Просмотры: +668
  •  

    23 сентября, в первый день бабьего лета, нам, педагогам-пенсионерам, посчастливилось побывать на 4 блоке Белоярской АЭС. Удивило и восхитило всё увиденное: масштабы и надёжность блока, спокойная уверенность на лицах работников. Настолько было всё, буквально всё, прекрасно организовано, что мы назвали эту экскурсию праздником для нас. Выражаем самую искреннюю благодарность всем, кто организовал эту поездку.

      Просмотры: +680
  •  

    - Этот нежнейший и полезный для детишек и взрослых пирог-десерт из манки и морковки просто тает во рту. Приготовьте обязательно!» - советует Надежда Фролова.

      Просмотры: +813
  •  

    «Каждую осень происходит одно и то же: на улице похолодало - мёрзнем, ждём, когда батареи включат. Как только в дома дают тепло - возвращается чуть ли не летняя жара, в квартирах становится нечем дышать. В нашем доме установлен погодозависимый узел, который должен регулировать температуру в квартирах, но что-то незаметно, что он работает. Почему?» - грозно спросил редакцию Фёдор Николаевич, пенсионер.

      Просмотры: +605
  •  

    Уважаемые ветераны! 1 октября отмечается День пожилых людей. И это не случайно. Люди старшего поколения в России и в бывших республиках СССР отстояли свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне. Они же за одну послевоенную пятилетку восстановили разрушенные войной города и сёла, промышленные предприятия.

  •  

    Многие зареченцы с нетерпением ждут, когда храм во имя Покрова Божьей Матери будет официально сдан в эксплуатацию. Как рассказала газете ведущий инженер производственно-технического отдела Управления капитального строительства Белоярской АЭС Татьяна Семёнова, «на данный момент идёт подготовка документов к этому важному событию.

      Просмотры: +718

Предыдущий выпуск   

Кто должен платить долги за капремонт +1008

«Уважаемая «Ярмарка», хочу у вас проконсультироваться вот по какому вопросу. Недавно мы купили квартиру, прежний хозяин не платил за капремонт. Теперь…

 

Правительство области ушло в отставку +539

26 сентября председатель Свердловского правительства Денис Паслер написал заявление и ушёл в отставку. Областное правительство он возглавлял с…

 

Телеграмма от губернатора +646

В адрес редакции «Зареченской Ярмарки» пришла поздравительная правительственная телеграмма за подписью губернатора Свердловской области Евгения…

 

Так кто же должен убирать городское кладбище +781

«Побывали на городском кладбище, увиденная картина просто поразила - горы мусора не только в отдалённых районах, но и на главной аллее. Более того, на…

 

Ремонт в музее +621

В настоящее время в городском краеведческом музее идут ремонтные работы. По сообщению директора Галины Каркавиной, «ремонт проводится в рамках…

 

Задержан начальник ОБЭП Заречного +749

Как сообщает официальный сайт Главного управления ОВД области 66.мвд.рф, в четверг, 22 сентября, в результате спецоперации полицейскими из подразделения…

 

День добрых дел +563

2 октября с 13.00 до 15.00 - экологический клуб «Снегирь» в День защиты животных меняет детские книжки и игрушки на сухие корма, смеси для птиц, грызунов,…

 

Для будущих мам +606

5 октября в 18.00 - школа «Современные родители» приглашает на курс подготовки к родам. Более подробная информация по телефону: 7-29-83, адрес: …

 

День чтения +728

7 октября в 16.00 - городская библиотека приглашает на «День чтения» в ТЮЗ. В программе встреча с заслуженным работником культуры РФ Людмилой Фокиной при…

 

Учимся оригами +577

4 октября в 15.00 - Центр семьи приглашает на занятия по оригами - технике складывания фигур из бумаги. Занятия бесплатные. Адрес: ул.Комсомольская, 3, зал для…

 

К Дню учителя +659

4 октября в 18.00 - театр юного зрителя приглашает на праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Адрес: ул.Курчатова, 25 «А».…

 

Приглашает ВЗОР +592

2 октября в 13.00 - клуб «Взор» приглашает друзей на вечер отдыха «Рябиновый сезон», танцзал ДК.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»